Скрытый

Кавелиэль Звездная Пыль

Кавелиэль

То, что нас не убивает, делает сильнее

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
167
Нация:
Кель'Дорай
Места:
Кель'Талас, Запределье, Лордерон
Класс:
Странник
Род занятий:
Служба в "Сиянии Солнца"
Верования:
Свет
Знания языков:
Талассийский, всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Взявший в руки книгу сразу может приметить потрепанные временем кожаную обложку и от части безобразные страницы, что местами выпирали. На каждой из выпирающих страниц виднелись зачеркивания и какие-то пометки на талассийском языке. Как только читатель открывает книгу, на первой же странице указаны следующие строки:
 - Дорогой читатель! Просьба к тебе одна небольшая. Попробуй представить, при чтение, что герой книги на самом деле ты, а не безымянный эльф, прошедший путь не простой. Как он защищал земли своего народа от напасти злой. Чтил своих братьев и сестёр по оружию, но и принимал сложные решения. Возможно, история написанная тут сможет тебе помочь в собственной дороги жизненой. А если нет, то пожалуй ты сможешь окунуться в мир загадочной расы эльфийской. И становления Синдорай... Выбор за тобой! 

Подпись: Кавелиэль З.П.

Powered by Froala Editor

Предыстория

     Вот сидишь ты предо мной боишься… дрожишь и думаешь... Но думаешь о чем? По нашим землям прошлась мертвящая болезнь, гной, что утопил в себе наш народ… Артас. Осадил каждую крепостницу, каждое поселение и дошел до самого сокровенного. Терзал и убивал нас без сожаления и совести. А что теперь? Не осталось у тебя болей ничего, мой друг, но ты – один из звеньев  нашего народа, которому посчастливилось выжить, и в этот час, когда стоим мы у обрыва, должен быть сильным! Ты должен переступить через себя. Пора вернуться на путь, с которого ты сошел давно! Иль оставишь ты захватчика, придашь все, что тебе дорого и отдашь на растерзание троллям, вурдалакам и прочей нечисти? Поднимешь ли ты свой лук против них во благо светлого будущего своего народа? Искра сожаления давно уже угасла в нас, но долг остался мой друг. В этой войне никто не поможет нам, остались мы одни и рассчитывать можем только на себя. 

     В ответ на мои слова проследовало лишь молчание эльфа. Ах, что же я, нужно ведь начать с самого дальнего. Смею представиться, зовут меня Кавелиэль и сказ этот об одном хорошо знакомом мне эльфе, пусть фигурировать в дальнейшем он будет под именем Телосан. А дальнейший рассказ это интерпретация услышанной мной истории, потому он будет проходить скорее от первого лица.

Глава 1 Семейные узы

     Лес Вечной Песни прекрасен как никогда, царящая в нем из года в год весна не сменяется более ничем. Когда в него заходит любой из путников – он буквально теряет камень с души, становится легче, а яркие краски крон деревьев и находящихся вокруг цветов тот час же повышают настроение и вселяют природное спокойствие. Пронзающие сушу реки, играющие водопады, все это дополняет красоту места и расслабляет еще больше. Лес очень богат на живность и различные травы, ягоды. Как рассказывали некоторые из частых ходаков – «Можно найти поляну, усеянную лекарственными травами, а можно наткнуться и на такое место, где сплошь виднеются ягод508d663d9bc2.pngы иль грибы».

     На одной из таких полян встретились два сердца, две души, которым было предначертано встретится рано или поздно самой судьбой, что связывает нас с кем-то от самого рождения и ведет по жизненному пути. Тогда еще следопыт Илиан что находился на одном из своих заданий повстречал беззаботную деву Лаириэль наслаждающуюся запахом цветов. Мимолетная встреча взглядов и вот возникла, что ни на есть искра чувств, которым в тот день помешал долг следопыта. Так, после той встречи ночь сменялась днем на протяжении недели, Илиан изнывал от чувств что горели в нем и, решив «наудачу» посетить все то же место, был приятно удивлен. На сей раз ничто не могло помешать влюбленным и те разговорившись вместе приятно провели время. 

     У любой связи или встречи есть последствия и эта не стала исключением. Просто встречи постепенно переросли в нечто большее и уже спустя полгода пара, не став прислушиваться к мнению родителей, обручились и зажили счастливой жизнью. Плодом их любви стало рождение Телосана, а в дальнейшем и его младшей сестры Леанель.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

1

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Ilya6403881 Создано: Jan 22, 2020 9:00:20 PM Обновлено: Jun 28, 2022 11:54:43 AM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором