В разработке

Тейналиэ Грозовое Перо

Тейналиэ

Если бы у суровости было женское лицо - то оно бы выглядело, как лицо нашего капитана.

Раса:
Кель'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
402
Нация:
Талассийская
Места:
Кель'Талас, Луносвет и окружные земли l Лордерон и окружные земли
Класс:
Охотник
Род занятий:
Следопыт l Странник в звании капитана-лейтенанта
Верования:
Солнце и Луна
Знания языков:
Талассийский l Всеобщий l Зандали (базовый) l Дворфийский (баз.)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Музыкальная тема персонажа.024.png1af6095010c17744.pngРод Грозовое Перо - семья, чья известность построена на крови и битвах. Одна из тех семей, кто отдал всех себя на служению землям вечной весны, одни из тех,чьё родовое имя ассоциациируется с долгом, честью и войной.
Тейналиэ - старшая и единственная дочь в семье, поздний, но желанный ребенок, плод союза рода магистров Воспевающих Солнце и рода странников Грозовое Перо. Не смотря на надежды отца о сыне, что приумножит честь и славу семьи в рядах защитников

лесов, на свет появилась девочка. Однако, вопреки ожиданиям матери о том, чтобыEwPR1bxXAA0RbVl?format=jpg&name=large Тейя отправилась на обучение тайным искусствам в академии, с детства она тяготела к ратному делу, надоедая отцу в немногие дни, когда тот возвращался со службы в родную Солнечную Корону к семье. 

Из шумной озорницы с острым языком, что вытрепала в юношестве не мало нервов и своим наставникам, и своим родным - выросла статная, серьёзная женщина, с возрастом ставшая копией своего именитого отца. В раннем, по меркам её народа, возрасте, она приняла службу, встав на тернистый путь Странника. Не раз доказавшая свою верность, ни раз проявившая себя как хороший стратег и тактик, Тейналиэ дослужилась до звания лейтенанта, получив под командование небольшой отряд. После событий Второй Войны, где женщина вела активную поддержку подразделения, именуемого "Солнечная Стража" - перед ней возник вариант дальнейшего повышения до капитана, а так же и более высокие звания в будущем, но Грозовое Перо отказалась, сославшись на недостаток опыта и тот факт, что в одной из битв она потеряла члена порученного ей отряда. 


Последующие годы пронесутся незаметно, наполненные службой на границах родных лесов и заботой о подчиненных, и учениках, покуда песочные часы не отмерят час, когда всё рухнет...


Powered by Froala Editor

Предыстория



024.png

tumblr_b5e310af45ebd07357bff25a12f61f6b_6f7fa199_1280.pngthumb_13879.pngТейя до падения Кель'Таласа.

 

С юношества Тейналиэ пренебрегала вопросом собственной привлекательности, заинтересованная больше в своей физической подготовке. Её никогда214.png нельзя было назвать красивой, тем более - по эльфийским меркам. Годы тренировок и не малое количество битв сказались на её теле - сделав женскую фигуру угловатой, подтянутой и сухой, с загоревшей на открытых участках, кожей, испещренной множеством шрамов. Она выросла не то, что на голову выше сверстниц - а на две, две с половиной, что в сочетании с фигурой делает её больше похожей на юношу, чем на деву. Светлые, уходящие в спокойный пепел оттенком, с явной проседью, волосы, на вид и ощупь напоминают солому - сухие, непослушные, не знающие должного ухода, но в условиях регулярной готовности к стычкам на границе стрелку попросту не до этого. Чаще всего Грозовое Перо носит их в высоком хвосте, с несколькими косами вплетенными в него, пряча прическу под капюшоном, или же собирая в тугую, длинную косу. Лицо треугольное, но не лишенное женской мягкости. Выделяющиеся скулы, переходящие в небольшие щеки и подбородок углом. Остро вздернутый кончик прямого носа, большие и внимательные глаза, цвета блеклой, сероватой бирюзы, с вкраплениями морщин в уголках, несвойственным представителям её народа.

Чаще всего следопыта видят в броне, отчего среди немногих её знакомых ходят шутки о том, что в день, когда Тейя покажется в платье - в лесах Вечной Песни пойдет снег. Её экипировка соответствует её званию и должности - стандартный набор кольчуги и кожи, с рядом укрепленных пластин, и кованным нагрудником и наплечами, в офицерских синих тонах, с украшениями в виде тонкой вязи узоров и перьев в плечах. На ремнях всегда есть ряд зачарованных подсумков, охотничий кинжал и две перевязи с ножнами - одна для классического, изогнутого талассийского клинка, а вторая для небольшого топора.

Изредка она достает из под нагрудника и стеганого доспеха, небольшой медальон - аккуратное изделие, изображающее луну и солнце, сплетенных вместе, из серебра и янтаря. Отличительной чертой для их рода всегда было позабытое "староверие" - почитанием не только великого Солнца, но воздание почестей Луне, как части единого цикла.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

024.pngEvZ0yFcXEAIpk7B.pngПадение страны Вечной Весны изменило её. И без того суровая, исполнительная женщина, за спиной что звали "армейским псом", ожесточилась, и первые годы в её поблекших глазах мелькали ноты безумия, что двигало её к самоубийственным решениям. Потеряв половину своих подопечных, глядя на то, как страдает её народ, она возложила на собственные плечи бремя неизвестного защитника, помогая выжившим ценой собственной жизни, подвергаясь риску из раза в раз, лишь бы у других эльфов был шанс выжить и добраться до безопасного места.

... Долгое время "Дочь Войны" считалась пропавшей без вести, но с недавних пор она вновь объявилась перед командованием, восстановив своё положение в армии, и собрав остатки своего отряда. Вместе с ними Тейналиэ удерживает границы от нежити, готовой прорваться.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Госпожа Shilin Создано: Jan 22, 2019 8:06:59 PM Обновлено: Apr 18, 2021 2:07:46 PM Уникальных просмотров: 182 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.