Беглый искатель – Тайна четырех сундуков IV

Гильдии:


Участники:

                             Беглый искатель – Тайна четырех сундуков IV


Вот и пришел момент нового прохода через портал. Эльфы собрались в библиотеке, где был открыт портал, который по надеждам эльфов был последним. Не торопясь, по очереди они прошли в портал. На другой стороне их ждала интересная картина. Они оказались в большой башне, на самом ее пике. Первое что сделали эльфы, это осмотр трупа, который лежал перед ними. На его трупе они ничего не обнаружили, кроме того, что тело было пронзено ледяной стрелой и недавно. Не обратив на это большого внимания, эльфы двинулись дальне по балкончику к комнате, где их сверху атаковал маг. 


Эльфы сразу же ринулись под крышу, что им казалось правильным и безлопастным решением, но зайдя в дом они встретили еще одного мага, который без раздумий и разговоров атаковал вошедших. Теристаэль пыталась заговорить с ним, но ничего не вышло, а Авалай, стараясь оградить Каэльтис от бед, попросил ее стать за ним. Но это было на руку третьему боевому чародею, который вышел из за маленького закоулка и пронзил, бедную эльфийку, ледяной стрелой. Авалай тут же на него накинулся, что бы защитить свою эльфийку от смерти, что у него удалось. Он почти в одиночку одолел мага, а Теристаэль и Кавалиэль одолели того, что оказал сопротивление в комнате. У группы была раненная, которой нужна была помощь, но жрец с капитаном пошли дальше, игнорируя это, а Авалай остался оказывать Каэльтсь помощь с помощью медицинских познаний.


На пути жреца и мага, стал еще один чародей. Он оказался практически непреодолимым и неуязвимым. Чародей противостоял эльфам как эльф и умудрился вывести капитана и жреца из строя, пока все же его не настиг роковой выстрел. Он упал замертво, а изрядно потрепанные эльфы двинулись дальше. 


Они были не особо аккуратны и Теристаэль почти решилась головы, но эльфийка родилась в рубашке и смогла уйти из под удара. Теристаэль ринулась за колонну и принялась за перестрелку с магом в красном платье, к которому присоединился ее напарник, а Сайморин, вступила в бой с чародейкой, которая пыталась лишить Теристаэль головы. Бой был ожесточенный, хоть и враг был надменным, но не глупым. Он понимал, что против пяти озлобленных эльфов у него маленький шанс и он отступил. 


Группа сразу же ринулась осматривать помещения и предметы, но кроме портала и пустого сундука ничего не нашли. Только Каэльтис осмотрев тело, что лежало на подступе к месту, где был маг в красном, обнаружила кольцо и записку. Эльфы вернулись домой в подавленном состоянии… С одним трофеем и без зацепок, а так же без искателя.

Автор: ssaa12 Создано: Mar 31, 2020 11:01:48 PM Обновлено: Mar 31, 2020 11:20:57 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.