Наследие Проклятых. Дружина Бейлгуна

Сюжеты:

Участники:

Побережье осталось позади. Победив Сапфирона в его логове, Артас обратил поверженного дракона в своего слугу, совершив то же самое, что и Кел’Тузад с Гориноксом в горах Странбарда, превратив исполинских размеров существо в не – мёртвого ледяного дракона. Сапфирон, отправившийся на запад, без всякой пощады и с невероятной легкостью расправлялся со вставшими на пути у Плети существами, очистив предместья ближайшего входа в нерубианское королевство от стражей лесов и оставшихся в живых эльфийских диверсантов. Однако продвижение первого рыцаря смерти и Ануб’арака всё равно было слишком медленным, а тем временем войска Иллидана приближались к Ледяному Трону. Каждая секунда на счету. Наконец, спустя долгие часы перехода через ледяные пустоши, на горизонте показались возвышающиеся над горным склоном ледяные глыбы. Врата в Азжол – Неруб уже близко.

В последний раз Артас спешил так, спасаясь из столицы, отбиваясь от восставшей против него нежити. Но сейчас от действий лордеронского короля зависит не только его собственная жизнь, но и судьба Короля Мёртвых, судьба Плети. Не приказав предварительно разведать подходы в подземное царство арахнидов, Артас и Ануб’арак приблизились ко спуску… 

Артас: Мы идём слишком медленно! Силы Короля Лича на исходе! 

Ануб’арак: Перед тем, как отправиться на встречу с тобой, рыцарь смерти, я оставил у Ледяного Трона своих воинов. Они будут держать оборону до последнего. Мы успеем защитить Повелителя, вот – вот нас встретят мои слуги… 

Но с их приближением нерубианцы так и не показались. Действительно странно, учитывая, как тщательно жители глубин охраняют свои владения. 

Артас: Куда подевались твои воины? Ты говорил, что нерубы должны быть здесь. 

Ануб’арак: Они не могли просто так уйти. Должно быть, кто – то заставил их это сделать… 

Не успел Ануб’арак договорить, как послышался громкий дворфийский возглас. 

Дружинник Бейлгуна: Это были мы! Мы следили за вами, дохлые ублюдки!


3.png

В следующие секунды из – за деревьев показались три дворфийских стрелка с ружьями наперевес.

Артас: Дворфы Мурадина?!

Дружинник Бейлгуна:  Мы скитались по этой проклятой земле с тех самых пор, как ты убил Мурадина и бросил нас умирать, Артас, но Бейлгун привёл нас сюда, и мы сумели выжить! Дальше вы не пройдёте! 

Артас: Нам некогда возиться с этими глупцами… 

Изо всех сил сжав рукоять Ледяной Скорби, Артас приподнял свой рунический клинок, направив его лезвие на дворфов. Неожиданно послышался громкий рёв, который заставил дворфов испугаться настолько, что три стрелка даже слегка присели. 

Артас: Вперёд, Сапфирон!


4.png

И Сапфирон уже был тут как тут, повинуясь зову нового господина. Разогнавшись изо всех сил, он спикировал на ошарашенных дружинников Бейлгуна, что, завидев такую гигантскую тварь, тут же бросились бежать в сторону склона, отступая к своим, но шансов на спасение у них не было Извергая из пасти ледяной огонь, разнося стужу повсюду, Сапфирон обратил каждого из храбрых карликов в ледяную глыбу. Развернувшись, не – мёртвый дракон отправился к леднику – к дворфийскому лагерю. Вскоре по всей округе эхом разнеслись жуткие вопли и крики…


2.png

Завидев, что Сапфирон превосходно справился со своей задачей, с ухмылкой наблюдавший за резнёй Артас, а затем следовавший за ним Ануб’арак, отправились вниз по склону – туда, где и находится вход в нерубианское королевство, за ними последовали и сопровождавшие их герольды лордеронского короля.


1.png

Хорошо укреплённый для защиты от набегов нерубианцев дворфийский лагерь оказался беззащитным против такого существа, как Сапфирон. Всё было усеяно трупами дружинников Бейлгуна, умерших от могильного холода, что так внезапно настиг их. Однако лагерные сторожи – лишь малая часть от тех отрядов Мурадина, что сумели выжить, перегруппироваться, дать отпор нерубианцам и прочей нежити. Вход в Азжол – Неруб открыт, но перед тем, как герольды доберутся до Ледяной Короны, им предстоит разобраться с Бейлгуном и его дружинниками… 

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 16, 2020 8:54:10 AM Обновлено: Jul 16, 2020 9:05:06 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.