Скрытый

Эльфийское Прошлое. Пролог. Часть 3: "Конец пути."

Сюжеты:

Участники:

   Это был двадцать первый день путешествия. Согласно расчётам магистра Имралана, в ближайшие часы или же на следующий день путь должен закончиться на месте, где на древних картах было отмечено местонахождение города Дор'Аран. Благодаря починенным ускорителям, они увеличили потребление энергии из лей-линии, что позволило компенсировать потерянные дни на ремонтные работы. Всё начиналось довольно спокойно, но также было и в прошлый раз, когда на "Солнечное Копьё" напал рейд квалдиров во главе с хеларьяром Скьярном. Историков, да и братьев терзало любопытство, что же произошло с городом за десять тысяч лет забвения.

   Монотонно бы прошли эти часы, если бы не буря впереди, надвигающаяся на корабль. Магистры не могли позволить себе уйти обратно с маршрута, а уходить от бури было бесполезно, да и не очень-то и нужно, ведь судно было оснащено должным оборудованием для защиты от стихийных бедствий. Успокоив и воодушевив своих товарищей, магистры ускорили ход, дабы быстрее достичь эпицентра шторма, ибо в оке бури всё спокойнее, а центром этого являлся пункт назначения. Войдя в стихию, корабль несколько потрепало, но урона не принесло, пока в ход не вмешались высшие силы.

unknown.png

   Преодолевая бурю, экспедиция нарушила чьи-то планы, за что им был предъявлен ультиматум женским голосом: либо они уходят, либо идут на дно. Горделивые магистры, несмотря за все аргументы за и против, настояли на своём и продолжили прорыв. Вскоре корабль обдала волна арканной и тёмной энергии, неожиданной для всех. То сказалось на защите, и та начала постепенно терять свою мощь, словно её превращают обратно в энергию и крадут в сторону севера. Внезапно, корабль врезался во что-то непонятное, мягкое, но очень плотное, но времени на гадание не было ведь на корабль проникли тёмные пятна, переросшие в тёмных водных элементалей.

unknown.png

   И вновь бой с тёмными силами. Понимая опасность ситуации, Амадей, покуда был в трюме, молил Свет о защите судна, пока магистры пытались направить мощь солнечной сферы в барьер, но требовалось время. Отважные бойцы путешественников, которым оказался каждый умеющий держать оружие, дали его. Пускай то было трудно, сражаться с отчасти нематериальной сущностью, но с этим сильно помогли маги. Известная любительница риска, Малена, попробовала подчинить своей воли одного из поражённых, что у неё вышло, однако её заметили, и хозяйка их явно не возлюбила наглую эльфийку. Когда корабль был отбит, на них обрушился весь гнев странной персоны.

   – Довольно! Абиссон, приди и отправь их в бездонные глубины! – крикнул незримый враг. Волны ударили корабль вновь, а с небес на купол обрушился огромный кулак поднимающегося из воды существа. С треском защита разбилась, а слева по борту поднялось огромное существо со ужасающей чёрной мордой и фиолетовыми когтями. Создание издало рык; молнии ударили в уязвимый корабль, поджигая паруса.

unknown.png?width=1202&height=677

   Могущественное существо было под контролем, и что бы не делали эльфы, всё было напрасно. В это же время, вдали показалось яркое сияние, в которое ухода сила лей-линий, уносясь в Великую запредельную Тьму — огромный сияющий портал. У магистров, убеждённых и отчаянных, не было выбора. Пока Алиран готовил заклинание массовой телепортации в Кель'Талас, готовый на себя взять смертельный риск, Имралан объединил свои силы с чародеями и направил луч аннигиляции в пространственную дыру. В конце концов, элементалю надоела краткая игра, и он её закончил, обрушив очередной удар, разбивая корабль в щепки. А дальше – была темнота.

   Они проиграли? Умерли?

   Эльфы очнулись на небольшом пляже. Они лежали вокруг обломков своего корабля, некогда величественного и прекрасного. Он был разломан на две части, а провизия, оборудование – груз его был у береговой линии, качающийся на спокойных прибрежных волнах. Уже было светло: чистое небо, лазурное с редкими облачками, а солнце медленно проплывало по небосклону; воды здесь были тёплыми, как и ветер. В остальном же, остров был маленьким, явно незаселённым. На нём было пара-тройка деревьев, травы… и древнеэльфийские руины. На севере же виднелся более крупный остров, гора, на которой были видны заросшие белокаменные строения, величественные колонны и деревья… И где-то вдалеке, в глубине его, в небо бил столп фиолетового света. Они добрались до места назначения. Ныне они отрезаны от своего королевства и своих близких, оставшихся там, но зато посреди руин старой, некогда Великой Империи.

unknown.png?width=1202&height=677

   Они проиграли? Умерли? Нет. Пока что нет...

КОНЕЦ ПРОЛОГА.

Автор: Elnihr Создано: Mar 26, 2019 7:42:49 AM Обновлено: Apr 9, 2019 7:56:08 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.