Наследие Проклятых. Апофеоз войны

Сюжеты:

Участники:

Через несколько часов после того, как герольды выбрались из недр нерубианского королевства, следуя за Артасом и Ануб’араком, они, наконец, оказались у главного форпоста Плети, что был расположен у подножия Ледяной Короны. Именно отсюда не – мёртвые полководцы непобедимой армии, исполняя указания первого рыцаря смерти, планируют дальнейшие атаки на силы войск Иллидана. Артас поручил герольдам важнейшую задачу – выбить син’дорай и наг с ближайшего перевала на севере от опорного пункта. Осуществив задуманное, воинство Короля Мёртвых сумеет обогнуть ледяное предгорье, окружить врага, ударить ему в спину. Однако эльфийские защитники озаботились о судьбе собственного тыла, хорошо закрепились на подступах к перевалу, выстроили превосходную линию обороны. 


7.png

Первый «пробный» штурм укреплений оказался провальным – вурдалаки и зомби не смогли даже приблизиться к охраняемым нагскими мирмидонами баррикадам. Град стрел метких следопытов в одно мгновение сразил неповоротливых, плетущихся в глубоких сугробах мертвецов. Прибыв в расположение ожидающих войск, подоспевшие рыцарь смерти Джерди, некромантка Магда и её послушник Велиор стали свидетелями этого провала. И теперь всё зависит только от них. 

Перед троицей предстали орды нежити, готовые выполнить любой их приказ. Как только они появились на поле брани, так к ним тут же подошёл аколит, по всей видимости, желающий сообщить полководцам Плети нечто важное.


4.png

- Вы как раз вовремя, о вернейшие из слуг Повелителя. Как и пожелал Вестник Мора, мы с определенными усилиями сумели убедить эльфов пойти на переговоры. 

Константин заранее сообщил трио, что эта короткая беседа с вражеским командиром поможет лучше разглядеть эльфийскую оборону, увидеть её слабости. Почему син’дорай согласились на столь непродолжительный разговор – так и останется неизвестным; скорее всего, их командиры так же решили воспользоваться сложившейся ситуацией, осмотреть ряды врага с более близкого расстояния. Как покажет итог предстоящей битвы, силы Солнечного Скитальца ошибки не допустили. 

По приказу Магды аколиты высоко подняли штандарты. Затем на горизонте показались развивающиеся, подгоняемые ветрами Нордскола красные полотнища с золотым гербом – знамёна эльфов крови. Посланники обеих сторон вышли из рядов своих войск, отправились навстречу старому врагу…


WoWScrnShot_072420_201544.jpg

Как и ожидалось, диалога не сложилось. С возвращением взявшая на себя инициативу по координации действий всех штурмовых отрядов Магда распорядилась выступать немедленно, атаковать позиции син’дорай, беспощадно расправиться с каждым, кто не сумеет вовремя сбежать. Стоящие позади всей этой проклятой орды послушники у труповозок кивнули госпоже Хуберт в ответ, а затем разбежались по своим местам. Послышался громкий звук крутящейся лебёдки, механизмы гигантских передвижных требушетов загрохотали. Первые снаряды, состоящие из распотрошённых кусков мяса убитых здешних животных, что были насквозь пропитаны чумными спорами и различными смертоносными субстанциями, полетели в сторону эльфийских баррикад. Рыцарь смерти Джерди, призвав коня смерти, отправилась на передовую, чтобы лично привести войска в самоё пекло предстоящего сражения, а юному Велиору Магда поручила не самую значительную задачу – координировать действия скелетов – лучников, которые расположились неподалёку от командного пункта. Вперёд!


5.png

Дрожащим от холода обороняющимся несказанно повезло, ведь не будь это Ледяная Корона, не будь здесь такой вьюги, до эльфов бы непременно донёсся невыносимый запах – жуткая смесь гниющей плоти и трескающихся от мороза чумных бубонов, которыми были покрыты отвратительные тела живых мертвецов. Буря разыгралась настолько, что даже с приближением к эльфийским баррикадам прислужников Плети, окутывающая поганищ, зомби и вурдалаков вонь не ударила по обонянию син’дорайских защитников.


2.png

Два исполинских размеров поганища по указанию Джерди набросились на охраняющих левый фланг мирмидонов, снесли тех со своего пути, приняли на себя удар града стрел, выпущенный следопытами, но в итоге выпущенные рыцарем смерти на таран пара гигантов с разбегу, поскользнувшись, свалилась на несколько дюжин деревянных кольев, что пронзили их тела насквозь. «Артиллеристы» Магды стреляли с отвратительной точностью: расчёты наводчиков труповозок заставили снаряды пасть вдали от эльфийской обороны, а подгоняемая метелью чума разнеслась куда дальше, чем располагались укрепления син’дорай. Затем огонь открыли направляемые Велиором лучники, что вывели из строя нескольких не успевших среагировать щитоносцев. Реакция на подобную дерзость со стороны защитников последовала незамедлительно: стремительно подступившие, скользившие по льду нагские мирмидоны сокрушительным натиском буквально вонзились, словно раскалённый нож в восковую свечу, в правый фланг полчищ Короля Мёртвых, изрубая на куски, пронзая трезубами одного зомби за другим, отталкивая вурдалаков, придавливая к сугробам скелетов. Чтобы остановить этих змееподобных существ, Магде и Велиору пришлось ослабить наступление на правом фланге, привести большую часть нежити на помощь в центр, но подобное действие оказалось критической ошибкой. И эта ошибка будет стоить им всем. Когда последний мирмидон был подавлен, погребён под волной свалившихся на него нечестивцев, когда подавляющее большинство мертвецов сбилось, слилось в единую зловонную толпу, открыли огонь баллисты: снаряды на бешеной скорости влетели в орду, сметая каждого на своём пути. До этого стоявшие в глухой обороне син’дорай тут же по сигналу своей предводительницы перешли в ответную атаку! Пехотинцы налетели на попытавшихся их остановить вурдалаков, вонзая лезвия клинков в их прогнившие головы. Джерди, к этому моменту сумевшая проврать левый фланг, но попавшая в ловушку к прикрывающим тылы чародеям, осознала, что битву эту не выиграть – по крайней мере пока. С холодным расчётом рыцарь смерти стала пятиться назад, оббегая возникший позади неё столб пламени, пожирающий возглавляемый Джерди отряд. Всё это время выкрикивавшая в адрес обслуживающих труповозки аколитов проклятья Магда, осознав всю тяжесть сложившегося положения, так же решила покинуть поле брани, оставив на произвол судьбы погибающую мертвечину. В конце концов, соединившись друг с другом, командующие Плети покинули битву, вернувшись в форпост. 

Что же насчёт Велиора? Магда поручила этому «недотёпе» возглавить то, что осталось от её войска. То, что совершит послушник в дальнейшем, было похоже на апогей безумия или, скорее, на саботаж. Аколит приказал своим «коллегам» из числа «артиллеристов» отправить труповозки на таран, тем самым остановить подступающих эльфов. Исход, естественно, был предрешен. Не решившись перечить новому командующему, обслуживающий машины персонал направил труповозки вперёд – те соскользнулись со склона, помчались на эльфов, встретили свой трагичный конец. 

Хорошо обученные, стойкие воители и чародеи син’дорай при поддержке нагских мирмидонов выдержали очередной натиск Плети. Более того, эльфийская контратака полностью выбила армию мертвецов с подступов к перевалу, однако войско Иллидана не продолжило наступление, вернувшись на свои изначальные позиции. Скорее всего, их вынудила остановиться разыгравшаяся снежная буря. Вверенная Магде, Джерди и Велиору нежить разгромлена.  


6.png

***

До того, как печальная весть дошла до Вестника Мора, рыцари смерти Боуэн и Мейер, сопровождаемые Горбуном, Магдой и Велиором, под покровом непроглядной снежной завесы сумевшие пробраться на поле боя, смогли вернуть к жизни загубленных чумой син’дорай, а затем организовать новое – на этот раз успешное наступление. Как и приказал Повелитель, перевал был отбит.


WoWScrnShot_072520_222019.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Aug 3, 2020 5:35:11 PM Обновлено: Aug 3, 2020 8:26:38 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.