Айвендиль Рассветный Изгнанник

Веласан

Все мы бьёмся в одной битве, но высшие силы позволяют нам выбирать оружие.

Раса:
Кель'Дорай
Пол:
Мужской
Возраст:
199
Нация:
Кель'Талас
Места:
Земли Кель'Таласа
Класс:
Воин
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Великие Рассветные Шпили славились своей внушительностью и изяществом ещё со дня закладки фундамента в земли Златосветов. И жил в чертогах этой морской тверди великий клан - Золотой Рассвет, который, как и многие другие знатные семейства, брал корни из аристократии высокорожденных, которые в большинстве своём составляли приближённых королевы Азшары. И так уж распорядилась судьба, что этот род воспротивился связываться вместе с множеством других знатных эльфов с омерзительными творениями Скверны - демонами. Отвергнув прежние устои и подняв свои стяги на войну, клан наряду с прочими повстанцами бросили вызов немыслимым силам, одержав верх в столь ужасном противостоянии. Но всё на этом не закончилось и будучи отвергнутыми собственными братьями, высокорожденные отправились за Дат'Ремаром Солнченым Скитальцем бороздить морские просторы, покуда судьба не вывела их на земли, которые поныне именуются Кель'Таласом. 

Многие сотни лет владыки Рассветных Шпилей менялись, продолжая свой пристальный надзор за голубыми водами, что омывали раскинутые берега бескрайних земель лета и счастья. Каждый глава клана строго следовал устоям их семьи : "Заботься. Защищай. Лелей". Непоколебимая длань владык земель Золотого Рассвета строго карала и щедро одаривала всякого, кто выступал против или за эльфийский народ. Они были всецело преданы правящему роду Солнечных Скитальцев, ведь никого больше они не видели в качестве правителей кель'дорай. Во многом из-за этого у них и сложился столь серьёзный менталитет. Каждый наследник воспитывался в весьма строгих, патриотических условиях, ведь он был обязан нести ту ношу, что возложена на плечи Златосветов, гордо и с высоко поднятой головой.

Кланом стал править Гириокс Золотой Рассвет, который был одним из самых упорных и амбициозных правителей их клана. Он был эрудитом, мудрым правителем и строгим отцом. Но всё же был один маленький эльфёнок, который всегда имел право увидеть лучезарную, полную доброты улыбку отца. Малыш Веласан был рождён от второго брака его родителя на знатной эльфийской деве Альмирии Песни Луны. Благодаря этому союзу на свет появился чудесный ребёнок, который перенял всё самое лучшее от матери и отца. С самого детства его лелеяли и заботились о нём, спуская на ветер все его шалости и проказы. Право, ведь второму сыну было дозволительно иметь некую вольность. В отличие от брата. Веласан всегда восхищался Талласианом, который хоть и не был для него родным по матери, но по духу и любви уж точно был ближе всякого кровного родственника из их семейства. Юный Златосвет с ранних лет имел лучших учителей по письму, литературе, фехтованию и этикету. Из него воспитывали истинного члена их рода, настоящего в их понимании эльфа. И во многом все его начинания увенчивались ошеломительным успехом, будь то сражение на мечах или копье, написании стихов или песен. Он перенял слишком многое от своего отца.

Времена предшествующие открытию Тёмного Портала были для юного кель'дорай воистину особенными. Многочисленные балы и светские ужины в столице с головой захватили разум Веласана. Многие эльфийские девы засматривались на этого галантного юношу, что в некоторых случаях приводило к нежелательным последствиям в виде всё новых и новых незаконнорождённых отпрысков. Гириокс в тот период жутко сердился на него. Но по приходу Второй Войны на их земли всё переменилось. Вся та злоба перенялась обеспокоенностью, ведь его младший сын вознамерился отправиться с их рыцарями на бой, дабы отстоять право на существование в этих прекрасных землях. Пылкие споры шли денно и нощно. Но всё это было бессмысленно. Веласан отказывался от любых доводов его отца, в следствии чего отправился далеко за пределы их королевства, присоединившись к объединённым армиям людей. Многочисленные бои закалили юношу, заставляя пускать в ход все его навыки и умения, которые он накопил за век своего совершенствования.  Так продолжалось вплоть до окончания Второй Войны, которую он пережил и вышел из неё целым и невредимым. Вернувшись обратно, он уже не мог сыскать приязни и прежней любви от отца из-за того, что он воспротивился его воле. С этого момента и начинается его история...  

Powered by Froala Editor

Предыстория

На улице смеркалось. Водная гладь буйно разбивалась о каменное основание Рассветных Шпилей, а серебристая луна освещала улочки эльфийской обители, играя бликами молочного цвета по прекрасным фрескам дворца. Внутри стояла гробовая тишина, лишь звук треска огня в искусных жаровнях с причудливым обрамлением на чашах. Гириокс всё также неподвижно восседал на своём седалище, изредка пригубливая прекрасное эльфийское вино. Его ушки легко дёрнулись при звуке скрипа резных дверей из дерева Лесов Вечной Песни. Тихая, размеренная поступь раздавалась по всему залу. Глава клана мельком обернулся, дабы лицезреть вошедшего. Юный Кель'Дорай ступал аккуратно и грациозно, держа руки сложенные за спиной. Он был высок и строен, широк в плечах и с длинными серебристыми волосами по грудь. Взор устремился выше. Тонкая шея, впалые щёки и аккуратные губы. Заострённый нос и взор небесно-голубых очей, который тут же мог поведать о своей обеспокоенности.

-Отец...-смиренно молвил Веласан, делая полной учтивости поклон пред своим отцом.-Ты звал меня?
-Твоя мать, Веласан,-Гериокс на мгновение осёкся, но не из-за неуверенности в своих словах и себе, он лишь прервался на очередной глоток вина, после чего смотрел на сына всё тем же безразличным взором, каким он смотрит на него после дерзкого непослушания,-она умирает.

Безусловно эта новость вызвала в голове у Златосвета бурю эмоций. "Не может быть…Но как?". Он не мог поверить в услышанное и на мгновение у юного эльфа перехватило дыхание, замерло сердце, затаилась кровь в жилах. Дикий ужас окутал всего его с головой, повергая в неописуемый шок. Губы еле заметно затряслись, а ком в горле не давал выдавить и малейшего звука. Печаль захватила его рассудок. Он смиренно поклонился и спешно направился вон. Даже настойчивая речь отца не волновала его. Рыцарь буквально выбил двери в покои его родителей, где он застал деву, что лежала на кровати. Рядом с ней возились её прислужницы.

-Вон! Все вон! ЖИВО!-завопил юный эльф, который через пару мгновений оказался у своей беспомощной матери, стоя перед ней на коленях и держа её ладонь, прижимая ту к своим губам. Слёзы медленными ручейками стекали по его щекам, падая на нежную кожу Альмирии.-Мама… Прости, что я не смог приехать раньше. Я...К-как такое произошло? У нас ведь в прислуге лучшие лекари во всём Кель'Таласе.
-Светоч моей жизни,-Альмирия взяла своего сына за руку, слабо сжав ту,-не печалься. Эльфы рождаются и умирают. Хоть век наш куда больше, чем людской, но мы всё равно смертны. Не стоит так печалиться, ведь я всегда буду рядом с тобой, малыш. Мир не сходится только на мне, запомни это. Никого дороже тебя у меня нет и не было, и потому я никогда не покину тебя. Я...Я буду вот тут,-она медленно освободила руку из хватки сына и приложила её к сердцу Веласана. Тот лишь непонимающе глянул на ту своими очами полными горьких слёз. После чего её длань обессилено пала на матрас кровати, а сама она вяло улыбнулась юному эльфу. В момент смерти на её лице сохранилась такая мягкая и безмятежная улыбка, которая навеки отпечаталась в памяти молодого эльфа. Её лицо было таким умиротворённым и спокойным, будто бы она наконец обрела столь желанный покой. В этот момент чувство утраты начало терзать его сердце сильнее всякой мыслимой и немыслимой боли. Словно из него раскалёнными щипцами вырвали частичку чего-то крайне важного. Он впервые в своей жизни понял, что ценит кого-то, кроме себя самого. И ценит куда больше, чем думал об этом раньше. На его глазах испустил дух единственный эльф, ради которого он был готов свернуть горы и броситься на колья, лишь бы видеть улыбку на её лице. 



Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Aug 5, 2018 12:59:50 PM Обновлено: Jul 11, 2022 1:09:43 PM Уникальных просмотров: 208 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Angel of Iron TheSmit Aug 6, 2018 8:18:06 PM  

    Вторая часть была создана с целью раскрыть сам по себе образ персонажа, но получилось чересчур много. Простите <3
    (Чарлист ещё не единожды будет претерпевать кардинальную переработку)

  2.   Morituri te salutant, Serpent Aug 7, 2018 5:40:50 PM  

    Веласан, казалось бы причем тут мейн Вели...


    •   Angel of Iron TheSmit Aug 7, 2018 6:05:25 PM  

      Знаешь, это как вопрос о том, что появилось раньше - яйцо или курица. Веласан как персонаж существует дольше Велсана, а сам по себе Велсан произошёл после спонтанного ренейма и перевода в другую фракцию Веласана.

    •    Dworfius Aug 8, 2018 5:42:34 PM  
      elephants_PNG18793.png

      Купи слона

  3.    Dworfius Aug 8, 2018 8:08:06 PM  

    Слушай, а круто ведь написано! Только как-то останавливаться на смерти матери рано. Кроме внешки и скорби ничего и не показал. А в остальном всё прямо очень круто. Приятная неожиданность!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.