Наследие Проклятых. Старые и новые враги

Сюжеты:

Участники:

Воинство Иллидана оказалось пренеприятнейшим сюрпризом для слуг Короля Мертвых – уже спустя несколько часов после высадки на берег Нортренда повсюду кипели кровопролитные сражения. Герольдам на собственном опыте пришлось убедиться, что со времен падения Кель'Таласа эльфы не растеряли былой хватки, а даже наоборот – эльфы дрались с удвоенной яростью, тем более, когда теперь рядом с ними оказались могучие союзники. 

Однако недавно появился шанс нанести ответный удар – взятый в плен после недавнего штурма эльфийский командир под чудовищными пытками выдал местонахождение некоего груза, который имел стратегическое значение. Более того, поскольку все основные части защитников были задействованы на передовой - в битвах с Плетью, охрану этого секретного места поручили лишь небольшому отряду.

Такой шанс нельзя упускать! Герольдам было поручено захватить или уничтожить важный груз, нанести поражение охраняющим лагерь эльфам. Но была небольшая оговорка – самих остроухих по возможности необходимо было не убивать, а брать в плен. Скоро узники окажутся крайне полезными…

1.png


Диверсионная группа в составе рыцарей смерти Боуэна и Джерди, а также призрачного Горбуна выдвинулась как раз накануне очередной атаки на укрепления сил Иллидана. Воспользовавшись «позаимствованными» эльфийскими лодками, лазутчики без труда добрались до руин на отдаленном от берега острове, где и должен располагаться лагерь эльфов. Высадившись, герольдам выдалось повстречаться с первым стражем этого места…

Похоже, некоторые из эльфов слишком уповали на секретность своего местоположения. Часовой на берегу, возле которого лежало несколько опустошенных бутылок с вином, уже видел десятый сон, мирно посапывая.  Боуэн и Джерди решили не тревожить его, однако Горбун то ли из-за желания перестраховаться, то ли поиздеваться над эльфом, сковал последнего своими цепями так, что тот не мог ни пошевелиться, ни что-то сказать.

Разделавшись с первой преградой, диверсанты проникли на территорию лагеря. Палаточный городок уже готовился ко сну – лишь часовые ночной смены иногда показывались между тентов, о чем-то переговариваясь на своём языке. Видимо, эльфы были полностью уверены, что находятся в глубоком тылу своей армии и какой-то внезапной угрозы можно не бояться. Лазутчики же, ловко избежав встреч с патрулями и не побеспокоив кого-то из отдыхающих в палатках, смогли осмотреть лагерь и убедиться, что чего-то сверхъестественного тут явно не хранили – в ящиках была лишь какая-то домашняя утварь и провиант.


2.png3.png


Покинув палаточный городок не подняв тревоги, герольды оказались в подтопленной секции древнего храма. Исполинские колонны, кажется, подпирали небосвод, а статуи, расставленные то тут, то там, изображали прекрасных эльфийских дев. Однако в месте, где давным-давно наверно располагался алтарь, стояло несколько другое изваяние – четырехрукое чудовище со змеиным хвостом злобно скалилось на всех, кто посмел взглянуть на него. Однако именно там развивались на ветру знамена эльфов крови, а потому лазутчики устремились туда, рассчитывая получить ответы на все вопросы. Поднимаясь по широкой лестнице, они наткнулись на еще один пост охраны – похоже, в этой части храма располагался импровизированный штаб. Призрачная фигура Горбуна взмыла ввысь, прячась от часовых между колонн – призрак намеревался занять удобную позицию и, возможно, подслушать, о чем говорят эльфы. Жаль, что их языка он не знал…  


4.png


Для Боуэна и Джерди же было очевидно, что в этот раз схватки не избежать. Они постарались максимально близко приблизиться к противнику, однако местность была слишком открытой… Один из эльфов закричал что-то на родном языке, но рыцари смерти, не дав шанс врагам опомниться, разделались с охраной – Джерди с помощью своих некротических сил притянула одного часового и тут же пронзила его клинком, второй стражник не успел даже среагировать, как Боуэн быстро сблизился и несколькими рубящими ударами оборвал еще одну жизнь. 

Разделавшись с воинами, герольды быстро поняли, что находятся в эльфийском штабе , что располагался под статуей женщины-змеи, за которой, тем временем, притаился Горбун: повсюду стояли столы с картами и какими-то книгами. Рядом стояли двое – эльф в робе колдуна и его собрат в офицерском обмундировании.


5.png

— Что вам нужно? – спокойно спросил Боуэна и Джерди офицер. Ни один мускул на его лице не дрогнул, когда тот обращался к своим палачам. Что нельзя было сказать про его помощника – маг при виде рыцарей смерти затрясся в ужасе и начал пятиться назад. Расспросы командира результатов не принесли – эльф лишь презрительно смотрел на мертвецов и, кажется, просто издевался над ними. Или же пытался заговорить зубы и тянуть время.  Колдун же явно был более сговорчивым, однако поймав на себе испепеляющий взгляд офицера, всё же оборвал свою речь, не в состоянии решить, кого он больше боится – рыцарей смерти или своего командира. Боуэн понял, где тут слабое звено, а потому решил избавиться от высокомерного эльфа, пронзив его сердце рунным клинком, а Горбун тем временем спустился вниз и вцепился своими когтями в шею и так напуганному магу, таким образом подталкивая его к дальнейшим переговорам.

Этих «аргументов» оказалось достаточно – чуть ли не сошедший с ума от ужаса эльф поклялся рассказать всё, что знает, лишь бы его оставили в живых. Он знал, где «союзники» спрятали груз, однако не успел предатель договорить, как к штабу, привлеченные криками, подоспело подкрепление из лагеря. Численное преимущество было на стороне син'дорай, однако те не спешили нападать, глядя на заложника. Эльф-маг же начал кричать своим подчиненным на родном языке, настойчиво чего-то требуя. Подоспевшие воины застыли в нерешительности, но когда тело убитого Боуэном командира с чудовищной раной поднялось по повелению вселившегося в него Горубна, одна из  син'дорай не выдержала такого надругательства над усопшим. Девушка ринулась вперед, однако была тут же буквально разрублена пополам клинком Джерди. 

Подобная демонстрация силы, а также вопли плененного эльфа, который требовал от своих подчиненных сдаться, заставили эльфов сложить оружие. Ведомые пленником, который божился, что покажет местонахождение тайника, лишь бы только его пощадили, герольды оказались на берегу, где они чуть ранее и высадились. Боуэн оценил иронию ситуации, а затем потребовал от эльфа немедленно указать местоположение тайника, на что чародей лишь пролепетал, что груз находиться под водой.

Хотя воздух под водой никому из диверсантов был не нужен, однако перспектива пойти ко дну под тяжестью своих доспехов и оружия никому явно не нравилась. Однако пленник пригодился и в этот раз – он предложил в обмен на свою свободу использовать заклинание, которое позволит рыцарям двигаться в морской пучине с небывалой легкостью. Доверять врагу, пусть и до смерти напуганному, было явно не лучшей идеей, однако выбора не оставалось – груз могли забрать в любой момент. Лазутчикам пришлось согласиться, однако сначала Джерди испытала магию на себе – в конце концов, если эльф обманет, его смерть в таком случае будет очень долгой и мучительной. Однако тот выполнил свою часть сделки – в воде рыцарь смерти испытал невиданную ловкость, словно его рунный клинок и броня ничего не весили. Вскоре заклятье было наложено и на Боуэна, который «отблагодарил» эльфа-предателя увесистым ударом по голове – отпускать того рыцарь смерти очевидно не собирался, и вскоре лежащий без сознания длинноухий пополнит ряды пленников.

Диверсанты-подводники нырнули в ледяные воды Нордскола, дабы выполнить свою миссию. Видимость была плохая, однако красные флажки были отчетливо видны в мутной воде. Ориентируясь на них, они оказались возле расселины, на дне которой их ждал сюрприз. Кто мог подумать, что «грузом» окажется целая кладка яиц летающих змеев! Эти сильные и быстрые твари, если смогли бы вылупиться и подняться на поверхность, стали отличным пополнением для армии Иллидана. Слуги Короля Мертвых не могли этого допустить и уничтожили проблему в зародыше.  


7.png


Однако, как только с кладкой было покончено, как из мрака вод раздался пугающий утробный звук. Пару мгновений, и вы уже змееподобные твари подплывали к лазутчикам со всех сторон. Наги! И они явно были не довольны тем, что мертвецы уничтожили плоды их кропотливого труда. Боуэн, Горбун и Джерди решили, что играть на «чужом поле» - проигрышная затея, а потому решили вернуться на поверхность как можно быстрее. Благо, заклятие эльфа еще действовало, и у диверсантов был какой-то шанс соперничать в скорости с морскими тварями.


8.png


Оторвавшись от основной своры наг, герольды думали, что с погоней покончено, однако четыре особо ретивых змееподобных твари явно не собирались упускать нарушителей. Джерди ловко увернулась от атаки одной из них, а Боуэну и Горбуну повезло гораздо меньше – рыцаря смерти чудовище схватило за голень и намеревалось утащить на дно, а подвели его любимые цепи, за которые ухватилось еще один чудовищное змееподобное существо. Благо, магия действовала и на оружие рыцарей, а потому Джерди без труда нанесла удар твари, которая схватила Боуэна. Чудовище было убито мгновенно, и теперь освободившийся рыцарь смерти самолично мог поквитаться с тварями, раскроив череп монстру, который уже практически утянул обратно вниз Горбуна. Джерди наверняка было интересно, зачем её собрату по оружию надо было спасать простую тень, но задавать лишние вопросы было не в её стиле. Тем более, оставшиеся наги, видимо, посчитав, что сейчас силы не равны, поспешили ретироваться с глаз долой.

Успешно выбравшись на сушу, отряд обнаружил, что на берегу теперь и яблоку упасть негде. К счастью, поджидали их не озлобленные эльфы, жаждущие расплаты, а свора нежити и аколитов, ведомые некромантами Хагеном и Магдой. Видимо, последние послали теней следить за островом, и в нужный момент организовали полномасштабную высадку. Большинство эльфов попали в плен – мало того, что большинство из них было новобранцами, лишь недавно прибывшие по зову принца Кель'Таса, так еще и ужасная гибель первого командира вместе с трусостью и предательством второго окончательно подорвали их боевой дух и желание сражаться.    


9.png


Хаген не постеснялся выразить своё недовольство Боуэну за то, что диверсанты всё-таки прикончили нескольких эльфов в лагере, однако рыцарь смерти проигнорировал так ненавистного ему некроманта. Магде же он поведал о их подводном «приключении», однако ведьму это, видимо, также не шибко впечатлило – та была полностью поглощена пленниками, строя планы о том, как этот новый материал пригодиться в её опытах. Жаль, что некромантка не знала истинного назначения всей это операции…

Убедившись, что больше на острове никого не осталось, Хаген отдал приказ погрузить пленных на лодки и покинуть это место. Битва с войсками Иллидана на побережье в самом разгаре, и Герольдам еще предстоит сделать свой вклад в их разгром. 

Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Jul 9, 2020 2:37:02 PM Обновлено: Jul 9, 2020 2:58:50 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.