Горбун

Горбун

Мои цепи гремят по твою душу

Раса:
Нежить
Пол:
Мужской
Места:
Путь проклятых
Класс:
Тень
Род занятий:
Наблюдение и разведка
Верования:
Король Лич
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

История 

В мгновение ока погибла надежда. Живые мертвецы легионами хаоса маршируют по некогда плодородным землям Лордерона, а нечестивые некроманты без устали пополняют армии Короля Мёртвых. Безумные, не знающие жалости упыри и вурдалаки всем своим мерзким существом вселяли страх в самых отважных - на то они и были созданы. Однако не все неживые были безмозглыми машинами разрушения.

Пустота. Ничего кроме нее Фаркас не видел уже долгое время. Лёжа в забытой могиле, он и не подозревал, что судьба подарит ему второй шанс. Что-то пронизывающе холодное окутало его мёртвое тело и сорвало земляной покров, хранивший его останки годами. Мертвец отомкнул пустые глаза. Он вновь видел. Видел страшную картину, с самого начала повергнувшую его в дикий шок. Перед ним стоял человек, вознесший прозрачно-бледные руки ввысь - из кончиков пальцев, более походящих на голые кости, вились еле заметные, тревожные узоры темной магии. Фаркас старался не двигаться, затаив рваное дыхание, но что-то могущественное извне пыталось заставить его взглянуть на свои костлявые руки, и он взглянул. От агонии и страха, нахлынувших на него, он захрипел, пытался кричать и молился, чтобы все это прекратилось. Восставший завопил еще сильнее, когда что-то, подобное червям, закопошилось в его черепе. Некромант стоял невозмутимо, лишь изредка довольно кивая. 

- Ты будешь вечно служить мне, мертвец. Моя прихоть - закон. Восстань же из могилы, Горбун, мой слуга, - доселе непонятное бормотание оказалось ловушкой. Мертвец прекратил противно хрипеть, опустив гнилые руки. Шепот некроманта заглушил и боль, и дискомфорт: черви более не страшили, а гнилое, смердящее тело принялось как должное. Воспоминания, переживания - все кануло в лету, поскольку более не было Фаркаса. Остался лишь Горбун, слуга своего хозяина и Короля мёртвых.


Магия Хагена навеки связала некроманта и мертвеца. Даже когда Горбун отдал своё тело на растерзание защитнику Кель'Таласа - могучему эльфийскому магу Валатэлю, он не смог упокоиться в лучшем мире. Мстительность всегда была наиболее яркой чертой разбойника, и она помогла задержаться ненадолго после второй смерти - так думал Горбун. Обратившись в бесплотного призрака, он жаждал отомстить своему "спасителю" Хагену, и такая дерзость вновь послужила причиной его подчинения.


Названный "призрак драмы" и впрямь имел тягу к прекрасному. Пройдя "Путь проклятых" до самого конца, его ждала необычная награда - даларанская сокровищница. За магическими барьерами, сберегающими величайшие находки Кирин-Тора, находились невиданной силы артефакты. Среди них была изящная арфа, которая самовольно издавала прекрасную мелодию. Горбун, очарованный прелестной мелодией, получил нечто большее, чем силу и могущество - кусочек своей памяти. Музыка осталась с ним навечно, невольно напоминая ему о прошлом, которое ему еще предстоит разгадать: новая "жизнь" забрала все воспоминания. Чудесный же инструмент навсегда был погребен под завалами Даларана.




1500x500.png


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: May 3, 2020 11:03:18 AM Обновлено: May 29, 2022 3:26:19 PM Уникальных просмотров: 116 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Красноперый Meynya May 3, 2020 11:36:33 AM  

    красивый арт! Так держать!

  2.   toxic SkillZ May 3, 2020 2:37:13 PM  

    он съел эльфа

  3.    Itacher May 3, 2020 8:26:13 PM  

    круто!

  4.    Freisler May 3, 2020 9:18:46 PM  

    крутой персонаж!!! поставьте пожалуйста лайк на мой комент

  5.    G1v3z Oct 16, 2020 10:49:38 AM  

    я бы его трахтибидохнул

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.