На руинах Луносвета

Выжившие эльфы стали стекаться на руины собственной столицы, Луносвета. Лишенные всего, они бесцельно выживали в развалинах города под лидерством Лор'темара Терона, лидера странников Луносвета. Пережившие сражение за Кель'Данас воители также двигались к нему, чтобы воссоединиться со своими братьями и сестрами. С боями они прорывались через руины Западного Луносвета. Город кишел нежитью.

unknown.pngВ течение дня они воссоединились с выжившими и влились в их группу. Многие были разочарованы и огорчены тем, что не нашли среди беженцев знакомые лица. Повезло лишь некоторым. В лагере у Рассветной Улицы влачили свое существование последние высшие эльфы. К ним все время прибывали все больше выживших, что кое-как находили дорогу к ним. Припасов категорически не хватало. Воины и маги рисковали жизнями, чтобы добыть пищу, лекарства, одежду и оружие, которые были так необходимы кель'дорай. Так не могло продолжаться всегда.

Лор'темар спланировал захват площади Соколиных Крыльев, где он планировал создать постоянный лагерь для выживших. На площади должно было сохраниться много припасов, а сама она позволит удобно защищать позиции в случае нападения нежити. И было решено так и поступить. Вскоре эльфы совершили нападение на площадь, где они встретили одного из самых влиятельных магистров Кель'Таласа, Роммата. Во время боя он рассказал про скорое прибытие принца Кель'Таса, но подробностей не рассказал. Здесь же эльфы столкнулись с одним из немногих оставшихся командиров Плети - личом Кали'нажем.


unknown.png

unknown.png

Бой был тяжелый, но эльфы смогли одержать верх и занять площадь Соколиных Крыльев, где они создали свою стоянку. Последние дни все ожидали прибытия принца, которого в народе не особо и любили, однако он был единственной надеждой на объединение. И вскоре он прибыл.

Кель'тас обошел весь Кель'Талас, чтобы оценить разруху. Его сопровождали его верные воины - странники, целители и остатки королевской гвардии, которые либо отправились с ним из Даларана, либо которых он нашел во время своих странствий. Было с ним и несколько чародеев, которых возглавлял магистр Асталор. Народ встретил своего принца негодованием. Тот не смог сказать им ничего - толпа не хотела слушать Кель'таса и тот попросил Лор'темара показать ему его отца, Анастериана.unknown.png

Спустя время, тем же вечером, состоялась церемония прощания с Анастерианом. По обычаю, его сожгли со всеми почестями. Народ был безмолвным в момент прощания со своим королем. Однако многие ожидали, что в конце принц Кель'тас выступит с речью - волнения утихли и люди подготовились к принятию принца, как своего лидера. Однако после конца церемонии, Кель'тас со своими магистрами просто удалился, чем вызвал еще больше негодования эльфов. Никто не знает, к чему все это приведёт, однако нельзя утверждать, что принц глуп. Он все прекрасно видит. И раз сейчас он не действует, значит он что-то готовит или выжидает.

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Мегаулитка Sant Создано: May 17, 2020 10:04:04 AM Обновлено: May 23, 2020 4:25:46 PM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.