Скрытый

Эльфийское Прошлое. Пролог. Часть 2: "Первые неприятности."

Сюжеты:

Участники:

   Путь экспедиции продолжился уже пятый день. Солнечная сфера на палубе охраняла от холода северных вод экипаж. Добровольцы-эльфы и полуэльфы давно покинули воды Кель'Таласа, достаточно далеко уйдя от материка. За эти дни, конечно же, протекающие монотонно, мало кто общался между собой. От отсутствия какого-либо занятия, можно было потерять тонус, поэтому давно наблюдающий конфликт Алотрия и Амадея магистр Алиран предложил дружеский спарринг, дабы снять напряжение. Пока тот спустился в трюм в поисках тренировочного меча, корабль подступил к странному туману. Его брат, магистр Имралан, не видел в этом проблемы. В этом и заключалась ошибка: не привыкший к опозданиям чародей считал препятствия малозначимыми, надеясь на то, что ускоритель поможет оторваться от любой погони.

unknown.png

   Однако Алиран всё же решил разобраться, в чём проблема. Совместно с остальными магами экспедиции, он начал чарами влиять, проверять, познавать туман, но подобное действие лишь стало причиной первой проблемы на пути к пункту назначения. Туман был непростым, и как только чары коснулись его, тот ожил. Завихрившись вокруг корабля, а после и по правому борту, он явил взору эльфов солидное, но прогнившее судно, на борту которого были странные создания. Внешне они были похожи на людей, но выше; их кожа была покрыта водорослями, а оружия примитивны, но далеко не только в них заключалась их опасность для путешественников из Кель'Таласа. Издав яростный рёв, их внутренняя тьма, ярость и злоба обрушились на эльфов, как и острые ржавые гарпуны.

unknown.png

   Завязался бой. Корабли двигались вперёд, не отставая и не перегоняя друг друга. Эльфы держались, достойно. Чародеи быстро вычислили основную опасность в виде чародеев-морских полугигантов, повелевающие туманами. Часть занялась ими, а другие же, кто мог, отстреливались от гарпунщиков. Однако у квалдиров, которыми являлись эти морские налётчики из легенд, был свой козырь - туман. Один прядильщик всё же успел охватить своим колдовством борт, и в тот же миг появились новые солдаты в тылу. Казалось, надежды нет: помимо внезапного "подкрепления", один из гарпунщиков попал в ускоритель, а из-за неисправности защитных чар, он сильно повредился. В тот момент, когда Алиран поднял барьер, Имралан высвободил большую часть своих сил. Он был мастером льда и тайной магии. Магистр в синем доспехе вышел в центр палубы и начал громко и чётко произносить слова силы, эхом отдающиеся вдалеке. Кончики волос Имралана засияли белоснежным светом, как и его глаза; у его ступ проявился круг синеватых рун, постепенно реплицирующийся и поднимающийся выше. "Солнечное Копьё" начало стремительно сбавлять ход, резко останавливаясь. Финальный слог громовым аккордом ударил по пространству, и на миг всё поглотила лазурная вспышка.

unknown.png

   Итогом стало то, что часть Великого Моря, всего малюсенькая его область, превратилась в огромный ледник, некоторые шипы которого пронзили корабль квалдиров. На льду же туман не действовал, поэтому было намного легче противостоять врагу. Амадей был оставлен в качестве главы отряда, пока магистр Имралан восстанавливал силы, а Алиран занимался чародейскими баллистами. За несколько минут отряд разобрался с уцелевшими квалдирами и уже было праздновали победу, но оставался их главарь. Скьярн Бездушный, так звали хеларьяра, чемпиона повелительницы морских налётчиков, использовал дарованные уме силы, дабы подчинить себе силу павших в бою братьев по бесчестью. Наполненный древней силой, даже Амадей не мог ему противостоять, и он убил бы его, если бы не жертва Малены Багровый Рассвет. Эльфийка использовала техника чародейского вампиризма, дабы ослабить хеларьяра, и у неё вышло, но тем самым она приняла на себя проклятье Хельхейма, оставившее шрам Тьмы в её сердце. Совместными усилиями воин Хелии был убит.

unknown.png

   Вернувшись на корабль и восстановив силы, все вернулись к своему обычному режиму, разве что восстанавливая раны. За три дня магистры смогли починить ускоритель, и вновь они набрали должную скорость. А ледник остался в водах...

Автор: Elnihr Создано: Mar 26, 2019 7:25:41 AM Обновлено: Apr 9, 2019 3:53:23 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.