Наследие Проклятых. Урна

Сюжеты:

Участники:

Возвращение принца Артаса и весть о поражении Пылающего Легиона прервало затишье в Восточных Королевствах. Герольды, повинуясь приказу нового короля Лордерона, выдвинулись на перехват последних из живых, дабы раз и навсегда очистить эти земли от их присутствия. Однако по пути их встретил посланник некроманта Хагена с тревожной вестью – во время высадки колдуна на остров Фенриса большая часть его немертвых и живых слуг были перебиты, а сам он был тяжело ранен. 

Разделившись с основными силами, отряд Герольдов выдвинулся на выручку некроманту, и вскоре нашли его лагерь возле берега озера Лордамер. Сам Хаген также был здесь в окружении немногочисленных оставшихся прислужников, и, под издевки явно довольного неудачей старика Боуэна, поведал отряду о его миссии – Герольдам предстояло попасть на остров Фенриса, дабы добыть урну с прахом епископа Альфреда Праведного. Этот человек был почитаем живым как святой и пример добродетелей, а значит осквернение этого идола должно было окончательно подорвать их последнюю веру и надежду. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_20.12.33.20.png

Как бы то ни было, получив всю необходимую информацию и погрузившись на так удачно «позаимствованные» аколитами рыбацкие лодки, отряд отправился в плаванье. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_20.26.25.28.png

Озеро было спокойным, а поросший бурьяном берег острова виднелся издалека, потому Герольды довольно быстро добрались до суши. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_20.27.19.45.png

Это место вызывало недоумение – все вокруг поросло кустарников и деревьями, на первый взгляд могло показаться, что тут вообще никогда не ступала нога человека. Однако пробравшись сквозь заросли, отряд наткнулся на брошенный палаточный лагерь – первый след чьего-либо присутствия. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_20.30.43.43.png

Но какой-то пользы эта находка не принесла, а потому Герольды двинулись дальше вглубь острова и, казалось, заросли с каждым метром становились плотнее и плотнее. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_20.35.46.44.png

За очередным кустарником рыцарей смерти и некромантов ждал новый сюрприз – они вышли прямо на хорошо ухоженную могилу. К надгробию был прислонен искусно сделанный меч, сталь которого никак не тронули года, а под ним лежал клочок исписанный клочок бумаги. Рыцарь смерти Боуэн, а затем и ведьма Магда ознакомились с содержанием записки, узнав очередную историю о людской жадности и последующей за ней раскаянием, так характерную для живых. Группа уже хотела покинуть это место, как позади в зарослях послышался боевой клич.

- Очередные прихвостни Плети, жаждущие осквернить могилы добрых людей?!


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_20.41.22.06.png

Засада! Вокруг слуг Короля Мертвых начала раздаваться шелест, и вскоре было ясно, что они в окружении целым отрядом лучников. 

Отряд был вынужден биться на два фронта – рыцарь смерти Боуэн, ведьма Магда и аколитка Ванриаль схлестнулись со стрелками, в то время как темному следопыту Тейретусу и рыцарям смерти Джерди и Боуэна предстояло разобраться в вожаком этой шайки.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_21.02.18.11.png

Инициатива была на стороне нападавших, и на Герольдов обрушился град стрел. И если уже мертвым Мейеру и Магде попадания хотя и доставляли некие неудобство, но толком ничем не угрожали, то Ванриаль предстояло почувствовать всю боль от пронзающей руку стрелы. Быть живым доставляет столько проблем! Затем некромантка и рыцарь смерти попытались атаковать наглецов, посмевших преградить путь герольдам Короля Лича, но, казалось, сама природа и земля этого освященного места не давала слугам Тьмы осуществить их коварные замыслы. Лишь Ванриаль все-таки преуспела – вспомнив уроки своего старого наставника, с помощью темного колдовства она начала поглощать жизненные силы одного из стрелков, исцеляя себя и обрекая несчастного на страшные муки. Ведьма Магда своим следующим заклятьем заставила глаз одной из лучниц буквально выпасть из орбиты, сводя женщину с ума от ужасной боли. Последний оставшийся в живых хранителей острова в ярости выпустил в некромантку стрелу, однако сразу был обездвижен некротическими силами Ванриаль. Рыцарь смерти Мейер вынес окончательный приговор – голова с плеч! 

На другом фланге сражение было куда более ожесточенным – предводитель этих самоназванных хранителей чащобы Ласло был готов биться за свои идеалы до последнего. Боуэн хотел оборвать жизнь лидера праведников, но град стрел повалил рыцаря смерти на землю. Главарь защитников святыни сразу же схватился за кинжал, желая покончить с павшим наземь противником на месте, однако он вряд ли полностью осознавал, с кем имеет дело – рыцарь смерти молниеносно среагировал, вывернув запястье нападающему и схватив того за шею. Через несколько мгновений охотник превратился в жертву – пронзенный руническим клинком Боуэна и захлебываясь в собственной крови, он призвал своих братьев и сестер продолжить бой. Темный следопыт Тейретус тем временем пытался меткими выстрелами прикончить вражеских лучников, но, казалось, сама аура этого места не давала летящей смерти настигнуть праведников – эльф смог попасть лишь одному их защитников в ногу, при этом сам «поймал» две стрелы от лесных мстителей. Наиболее успешно действовала Джерди – казалось, сам Король Мертвых направлял её атаки, ибо каждый удар рыцаря смерти обрывал жизни. Сразу двое лучников пали от её руки, а последнего выжившего в этой мясорубке настиг Лик Смерти, выпущенный Боуэном. Так была окончена история известного борца с нежитью Ласло Шервуда и его отряда. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_21.35.56.44.png

Разделавшись с глупцами, которые встали на пути лучших слуг Нер`Зула, Герольды лучше осмотрели поле боя – неподалеку были найдены тела аколитов Хагена и разрубленные останки подчинявшейся ему нежити. Хранители чащи позаботились, что бы они вновь больше никогда не послужили армии Тьмы. Ведьма Магда и Ванриаль попытались поднять из мертвых захороненного паладина, однако тут же их ждал неприятный сюрприз – могила на самом деле была пуста! Не видя смысла больше задерживаться, Герольды двинулись дальше вглубь острова, лишь Боуэн напоследок взял меч с надгробия и вонзил его в павшего лидера праведников. Видимо, неудача в начале схватки сильно задела рыцаря смерти, однако подобное «возмездие» очень скоро выйдет чемпионам Короля Мертвых боком…


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_21.41.05.95.png

Пробравшись через очередные заросли, отряд вышел прямо к руинам старого собора. Во время Второй Войны этот оплот веры был безжалостно разрушен зеленокожими вторженцами, и ныне от былого величия этого места осталась лишь жалкая тень. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_21.44.45.94.png

В центре руин располагался наспех сделанный какими-то паломниками алтарь, на котором стояла урна с прахом епископа. Но путь к ней преградила призрачная фигура рыцаря, которая при попытке приблизится к реликвии заговорила с воинами Плети, велев немедленно покинуть это святое место.

Боуэн проигнорировал предупреждение, но стоило тому прикоснутся к урне, как призрак в фанатичном иступлении бросился на рыцаря смерти. Попытки Мейра подчинить духа и Магды изгнать его не принесли никакого результата – казалось, призрак воплощал в себе всю ярость Света и никакие заклятия проклятых не наносили ему вреда. Ведьма предположила, что сущность этого создания к чему-то привязана в материальном мире, и аколитка подхватила эту идею, принявшись искать могилу павшего паладина на территории руин собора. Поиски быстро увенчались успехом, и Ванриаль, Магда и Джерди начали пытаться вскрыть саркофаг, где был захоронен благородный воин, который даже после смерти продолжил служить своей вере. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_22.17.13.27.png

Тем временем Боуэн, Мейер и Тейретус в ожесточенной схватке пытались выиграть время и унести искомый артефакт. Призрак неистово атаковал каждого, кто пытался похитить такую дорогую для него реликвию, посему урна постоянно переходила из рук в руки – лишь благодаря скоординированным действиям воинов Плети вообще удалось её не разбить. Но всё равно положение складывалось явно не в их пользу – беспокойный дух был неуязвим даже для атак зачарованного оружия рыцарей смерти и их некротической магии. Время играло против Герольдов. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_22.38.59.55.png

У другой части отряда дела также шли не лучшим образом – погребенный десятилетиями саркофаг был оплетен толстыми корнями, к тому же, аура этого места защищало последнее пристанище паладина от любых посягательств. Ведьма Магда вскоре решила бросить эти бесплодные попытки – как и к другим, к ней начинало доходить осознание того, что Герольды упустили что-то ранее. В конце концов, не стали бы люди Шервуда и он сам отдавать свои жизни за пустую могилу? Некромантка покинула своих спутников, дабы вернутся на место предыдущей битвы и найти способ победить стража там.

За время её отсутствия благодаря упорству Ванриаль и нечеловеческой силе Джерди им удалось вскрыть могилу рыцаря, однако там была лишь груда сгнивших костей, из которого даже скелета-воина не вышло бы. А неутомимый дух тем временем успел сразить рыцаря смерти Боуэна – удары призрака жгли мертвую плоть пламенем Света, причиняя слуге Короля Мертвых невыносимую боль. Бросив боевой клич, дух бросился на Мейере, у которого в данный момент была урна, готовясь сразить очередного приспешника Тьмы. 

Магда же осматривала место предыдущей битвы, и первое, что ей попалось на глаза – воткнутый в тело главаря праведников меч, который был идентичен призрачному клинку, которым пользовался призрак паладина. Надеясь, что именно это оружие было тем, что привязывало разъяренного духа к этому миру, ведьма попыталась забрать клинок с собой. Для слабого мертвеца это оказалось сложной задачей, но некромантке все же удалось с такой тяжелой вернуться к руинам собора. Там дух паладина вновь попытался атаковать Мейера, совсем не обращая внимания на происходящее вокруг – видимо, тот, кто держал урну с прахом, был приоритетной целью. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.06.11_-_22.41.24.08.png

Этим и воспользовалась Магда, нанеся призраку удар в спину его же мечом. Получилось достаточно неуклюже, поскольку ни при жизни, ни в смерти ведьме не приходилось даже прикасаться к холодному оружию, однако этого оказалось достаточно – как только клинок пронзил призрачные латы, фигура рыцаря начала мгновенно тускнеть.

Спустя мгновение призрак исчез, а поле боя осталось за Герольдами. Вскоре отряд покинул остров вместе с таким трудом добытым артефактом, который так вожделел старый некромант. 


Powered by Froala Editor

Автор: Freisler Создано: Jun 15, 2020 12:09:38 PM Обновлено: Jun 29, 2020 5:06:10 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.