Наследие Проклятых. Солнечный Скиталец

Сюжеты:

Участники:

Битва за побережье подошла к логическому финалу – воины Плети покончили со всяким сопротивлением. Эта победа досталась Королю Артасу в том числе и благодаря Герольдам. Теперь, ведомые своим господином, они приняли участие в штурме последнего фортпоста эльфов. Битва была тяжелой, однако теперь земля вокруг была буквально усеяна трупами син’дорай. Непобедимый брезгливо перешагивал через мертвецов, а новый верный союзник - Ануб’арак раздавал на своём языке приказы некроарахнидам.

Внезапно прямо рядом с Артасом вспыхнули арканические огни, и через мгновение перед чемпионом Короля Мертвых появилась высокая фигура эльфа.

2.png

Артас: принц Кель’тас, – сказал король, наигранно улыбаясь.

Кель’тас: Артас Менетил, – ответил эльф с презрением в голосе, - Я бы плюнул при мысли о твоем имени на моих устах, но ты не стоишь даже этого.

Артас: Ах, Кель, – ответил, Артас. – Даже твои оскорбления излишне сложные. Рад видеть, что ты не изменился – как всегда слаб.

Кель’тас: Я рассчитаюсь с тобой за всё. Я потерял многое, слишком многое, и ты за это заплатишь, Артас. Дорого заплатишь за то, что совершил!

Кажется, что Артас получал удовольствие от этой «беседы» – по лицу Келя было видно, что сам вид предводителя сил Плети вызывал у эльфа ненависть.

Артас: Все-таки я должен сказать, что сильно разочаровался в тех эльфах, которых ты ведешь. Я надеялся на лучшую битву. Наверно всех, в ком был боевой дух, я убил в Кель’Таласе.

Кель’тас: Ты столкнулся только с разведчиками. Не волнуйся, Артас, скоро ты столкнешься с настоящей проблемой. Посмотрим, как ты запоешь, когда встретишься с основными силами лорда Иллидана.

Артас: Иллидан? Так вот кто стоит за вторжением? – улыбка стерлась с лица короля в одно мгновение. 

Кель’тас: Совершенно верно. За нами идет огромная армия, Артас, – глубокий голос принца теперь был полон наслаждения от того, как он сбил всю спесь с так ненавистного ему врага, – И сейчас она уже переходит Ледяную Корону. Ты не успеешь прийти на помощь своему драгоценному Королю-личу. Считай это расплатой за Кель’Талас… и все остальное.

Артас хотел было уже что-то ответить, однако в то же мгновение закричал от внезапно пронзившей его ужасающей боли. Король еле удержал поводья Непобедимого и чуть не рухнул на ледяную землю. В этот же момент мертвые нерубы, повинуясь приказу, было уже бросились на предводителя эльфов крови, однако тот так же внезапно исчез, как и появился.

3.png

– Что с тобой, рыцарь смерти? – спросил Ануб’арак уже начинавшего приходить в себе Артаса.

– Мои силы на исходе, но это не важно, - король сделал успокаивающий вздох и огляделся вокруг, – Где Кель’тас?

– Ушел, – голос был холодным как камень и полным недовольства, – Он воспользовался своей магией, чтобы телепортироваться отсюда, прежде чем мы смогли разорвать его на куски.

Никто из присутствующих ранее не видел своего повелителя в настолько удрученном состоянии - хотя вы только что одержали победу, Артас выглядел словно потерпел сокрушительное поражение. 

Артас: Мне тяжело произносить это, – сказал он, – но эльф прав… Ануб’арак, у меня было другое видение – опасность близка к Королю-личу. К нему приближаются Иллидан и Кель’тас. Мы не успеем добраться до ледника вовремя!

Ануб’арак: По земле – вероятно, нет, – согласилось громадное существо. – Это долгое и тяжелое путешествие. Но… есть и другой путь, рыцарь смерти. Глубоко под нами находится древнее, разрушенное королевство Азжол-Неруб. Я хорошо знаю его проходы и тайные места. Оно переживает не лучшие времена, но если мы пройдем через него, то, без сомнения, сократим путь.

Похоже, выбора не было - Королю Артасу придется принять план своего нового союзника, чтобы выполнить возложенную на него миссию. Рыцарь смерти вместе с Ануб’араком уходят вперед –  видимо, им предстоит много обсудить перед предстоящим походом. Герольдам же оставалось ожидать скорых приказов, они последуют за своим королём куда угодно. 


Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Jul 13, 2020 5:39:32 PM Обновлено: Jul 14, 2020 6:03:16 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.