У врат Кель'Таласа

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Огонь войны пожирает земли людей, буйно разрастаясь в нашем направлении. Мы, высшие эльфы, вступили в Альянс Лордерона, дабы остановить захватчиков из другого мира и положить конец их бесчинствам, что они успели привнести в Кель'Талас. Король Анастериан, находившийся в ярости от вторжения сил Орды в свои земли, вступил в Альянс

Силы Орды заключили союз с ненавистными нам лесными троллями и уже двигаются к Талассийскому Перевалу. Король Анастериан Солнечный Скиталец приказал мобилизовать все силы Кель'Таласа для защиты Страны Вечной Весны и мы откликнулись на этот призыв. Волей Магистрата все мы сошлись вместе, образовав Солнечную Стражу - одно из многих военных подразделений славной армии Кель'Таласа. В преддверии приближения противника, кель'дораи стали покидать южные Леса Вечной Песни, а по приказу короля все сокровища и ценности нашей расы должны будут покинуть юг Кель'Таласа с целью спасения нашего достояния. Наши воины должны были обеспечить безопасность одного из магических святилищ в Талассийском Перевале, пока наши артефакты не будут транспортированы оттуда в более безопасные места.

Когда мы прибыли в Талассийский Перевал, разведка донесла новости о скором приближении Орды. Как нашему командованию, так и служителям святилища стало ясно, что этого времени будет недостаточно для сохранения всех реликвий. Наши силы начали фортификацию святилища, пока чародеи готовили реликвии к транспортировке.

unknown.pngЧасть наших артефактов должна была отправиться по дороге на север из-за трудностей, которые могли возникнуть во время их телепортации. Охрана, которую могли предоставить служители святилища была недостаточной с учетом возобновления налетов троллей и было решено, что Солнечная Стража выделит отряд своих воинов для сопровождения конвоя. 

Возглавил это дело сам магистр Норетил, что командует всем подразделением, взяв с собой наиболее способных воителей и чародеев. Магистр беспокоился о сохранности конвоя из-за  опасности самих гор - они не были так защищены, как наши леса. И его опасения подтвердились, когда отряд лесных троллей напал на нас.

WoWScrnShot_121019_005409.jpg

Несмотря на то, что тролли хорошо организовали свое нападение, нам удалось обойтись минимальными жертвами в сражении с ними и успешно сопроводить конвой до Врат Кель'Таласа, после чего магистр вместе с выжившими вернулись к святилищу. Чародеи заканчивали приготовления, однако силы Орды должны были прибыть с минуты на минуту. Впереди шли главным образом силы разведки, за ними - непосредственно сам авангард Орды. К прибытию авангарда мы должны были успеть покинуть Перевал при помощи порталов, однако впереди идущие разведчики могли доставить много хлопот - и доставили.

Наш отдых после случая с конвоем длился от силы пару часов, пока мы не услышали рёв в небе. Это были драконьи наездники - одни из первых, коих позже станут десятки и сотни.

unknown.png

Два драконьих наездника мигом сожгли часть нашего лагеря и испепелили отряд наших соратников. За ними вскоре появились и силы орков - они совершали разведку боем, прочищая мелкие очаги сопротивления для своего авангарда. Наши силы довольно быстро оказались в меньшинстве из-за отсутствия у нас той силы, которую мы могли бы противопоставить драконам. Единственным вариантом могло служить обрушение на врага силы магического святилища, но в таком случае мы рисковали застрять в Перевале одни, окруженные силами Орды.

Магистр Алотрис, занимавшийся транслокацией артефактов, торопился также и со спасением своих сородичей, что гибли, защищая его святилище и его самого. Он довольно скоро закончил с перемещением наших реликвий, а после обеспокоился и спасением всех прочих. К тому моменту наши силы уже таяли на глазах - последние наши воины сосредоточились непосредственно в Святилище, сдерживая орочий натиск.

WoWScrnShot_121119_013009.jpg

unknown.pngЛишь благодаря нашей магии мы смогли выстоять. Однако орки организовали новые беды - один из драконьих всадников, проломив крышу, попал внутрь Святилища вместе с группой орочьих воинов на драконе, из-за чего нам пришлось разделить силы. Магистр Алотрис старался успеть спасти нас всех от неминуемой гибели, однако ему требовалась защита, пока он не сможет воспользоваться мощью пересечения линий лей, на которых находится святилище.

unknown.png

При помощи магической сферы, что является конденсатором всей магии этого места, он смог организовать перемещение всех наших сил. Однако в последний момент орочий дракон пустил огненный снаряд прямо в сферу, вызвав мощнейший магический взрыв прямо посреди телепортации. Мы стали счастливчиками, что выжили после этого. Нас разбросало по всему Талассийскому Перевалу - кого куда, многие погибли во время перемещения, включая магистра Алотриса, но мы смогли выжить. Собравшись небольшой группой, мы лицезрели продвижение сил Орды по Талассийскому Перевалу...

unknown.png


отчет за игру с 9 по 11 декабря.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Dec 23, 2019 7:41:03 PM Обновлено: Dec 26, 2019 6:19:52 PM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.