Герольды Скорби. Смерть Антонидаса

Гильдии:


Участники:

Магический барьер, защищающий Даларан от вторжения полчищ нежити, пал. Скелеты и вурдалаки, зомби и поганища, некроманты и рыцари смерти – единым натиском Плеть атаковала величественный город магов, беспощадно убивая каждого, кто встанет на пути непобедимой армии Короля Мёртвых. Внеся свой вклад в победу над защитниками из Кирин – Тора, убив архимага Маната Воспевателя Магии, с боем прорвавшись из тюремного зала от подоспевших стражей, герольды, наконец, вновь следовали за падшим принцем Артасом и его верным слугой – личом Кел’Тузадом, вскоре настигая верховного архимага Антонидаса – командующего обороной Даларана…

unknown.png

Артас решил лично разобраться со старым знакомым, приказав его слугам оставаться в стороне. В очередной раз первый рыцарь смерти продемонстрирует мощь Ледяной Скорби.

 Антонидас, заметив приближающегося Артаса, решил взять инициативу первой атаки на себя. Мудрый и рассудительный верховный архимаг прекрасно осознавал, что эту битву он в одиночку не выиграет, однако сдаваться просто так старик не собирался. Направив посох на Артаса, чародей призвал к себе на помощь могущественные силы вечной мерзлоты: Антонидас предпочёл лишить Короля Мёртвых его великого полководца, превратив падшего принца в ледяную глыбу – сковать рыцаря смерти и затем раздробить, расколоть Артаса на маленькие льдинки. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.23_-_18.04.34.12.png

 Но стихийно образовавшаяся глыба возникла непосредственно перед Артасом, не нанося падшему принцу никакого вреда, лишь преграждая путь к архимагу, оттягивая неизбежное. Как это могло произойти? Неужели кто – то вмешался в ход этой дуэли? Но это было не так важно. Теперь никто не остановит рыцаря смерти. Артас вонзил лезвие Ледяной Скорби в самый центр возникшей перед ним глыбы, а в следующее мгновение куски льда с невероятной силой разлетелись во все стороны. Явно не ожидая подобного, Антонидас не успевает возвести вокруг себя барьер, чародей не сумел защитить себя. Лёд пронзает грудь старика почти насквозь. Конец неизбежен. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.23_-_18.06.22.50.png

Захлёбываясь собственной кровью, опираясь правой рукой на посох, а левой схватившись за вонзённый в его тело кусок льда, Антонидас чуть было не опустился на колени перед победителем, сумев лишь произнести: «Мне больно смотреть на тебя, Артас…» - и это были его последние слова.

 «Я избавлю тебя от боли, старик. Я же предупреждал – ваши фокусы меня не остановят.» - и Артас тут же исполнил данное им обещание, покончив со страданиями Антонидаса раз и навсегда. Сжимая рукоять Ледяной Скорби, рыцарь смерти изо всех сил от плеча замахнулся своим клинком… Смерть настигла прославленного чародея.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.23_-_18.07.49.75.png

Теперь, когда Антонидас мёртв, когда первый этап битвы окончен, Плеть без особого труда сокрушит сопротивление Кирин – Тора, заставит поплатиться всех оставшихся в живых защитников Даларана за проявленную дерзость. Смерть – такова судьба каждого, кто встанет на пути у воинства Короля Мёртвых. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.23_-_18.13.28.76.png

Артас получил то, ради чего пришёл в Даларан. Необычайно тяжёлую, большую, обагрённую свежей кровью старика Антонидаса книгу. Капли крови убитого архимага прекрасно вписывались в оформление обложки, на которой красовалось изображение чёрного ворона с распахнутыми крыльями, словно падальщик наслаждался ужином, вонзая свой клюв в не способную сопротивляться по естественным причинам жертву.

World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.23_-_18.03.55.88.png

Большая часть непобедимой армии первого рыцаря смерти отправилась за пределы столицы Кирин – Тора, выдвигаясь на вершину спускающегося с востока к Даларану холма, уже через час оказавшись на нужном месте…
 

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: May 29, 2020 5:40:12 PM Обновлено: May 29, 2020 8:06:17 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.