Наследие Проклятых. В погоне за ренегатами

Сюжеты:

В тот момент, когда Артас, терзаемый мучениями от яда Сильваны, был в шаге от гибели, с противоположной стороны рощи послышалось ржание лошадей и громкий стук копыт. Заговорщики не успели среагировать, осознать, что к ним приближаются вестники правосудия смерти – герольды нового короля Лордерона. Высокий, леденящий души голос Кел’Тузада эхом разнёсся по округе; дюжина всадников вырвалась из леса, атаковав с двух флангов – с разных концов дороги, зажав изменников в тиски, окружив отступников, а затем стремительно уничтожая одного за другим. Вскоре к лоялистам Артаса подоспели скелеты – маги, которые помогли герольдам окончательно разобраться с предателями, что не успели вовремя сбежать. Сильвана, прикрываемая отрядом «скорбящих», успела скрыться средь кустов, под кронами деревьев, а после за не – мёртвой эльфийкой последовали и её сопровождающие. Подоспевшие на помощь Артасу кавалеристы бросились в погоню за ренегатами.


5.png

Не знавшие усталости предатели бежали от своих преследователей изо всех сил. В какой – то момент герольды настолько смогли приблизиться к «Скорбящим», что передвигающиеся на всём скаку всадники сумели изрубить своими клинками пару мятежников, буквально распластав тех надвое. Однако у пешек Сильваны было очевидное преимущество: чем дальше они продвигались, тем проще им было спастись от наездников, - заговорщики, рассредоточившись, слегка отдалившись друг от друга, пытались прижиматься к стволам нескончаемых тирисфальских елей и сосен, создавая большие трудности для преследовавших их герольдов. Так, убегая сквозь заросли гремучего леса, перепрыгивая через лужи грязи, «Скорбящие» начали отрываться от некромантов и рыцарей смерти. Всё тише становились отзвуки стука копыт, герольды оставались позади всё заметнее, но слуги Короля Мёртвых погоню не прекращали. Наконец, перед предателями показались фермерские угодья Гаррена, которые они и решили пересечь, чтобы окончательно скрыться от охотников за ренегатами, но этот выбор оказался для «Скорбящих» роковым. Лоялисты прибыли к бывшим владениям Гаррена именно в минуту, когда их цели находились посреди осквернённого пшеничного поля. Назад пути не было, а рассредоточиться – значит быть перебитыми по одиночке. Мятежники приготовились дать решающий бой. Для многих из них эта схватка станет последней. С боевым кличем герольды ринулись на врага, наискось пересекая угодья, так, чтобы ни один из «скорбящих» не сумел сбежать из окружения. Началась битва. 



1.png
 

Предводитель герольдов – рыцарь смерти Константин, что был наречён Вестником Мора, как и прежде в бою держался вместе с верным соратником – некромантом Хагеном. Хотя, точнее было бы сказать наоборот – именно дряхлый старик, не доверяя многим спутникам Константина, в любом бою держался рядом с рыцарем смерти. Константин одним из первых вступил в бой, атаковав лучницу Велию на полном галопе. На ходу увернувшись от выпущенной не – мёртвой девушкой стрелы, Константин взмахом правой руки рубанул несчастную с плеча, выведя Велию из строя, заставив ту пасть наземь, чтобы позже разобраться с предательницей – после окончания сражения. Хагену же пришлось гораздо хуже. Недооценив врага, старик, приблизившись к Земовиту, направил на того потоки некротической магии, стремясь таким образом ускорить процессы гниения, однако не – мёртвый соперник некроманта оказался куда изворотливей, чем предполагал Хаген: Земовит накинулся на слугу своего бывшего повелителя, прервав заклятие одного из герольдов Артаса. Явно не ожидав такого наглого оппонента, Хаген попытался отбиться от недруга посохом, но неудачно. В итоге Хаген в своей любимой мантии оказался на земле, переполняемый злостью от досадного поражения в этом бою. Земовит уже был готов наброситься на лежащего, вцепиться Хагену в шею, навсегда покончить с этим омерзительным некромантом, как вдруг конь смерти рыцаря Константина наехал на него, повалил Земовита, как и Хагена наземь, а затем затоптал. Отважный мятежник, не чувствуя рук и ног, не имел более шанса вернуться в битву.  

Бывшие капитан и рядовой печально известного Первого Легиона лордеронской армии, а ныне – рыцари смерти Боуэн и Мейер схлестнулись в этом бою с не – мёртвой эльфийкой Мелидорой и её спутником – причудливым арахнидом Грагглисом. Что – то привлекло внимание Боуэна в «мёртвой» девушке перед ним, скорее всего, её происхождение, тем не менее, взяв на себя инициативу первой атаки, ослабший после удара по Ледяному Трону рыцарь смерти, укрываясь щитом, с разбега бросился на Мелидору, целясь лезвием клинка в правое плечо эльфийки, стараясь выбить из её рук оружие, но ловкая эльфийка увернулась от атаки Боуэна, отскочив в сторону, а затем, вновь сблизившись с оппонентом, нанесла лордеронцу удар, от которого рыцарь Короля Мёртвых аж отшатнулся, чуть не свалившись наземь; он не испытывал боли, но теперь его передвижения затруднились, ноги Боуэна слегка онемели. Мелидора тут же воспользовалась сложившейся ситуацией: парировав вражескую контратаку, она накинулась на уступающего ей в скорости и ловкости рыцаря смерти, вонзив лезвие кинжала Эрлингу в левое предплечье. И «капитан» пал, свалившись на колени. Пусть Мейер при «жизни» страдал арахнофобией, но теперь рыцарю смерти неведом страх. Размахивая руническим клинком из стороны в сторону, Мейер наносил Грагглису один удар за другим. Как бы арахнид не старался, но сопротивляться воину Короля Мёртвых было бессмысленно. Хоть Грагглис и попытался пронзить своими мощными хелицерами броню Мейера, но никакого эффекта это не возымело: то ли сил не хватило, то ли рыцарю смерти невероятно повезло. В конце концов, из – за многочисленных ран Грагглис не был способен сражаться, склонив свою «голову» перед победителем. С завершающим в этой стычке ударом, Мейер перевёл взор на победившую его соратника Боуэна – Мелидору. В следующее же мгновение на кончике лезвия меча рыцаря смерти сформировалась некротическая сфера, изнутри состоящая из переливающихся друг с другом потоков нечестивой магии. Лик смерти! Поражающая сила заклятия оказалась настолько велика, что, по всей видимости, не ожидавшая увидеть подобное Мелидора, тут же от боли выронила свои кинжалы из рук. Для неё бой был закончен. 



3.png
 

Рыцарь смерти Джерди и некромантка Магда дрались в паре против отступников Викторийя и Хоменхайля. Столкнувшийся с Магдой Хоменхайль не знал, что он ввязался в бой с без преувеличения одной из самых могущественных на сей момент слуг Короля Мёртвых. И пусть внешний вид её может ввести врага в заблуждение, недооценить эту ходячую мертвечину, но это играет Магде только на руку. Аккуратно слезая с коня, Магда обратила внимание на стремительно приближающегося к ней Хоменхайля, и первой атаковала подходящего мятежника - воителя, направив на того проклятие гниение, в несколько десятков раз ускорив этот процесс. Хоменхайль тут же оказался парализован, выведен из боя. Лёгкая победа. Бой Джерди с Викторием продлился чуть дольше. Инициатива первого удара была за Джерди. Подбежав к живому мертвецу – арбалетчику, рыцарь смерти нанесла удар клинком снизу, целясь в руку Виктория, надеясь выбить у того из рук его оружие, без которого мятежник окажется немощным, и удар оказался успешным, но обрубить конечность ренегата у Джерди с первого раза не вышло. Викторий оказался не самым простым малым: быстро оправившись от удара, удерживая заряженный арбалет, стрелок отошёл в сторону и… Выстрел! Точно в цель! Но броня Джерди оказалась настолько прочной, что болт оставил лишь небольшую вмятину. Возмездие за повреждённый доспех последовало незамедлительно. Викторий, став лёгкой мишенью, был поражён с размаха лезвием меча Джерди, что вонзилось в грудь арбалетчика. Викторий повержен.

 Рыцарю смерти Арену и хитроумному Горбуну противостояли мятежники Карп и Вьер. На этом фланге герольды потерпели сокрушительное поражение от мятежников. Невообразимо, но простой воин Карп смог с одного удара, что стал впоследствии фатальным, заставить Арена свалиться с коня, вывести рыцаря смерти из боя. Возможно, в этой стычке Карп истратил удачу на всю свою оставшуюся «жизнь». Горбун изводил оппонента, изводя его, дезориентируя, а после внезапно атакуя оттуда, откуда Вьер бы не ожидал. И хитрость вновь взяла верх над грубой силой. Одолев Вьера, Горбун был вынужден столкнуться с Карпом, и бой с победителем Арена продолжился и, возможно, закончился бы в подобном ключе, но реакция Карпа оказалось превосходной – он сумел нанести удар по цепям Горбуна. Решив, что так дело не пойдёт, Горбун испарился на глазах у противника. 


2.png

Когда – то следопыт Тейретус и вурдалак Жвач сражались друг против друга ещё в Кель’Таласе – при битве за Святилище Солнца. Знал ли тогда эльф, что вскоре ему придётся сражаться с этим уродливым созданием плечом к плечу, а сам он станет предателем, превратится в слугу Короля Мёртвых? На этот раз не – мёртвый следопыт потерпел такую же серьёзную неудачу, что и рыцарь смерти Арен, сражавшийся с Карпом. Одного хорошего удара клинком Килена хватило, чтобы вывести Тейретуса из строя, расправиться со следопытом. Скорее всего, причина его (как и Арена) неудачи кроется в ослаблении их Повелителя, в невозможности в полной мере использовать все дарованный Королём Личём возможности его не – мёртвых слуг. Жвач, оглушив мятежника – живого мертвеца по прозвищу «Рулевой», уже был готов отомстить за «соратника» - эльфа, атаковать Килена, но Магда и Джерди сделали это гораздо быстрее.

 Точку в этой «братоубийственной» схватке поставил предводитель герольдов – Константин. Дав возможность Жвачу расправиться с Карпом, рыцарь смерти был крайне неудовлетворён исходом их дуэли: Карп, молниеносно среагировав на подбегающего вурдалака, преподал могучему Жвачу хороший урок – никогда не стоит недооценивать соперника. Хотя вряд ли вурдалак окажется способным усвоить его. Разогнав коня до бешеного галопа, Константин атаковал последнего способного оказать сопротивление изменника; ренегат оказался повержен, как и многие другие враги Плети и до него… 


4.png

Итоги:  


- Битва завершилась триумфом лоялистов. Герольды Артаса одержали важную победу. Большая часть отступающих мятежников была перебита, лишь немногие из «Скорбящих» сумели избежать правосудия.  

 - Хоменхайль и Гарвин оказались в плену у слуг Короля Мёртвых. Оба были жестоко убиты некроманткой Магдой Хуберт
.

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jun 27, 2020 7:55:12 PM Обновлено: Aug 10, 2020 1:00:17 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.