Наследие Проклятых. Резня в Азжол - Нерубе

Сюжеты:

Участники:

Войска Иллидана всё ближе на пути к Ледяной Короне, и Артас готов был пойти на любые отчаянные меры, чтобы добраться до своего повелителя раньше подступающих врагов. Благодаря владыке нерубов Ануб’араку у чемпиона Короля Мертвых появился шанс обмануть саму судьбу, обогнать Иллидана, добраться быстрее него до Ледяного Трона, спустившись в лабиринты Азжол – Неруба. Однако этот путь обещал быть отнюдь не легким… 


1.png

Армия Артаса разделилась – в то время как часть нежити отправилась по стопам Иллидана на поверхности, сам король вместе с передовым отрядом, а также Ануб’араком и его некроарахнидами найдут путь под землей. Герольды же, как и всегда, следовали за своим королем, готовые защитить его от любой опасности. 

Первой неприятностью стали живые сородичи Ануб’арака – оказывается, не все нерубы пали и стали слугами Короля - Лича, некоторые продолжали отчаянную борьбу, желая вернуть своё королевство. Четыре огромных паука преградили путь отряду короля, намереваясь дать бой вторженцам. 

Вскоре гордые нерубы поплатились за свою дерзость – предводитель Герольдов Константин поднял свой рунный клинок, и в ту же секунду земля под пауками наполнилась нечестивой магией, силой смерти и разложения, которая подобно кислоте начала разъедать лапы существ. В обездвиженных пауков некромантка Магда направила потоки некротической энергии, что окутывала нерубов, заставляя их плоть гнить и разлагаться. Рыцарь смерти Джерди же, воспользовавшись преимуществом, рывком сократила расстояние и несколькими взмахами зарубила одного из стражей древнего царства. Разгром завершил Ануб’арак, напомнивший наглецам, кто является настоящим повелителем Азжол - Неруба – с неистовым рёвом король – предатель вонзил лапы в промёрзшую почву, и десятки острейших шипов вонзились в тела его бывших подданных, мгновенно прикончив оставшихся. 

Продолжив провижение, отряд Артаса вскоре вышел к вратам Азжол-Неруба, которые даже спустя годы запустения и разрухи в паучьем царстве, сохранили своё величие. И именно тут развернулось грандиозное сражение – дружинники Бейлгуна держали оборону за недавно возведенными баррикадах от полчищ нерубианцев, которые, похоже, считали дворфов такими же мерзкими чужаками, как и мертвецов. Пауки, казалось, лезли отовсюду, грозя снести обороняющихся живой лавиной, однако те на это и рассчитывали. Когда пространство перед баррикадами было буквально заполнено тварями, один из дворфов метким выстрелом подорвал один из бочонков с порохом, что был предварительно заложен перед вратами. Череда взрывов прокатилась по полю боя, разорвав нерубиацев на мелкие ошметки и сильно оглушив самих обороняющихся. К счастью, никого из слуг Короля Мертвых взрывом не задело, и Артас приказал немедленно атаковать – дворфы потеряли свой главный козырь, а потому сейчас был наилучший момент, чтобы расправиться с выжившими дружинниками.


3.png

Преодолев половину пути к вражеским укреплениям, ведьма Магда призвала нечестивый туман (именно так его описали спасающиеся дворфы) на прячущихся стрелков. Зеленая пелена окутала баррикады, не давая дворфам целиться, обжигая им лёгкие. Рыцарь смерти Константин же «хваткой смерти» швырнул одну из стоящих рядом с дворфами пороховую бочку в костер, после чего еще один взрыв сотряс своды пещеры. Недавняя уловка дворфов была обращена против них же самих, и теперь защитников на правом фланге разметало в разные стороны взрывной волной.


2.png

Настало время штурма, и рыцари смерти ринулись на дворфийские оборонительные позиции. Джерди обогнула баррикады на левом фланге и атаковала ошарашенных дворфов, убивая коротышек одного за другим. Помощь ей оказал сам король нерубов - Ануб’арак буквально протаранил так бережно выстраиваемые солдатами Бейлгуна укрепления, растоптав их защитников. На правом фланге Константин вместе с несколькими поднятыми Магдой скелетами также ринулся в атаку. Тут дворфы сражались особенно отчаянно, но несмотря ни на что, это была быстрая и жестокая резня.  

Врата Азжол-Неруба были очищены от живых: Ануб’арак и его некроарахниды скрылись в одном из туннелей, отправившись на разведку. Практически сразу после этого на короля Артаса вновь нахлынул приступ боли и слабости, в котором откликался исход сил его владыки. Первый рыцарь смерти приказал Константину дальше вести отряд, и предводитель Герольдов повиновался, первым двинувшись в неизвестность. 

Стоило Константину пройти вглубь туннеля, ведущего вглубь королевства нерубианцев, как из груды оставленных воинами Бейлгуна ящиков послышалось какое-то движение. Рыцарь смерти успел только повернуться в сторону звука, как с боевым кличем на него прыгнул дворф, сбив явно не ожидавшего такой западни рыцаря с ног. Глаза дворфийского воина были полны гнева и отчаяния – похоже, он оставил всякую надежду выбраться отсюда живым, и теперь его последним желанием было лишь забрать как можно больше мертвых ублюдков с собой в могилу. Кто знает, чем бы обернулось это нападение для предводителя Герольдов, если бы не практически мгновенная реакция Джерди – ловким ударом ей удалось сбить нападающего, а заряд некротический энергии, выпущенный Магдой, добил смельчака.

Разобравшись с этим недоразумением, отряд продолжил движение. Вскоре они вышли на большую террасу, с которой открывался прекрасный вид на Азжол-Неруб. Даже будучи в упадке, подземное королевство поражало своими масштабами и роскошью. Нерубианские зодчие были мастерами своего дела, и даже сейчас, когда дворцы и башни обветшали и покрылись паутиной, можно было ощутить мощь королевства, правителем которого давно был нынешний слуга Короля – Лича.   

Но сейчас древний город вновь ожил – повсюду шла битва между выжившими из экспедиции Мурадина, мятежными нерубами и воинами Ануб’арака. Герольды оказались прямо в тылу отделения дворфийских стрелков, которые под гремящую канонаду не заметили, что они теперь не одни. Прикончив нескольких снайперов, Константин первым ринулся в сторону моста, где находились основные силы врага. Магда также собиралась последовать за ним, но услышала позади себя какое – то подобие клёкота и, обернувшись, увидела двух нерубов, карабкающихся по отвесной стене. Спустя мгновение пауки со снайперской точностью выстрелили паутиной, которая вмиг приковала рыцаря смерти Джерди и короля Артаса. Константин уже был далеко впереди, сражаясь с воинами Бэйлгуна, а потому ведьме пришлось действовать в одиночку.


4.png

Магда подняла из мертвых одного из пауков, которого недавно убили дружинники, а затем обрушила на нерубов потоки некротики. И если заклятье некромантки не возымело на обитателей подземного царства какого - либо эффекта, то новый миньон оказался весьма проворен – вскарабкавшись по стене, он разорвал одного из своих бывших собратьев. За это время Артас и Джерди сумели выбраться из сковывающих их пут, и стоило королю направить Ледяную Скорбь в сторону последнего живого неруба, как того пронзило множество ледяных игл.


5.png

Константин же в это время бился с дворфийскими воинами, которые удерживали мост, отделявший Герольдов от некроарахнидов Ануб’арака. Подняв свой рунный клинок, он призвал рой отвратительный чумных мух, которые мгновенно налетели на дружинников. Укусы этих паразитов вызывали нестерпимую боль, а насекомых, казалось, не было числа, и двое дворфов в своей попытке отбиться от насекомых, свалились с моста прямо в пропасть. Остальных дружинников Бейлгуна ждала участь не лучше – рунный клинок Константина обрывал жизни несчастных одну за другой. Когда с этим было покончено, отряд смог продолжить путь. 

Наконец-то Артас и его воины воссоединились с Ануб’араком. Однако вести повелителя склепа были тревожны – своими действиями слуги Короля Мертвых буквально разворошили улей, и теперь враги, будь то живые нерубы или воины Бейлгуна, были повсюду. Нужно срочно уходить, а потому Артасу и его слугам не оставалось ничего, кроме как спускаться глубже в тоннели рассчитывая на то, что в пылу битвы небольшой отряд пройдет незамеченным.

Продвигаясь по широким дорожкам, которые были сотканы из прочнейшей паутины, Артас и его верные герольды практически добрались до нужных пещер, как дорогу им преградили четыре огромных арахнида. Оставалось лишь драться, и рыцари смерти вместе со своим королём бросились в атаку. 

Джерди взмахом рунного клинка сразу рассекла хитин и плоть одного из пауков. Издавав пронзительный визг, существо тут же упало замертво. Константину повезло меньше – он не успел среагировать на взмах лапы огромного насекомого, и чудовищный удар отбросил рыцаря смерти назад. Но хуже того, в полёте своим же клинком он разрезал паутину, на которую приземлился, и та уже не смогла выдержать вес закованного в латы воина. Рунный клинок улетел куда-то вниз, на нижние уровни Азжол-Неруба, а сам рыцарь смерти повис на космах паутины, рискуя в любой момент сорваться вниз.

Некромантка Магда, тем временем, также внесла свою лепту в битве с нерубами – своей магией она заставила паутину под лапами одного из арахнидов быстро сгнить, из-за чего не ожидавшее такой подлости насекомое, беспомощно шевеля лапами, улетело в пропасть. Увидев, что предводителю Герольдов пришлось худо, ведьма послала тому на выручку подчиненного ею некроарахнида и не прогадала – немертвый слуга второй раз доказал свою полезность, быстро вытащив рыцаря смерти из западни. Король Артас же несколькими взмахами Фростморна прикончил последних стоящих на пути нерубов, и отряд ринулся прочь с этого поля битвы.   

Пройдя по витиеватым пещерам подземного города, Герольды вместе с королем вышли на нижние уровни. Тут рыцаря смерти Константина ждала приятная находка – рунный клинок лежал в куче паутины, терпеливо дожидаясь своего хозяина. Однако стоило рыцарю смерти вновь воссоединиться со своим оружием, как откуда - то сверху послышалась брань, а затем загремели залпы мушкетов. Засада! К тому же, внимательно осмотревшись, воины Плети заметили спрятанные в паутине бочки с порохом, несколько из которых сразу же сдетонировали после выстрелов. Своды пещеры содрогнулись, а каменный пол испещрили трещины. Через мгновение обвал заставил целую секцию города провалиться вниз, и, казалось, сам Король - Лич уберег своего чемпиона и его слуг от гибели под тоннами камней.

Они оказались на нижних уровнях столицы паучьего царства. Выбравшись из подземного озера, в которое они упали, отряд наткнулся еще на нескольких дворфов – поразительно, что эти коротышки облюбовали подземелья будто свои собственные. Завидев Артаса, часть из них сбежала через коридор впереди - оставшихся прикрывать товарищей быстро добили Герольды.      

Внезапно земля под ногами вновь содрогнулась, одна из стен рухнула, из образовавшегося проёма показался истинный правитель Азжол - Неруба вместе с его верными некроарахнидами. Повелитель склепа сказал, что они почти покинули Верхнее королевство, осталось пройти лишь немного… 

Вместе ринувшись к выходу, воины Плети оказались перед огромной лестницей, ведущей вниз, через пропасть. На другом её конце располагалась платформа, где находился Бейлгун вместе со своими немногочисленными живыми соратниками. Но главное, что прямо там стоял настоящий паровой танк! Непонятно, как сквозь многочисленные туннели и обвалы коротышки умудрились докатить это махину сюда, однако сейчас осадное орудием должно было стать их последним козырем.


6.png

Герольдам предстояло разобраться с этой проблемой, но перед этим нужно добраться до этого чуда техники, избежав снарядов. Рыцарь смерти Констатнин окутал себя нечестивым панцирем, который должен бы защитить его от шрапнели, а некромантка Магда окутала пространство лестницы излюбленным ею «чумным» туманом, дабы усложнить задачу экипажу танка, сузив их видимости до минимума. Рыцарь смерти Джерди же просто рванула вперед – чем быстрее они сблизятся с дворфами, тем меньше шансов будет у них реализовать своё «чудо-оружие». Ануб’арак набирал скорость, намереваясь протаранить совершенство инженерной мысли, раздавить её как надоевшую игрушку. Неудивительно, что первый выстрел танка последовал именно в несущегося на них «жука» – снаряд угодил прямо в панцирь повелителя склепа, однако кроме нескольких трещин не нанёс нерубианцу никакого вреда.


7.png

После первого залпа за Джерди последовали остальные – ведьма Магда попыталась обрушить на паровую машину ледяные сталактиты, свисающие с потолка, но, похоже, достигла предела в своих силах за этот тяжелый «марш - бросок» - кроме нескольких небольших льдин что-то уронить на головы бейлгуновцам у неё не вышло. Джерди и Константин намеревались продолжить приближаться к танку и его охране, но задуманное получилось только у предводителя Герольдов – очередной залп, и град осколков осыпал слуг Короля Мертвых. И если Константина защитила его магичекая броня, Магде и Джерди пришлось намного хуже – шрапнель оттолкнула их к краю пропасти. 

Одного взгляда в, казалось, бездонную темноту хватило ведьме чтобы понять, чем кончится для неё такое падение. Поразительно, на что способно тщедушное мертвое тело, лишь бы избежать погибели – некромантке все - таки удалось выкарабкаться. Джерди пришлось хуже – рунный клинок, источник её силы, улетел в пропасть, и подобная судьба чуть не постигла и самого рыцаря смерти. Ей стоило титанического усилия подтянуться обратно на платформу. 

Тем временем, Ануб’арак с яростным ревом добрался до чужаков, которые посмели явиться в его королевство. Огромный жук буквально влетел на паровой танк и принялся своими лапами пытаться превратить его в груду металлолома. Послышался лязг и скрежет металла, впрочем, гномы не зря славились отличными инженерами – пока что машине удавалось выдерживать такой воистину чудовищный натиск. Константин поспешил союзнику своего короля на выручку, но путь ему преградили двое коротышек. Рыцарь смерти уже приготовился к бою, как внезапно на дворфов накинулись двое скелетов, еще недавно бывшие их боевыми товарищами. Некромантка явно жаждала мести – её новые мертвые слуги крепко схватили несчастных полуросликов и потащили к краю пропасти. Через пару мгновений о дворфах напоминало лишь эхо полного отчаяния крика откуда - то снизу.  

Ппаровой танк еще держался под ударами повелителя склепа и был на ходу. Наверняка экипаж хотел что-то предпринять, но осуществить эти планы им было не суждено. Константин поднял свой рунный клинок, вновь призывая рой чумных паразитов, которые по его воле облепили танк подобно саранче. Пар от машины сжигал часть насекомых, но на их место прибывали всё новые и новые, и сквозь мелкие щели и зазоры они постепенно начали заполнять нутро машины. Экипаж был обречен, и их крики, полные страдания и ужаса было слышно даже сквозь слой крепкой стали. С остатками экспедиционного войска Мурадина было практически покончено. Остался лишь один маленьких штрих…  


8.png

Обогнув паровой танк, превратившийся в чей-то склеп, герольды двинулись дальше и увидели своего сюзерена. Король Артас стоял над окровавленным Бейлгуном, своим бывшим соратником, а ныне – лишь назойливой помехой на пути его великой миссии. Путь в Ан’кахет открыт. 


Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 22, 2020 8:42:31 PM Обновлено: Jul 22, 2020 8:55:22 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.