Наследие Проклятых. Второй удар

Сюжеты:

Участники:

Войска врагов Плети на побережье практически разбиты – их передовые базы уничтожены, а воины или стали новыми слугами Короля-Лича, или отступают вглубь континента. Вскоре Король Артас сможет продолжить свой поход к Ледяному Трону.  

Однако почти накануне решающего наступления поступили тревожные вести – тени, разосланные по округе, обнаружили в лесу неподалеку странное место, где будто бы сама земля разверзлась и магия бьёт ключом. И, конечно же, жадные до маны эльфы уже разбили небольшой лагерь и проводят свои опыты с этим необычным источником колдовской энергии. 

Этот небольшой фортпост не представлял никакого стратегического значения, а эльфы наверняка вскоре бы покинули его, дабы отступить вместе со своими сородичами, но некромант Хаген приказал небольшому отряду немедленно направиться туда и отбить этот клочок земли. Это выглядело как откровенная растрата сил на не первостепенные задачи, но предводитель Герольдов Константин одобрил план некроманта, и отряд, ведомый одним из прислужников Хагена, отправился в путь. 

На протяжения всего пути через лесную чащу рыцарей смерти Боуэна и Джерди не покидало ощущение чьего-то недоброго взгляда, но как бы они не оглядывались, вокруг были лишь деревья. Некромант Нибен же ощущал, что лес буквально наполнен магией, и чем дальше аколит вёл их, тем сильнее это чувство усиливалось.

Наконец, отряд оказался возле крутого склона холма, на вершину которого вела узкая пологая тропинка. Проводник уведомил герольдов, что они практически на месте, а заодно передал еще одно поручение Хагена – некромант опять требовал живых пленников. 

— Да хранит вас Тьма! – напоследок сказал аколит, а затем поспешил в обратный путь – ему было велено сразу же возвращаться с отчетом к некроманту. 

После недолгого подъема рыцари смерти, некромант Нибен и воин-скелет Кольтан оказались в зарослях кустарника. Хотя через оледеневшие ветки было трудно пробираться, но их наличие сыграло слугам Артаса на руку – они смогли осмотреть место эльфийского лагеря без риска оказаться замеченными первыми.

Тени не соврали – они увидели сияющие расселины, из которых струится свет, а небольшую низину окутывает синий туман. Земля здесь была испещрена трещинами, из которых исходило яркое свечение. Именно возле расселин отряд заметил эльфийских чародеев, которые суетились возле странных приборов. Их предназначение предстояло еще выяснить, однако сейчас стояла более насущная задача – зачистка этого места от ненавистных живых.

Рыцарь смерти Боуэн решил, что первоочередная задача - устранение чародеев. Благо, те были полностью поглощены своей работой, а местность была слишком неудобной для обороны – в случае внезапной атаки эльфийские часовые просто не смогли бы мгновенно прийти на выручку своим собратьям. Так в итоге и произошло – Боуэн подал сигнал, и воины Плети одновременно атаковали, не оставляя чародеям син’дорай и  шанса. 


1.png

Однако хотя герольдам и удалось сразу устранить магов, они оказались прямо в центре вражеского лагеря, и подоспевшие отовсюду эльфы быстро окружили так ненавистную им нежить. Каждого из рыцарей смерти окружили по три противника, а на некроманта Нибена и скелета-воина Кольтана бросились два эльфа.

Боуэн первым ударом убил первого из троицы син`дорай, поспевших стать у него на пути. Оставшиеся в живых эльфы с яростью бросились на убийцу их собрата, однако тревожный ум – явно не лучший помощник в битве. Хотя эльфов было больше, рыцарю смерти удавалось уклонятся и парировать их атаки. Один из нападавших допустил роковую ошибку и сразу же был пронзен рунным клинком, вскоре такая же участь постигла и второго эльфа – в дуэли один на один шансов у него не было. 

Эльф, который бросился прямиком на некроманта Нибена, явно не ожидал какой-то расторопности от полусгнившего трупа. А зря, ведь самоуверенный син`дорай был мгновенно убит нечестивой магией даже не успев добежать до слуги Короля Мертвых. После этого колдун попытался помочь Кольтану, который уже лишился пары своих ребер в схватке с ловким эльфом. Впрочем, следующим ударом объятый яростью воин Плети взмахом топора раскроил череп своему обидчику, а потому некромант решил использовать свои силы, дабы поддержать рыцаря смерти Джерди.


2.png

Это было как нельзя кстати – похоже, рыцарь смерти схлестнулся с самыми опытными воинами, которым было приказано охранять источник магии. Джерди смогла прикончить одного эльфа, однако следом на слугу Короля Мертвых посыпался град ударов. Как бы рыцарь смерти не старался, контратаковать никак не удавалось – его оппоненты грамотно реализовывали свое численное преимущество, не ослабив натиск ни на секунду. Джерди оставалось лишь затягивать этот поединок в ожидании помощи, что у неё в итоге вышло – расправившиеся с остальными противниками, Боуэн и Кольтан уже спешили ей на выручку. Скелет воин добрался первым и буквально на ходу зарубил не ожидавшую фланговой атаки эльфийку, а после уже вдвоём воины Плети прикончили последнего из син’дорай.     

Но на этом битва не закончилась, ибо с другой стороны плато к герольдам приближалось подкрепление эльфов крови, которые явно желали разделаться с убийцами своих собратьев. Неизвестно, чем бы закончилась очередная резня, как над полем боя раздался протяжный гул. Заклятые враги непроизвольно обернулись в сторону странного звука и с удивлением заметили, как одно из покрытых снегом деревьев начинает шевелиться, дергаться, а спустя пару мгновений несется на наглецов, посмевших проливать кровь в этой священной роще! Эльфы оказались первым на пути этого живого тарана – самых неудачливых из них чудовище просто раздавило, остальных же раскидало в разные стороны своими лапами-ветвями. Впрочем, воинам Плети не стоило расслабляться, ибо следующие на очереди хранителя этого места были именно они.


3.png
Не - мертвый чародей Нибен, сумев перед этим вытянуть из эльфийского прибора внушительный запас магии, обрушил на чудовище дождь из чистого пламени. Обыкновенное дерево, пусть даже такое большое, подобная магия превратила в угли за несколько минут, однако вокруг стража запылали магические искры, и разгоревшийся огонь тут же погас. Древний хранитель рощи пришел в ярость, и что-то протяжно пробормотав на только ему одному понятном языке, ринулся прямо на некроманта. Благо, нечестивая магия рыцарей смерти, которая заставила гнить его древесные «ноги», замедлила его продвижение. 

Чудовище оказалось рядом с одним из немногих оставшихся функциональным эльфийским прибором. Приспособление, предназначенное для выкачивания маны практически из любого источника, любопытно отреагировало на присутствие стража – дерево было буквально пропитано магией, а посему прибор, подчиняясь какой-то своей внутренней логике, воспринял его как очередной источник. Несколько разрядов ударили в хранителя, и вой, полный боли, раздался над магической рощей. Чародей Нибен быстро понял, как герольды могут быстро расправится с этой громадиной, а потому принялся перенастраивать эльфийское чудо техники, надеясь, что у этой штуки хватит мощности полностью лишить магическое создание его силы. Рыцарям смерти оставалось лишь надеяться, что некромант знает, что делает. 


4.png

Хранитель рощи попытался вновь прорваться к ненавистному ему чародею, однако нечестивое колдовство практически не давало ему сдвинуться с места. Тогда гигант решил сокрушить сначала тех, кто имел дерзость так удерживать его. Взмахнув своей деревянной лапой, он одним ударом отбросил Боуэна практически в другой конец рощи. Джерди же, несмотря на раны после схватки с эльфами, оказалась более проворной – она уклонялась от каждой атаки чудовища и отмечала, что его движения становятся всё медленнее и медленнее. Похоже, Нибен преуспел в своём деле – теперь эльфийский прибор вытягивал колдовство из могучего защитника этого места, который без своей живительной магии превращался в простую кучу древесины. Вскоре громадина с оглушительным скрипом повалилась на землю, поставив точку в битве за магическую рощу.

5.png

Удостоверившись в своей победе, герольды принялись обыскивать эльфийский лагерь в поисках чего-либо полезного. Некромант Нибен прихватил с собой какие-то эльфийские книги и записи – хотя языка он и не знал, мертвый маг счел, что эти тексты смогу оказаться полезными. Джерди же ждала более интересная находка – в дальнем углу лагеря она нашла живого эльфа, который спокойно расхаживал под тентом, где была оборудовано импровизированная лаборатория. Этот кадр, похоже, каким-то образом пропустил всё творящиеся вокруг безобразие и был абсолютно зациклен на своей работе. 

7.png

После «любезного» приветствия эльфа ждал допрос с пристрастием – рыцари смерти и некромант жаждали узнать, что же смогли узнать остроухие за своё пребывание здесь. Впрочем, толку было немного – эльф был явно не в себе то ли от вида пришедших за ним мертвецов, то ли это было его обычное состояние, и твердил о каких-то маназмеях и прочей ерунде. Однако после заявления Боуэна, что если «беседа» не примет более продуктивное русло, эльфа ждет мучительная и отнюдь не быстрая смерть, слугам Короля Мертвых удалось услышать что-то интересное - син’дорай установили, что эта пропитанная магией роща как-то связана с синими драконами, а сами длинноухие должны были выкачать отсюда как можно больше энергии и отступить к своим собратьям вглубь материка. 

Джерди уже собиралась прикончить горе-учёного, как в эльфийский лагерь как всегда вовремя явились некроманты Хаген и Магда во главе отряда аколитов. Краткий осмотр этого места привел старого некроманта в необычайное для него бодрое расположение духа - похоже, он увидел здесь то, чего хотел. Приказав Магде заняться транспортировкой захваченных пленников, Хаген вместе со своими прислужниками удалился...  


Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Jul 13, 2020 5:27:13 PM Обновлено: Jul 14, 2020 5:57:52 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.