Наследие Проклятых. Мятеж!

Сюжеты:

Первый приказ короля был исполнен. Потоки спасающихся беженцев остановлены, большинство убегающих в сторону Даларана жителей Лордерона погибли страшной смертью, а затем – обращены в новых слуг Плети. После завершения этой судьбоносной миссии, большинство из слуг Артаса по неизвестным причинам почувствовало необъяснимую слабость, ощутило невозможность в полной мере использовать те могущественные силы, что были дарованы вам Королём Мёртвых. Особенное бессилие испытывали не – мёртвые прислужники повелителя нежити.

Артас возвратился в руины лордеронской столицы в сопровождении самых преданных рыцарей смерти и некромантов. Там, у подножья центральных ворот, его уже ожидал вернейший слуга, ставший королевским мажордомом - лич Кел’Тузад. В момент, когда произошла их встреча, внезапно Артас схватился за голову, чуть не свалившись со своего коня. Глаза короля расширились, а лицо исказилось от боли. Никогда прежде свита Артаса не видела своего хозяина в таком ужасном состоянии. Впервые руны на его клинке потускнели, а затем и вовсе перестали сиять. Впервые лезвие Ледяной Скорби не было окутано завораживающим синим заревом.

И пусть большая часть великой силы рыцаря смерти бесследно ушла, пусть Артас стал слабым и уязвимым, но лордеронский король всё – таки сумел пересилить невыносимые муки, продолжить свой путь. Осознавал ли он всю опасность своего положения? Знал ли, что большая часть нежити восстановила свободу воли? Сейчас это его не особо и волновало. Король Мёртвых приказал ему возвратиться в Нортренд – это было первостепенной задачей Артаса, о ней были все его мысли.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.16_-_20.11.17.58.png

Вскоре, следуя за Артасом и Кел’Тузадом, королевские герольды, возглавляемый Сильваной отряд «скорбящих» и воины авангарда Плети вновь оказались в садах лордеронской столицы. Им удалось услышать обсуждение некоего мрачного послания Повелителя.

Кел’Тузад: …Значит, всё стало только хуже? – с беспокойством спросил лич. 

Артас: Артас кивнул в ответ. Боли усиливались с каждым наступающим мгновением, - Да. Мои силы на исходе. Мне уже едва удаётся командовать воинами…

 Артас прервался, остановился и замолк. Закрыв глаза, он словно пытался отогнать страдания. Но молчание, как и остановка, продлилась пару секунд. Он продолжил…

Артас: Король Лич предупредил меня, что если я не доберусь до Нортренда в ближайшее время, то всё будет кончено. Мы должны как можно скорее подготовиться к отплытию…

Хоть Кел’Тузад и испытывал чрезвычайное чувство тревоги, но преданный лич просто не имел право демонстрировать её, ещё больше накалять ситуацию.

Кел’Тузад: Не бойся, мой король. Всё почти готово к отъезду.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.16_-_20.15.43.26.png

Артас: А сейчас…Оставь меня. Как только корабли будут готовы, немедленно сообщи мне.

Кел’Тузад: Как прикажете, Ваше Высочество.

Как только Артас вошёл в тронный зал, он, как и все его сопровождающие, услышали так знакомый им голос…

Детеррок: Боюсь, что планы немного изменились, «король Артас». Ты никуда не поплывёшь.


11.png

Король оказался в западне – один против триумвирата повелителей ужаса, один против Бальназара, Детеррока и Вариматаса, а также восставшей против своего повелителя полчищ нежити, что уже обступала Артаса со всех сторон, окружая рыцаря смерти, не давая ему возможности сбежать.

Кел’Тузад: Убийцы! – закричал Кел’Тузад, - Это ловушка! Защищайте короля!

Но его крики заглушил звук захлопнувшихся врат. Теперь и свита оказалась отрезанана от выхода. Затем послышались звуки боя. Послышались возгласы Артаса, а затем визги набрасывающейся на короля нежити. Скоро голоса натрезимов донеслись эхом из тронного зала. Звуки битвы перекричал злорадный голос Бальназара.

Бальназар: Тебе не следовало возвращаться сюда, человек. Ты ослаб, и мы взяли под контроль большую часть твоих войск. Похоже, твоё царствование оказалось недолгим.

Кел’Тузад: Бегите, мой король! – закричал лич в ответ - Их слишком много! Бегите! Бегите из города! Я найду другой выход и буду ждать вас в лесу! Это – ваш единственный шанс, мой господин!

Кел’Тузад знал, что Артас услышит призыв своего слуги. Неожиданно закрывшиеся позади герольдов Артаса, «скорбящих» и «авангарда» врата вновь открылись, однако вместо ожидаемых, верных Артасу скелетов – гвардейцев они увидели целую толпу взбунтовавшейся, ведомой повелителями ужаса нежити. Они должны прорваться с боем из столицы – это их единственный шанс на спасение!

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jun 19, 2020 11:52:48 PM Обновлено: Aug 10, 2020 12:55:03 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.