«Неожиданное горе»

Гильдии:


Участники:

                                              «Неожиданное горе»

Из рапорта участника событий:

В деревню Золотистой Дымки поступило известие, что в окрестностях дома наших старых знакомых – Эллоны Песни Лесов и ее отца, прибывающих ранее под защитой дома Сияния Солнца, разбушевались рыси. К заданию приступила одна из опытнейших следопытов дома – Капитан оперативных групп Ле’Ран взявшая под свое начало Следопыта Звездная Пыль.
Тот час же среагировав, сформированная группа взяла все необходимое для проведения операции и выдвинулись в путь, обсуждая возможные варианты допущения такой ситуации и ее устранение.

 

Прибыв на указанное место Капитаном оперативных групп Ле’Ран было замечено три потенциальных кошачьих врага бродивших у дома. Те явно были настроены агрессивно и будто вовсе безумны, что сразу же указало на нечто плохое. Капитан не долго вынашивая очередной план предложила обойти строение и застать чутких животных врасплох перестреляв из засады, однако по пути следования к тому было предложено выманивать рысей по одной дабы без особого вреда для следопытов устранить тех. К счастью или же простому совпадению Звездная Пыль параллельно был включен в отряд Снабженцев и потому после очередной охоты во благо дома имел в своем рюкзаке пару свежих тушек кролей, которые и планировалось использовать в качестве приманки. Взяв одну из тех Ле’Ран мастерски разделила ту на несколько кусков и выложила на земле некую «съедобную цепочку», по которой должна была пройти рысь, на что собственно и уповала группа. В последний момент все пошло совсем не по плану, планировавшаяся как первая цель рысь оказалась чем-то больна и не смогла учуять запах свеженины. Однако другая рысь оказалась более чутка и зашла в тылы к эльфам попутно мяукая и выдавая себя тем самым. Следопыт Звездная пыль сразу же отреагировал на подозрительное мяуканье и повернувшись был не очень приятно удивлен. Тщетно пытаясь договориться с диким животным тот чуть не пропустил нападение той,но среагировав как и подобается следопыту вступил в бой со зверем.
 

Тем временем большая, нежели те что приметила группа рысь, накинулась на Капитана Ле’Ран с целью повалить ту и умертвить, сжимая свои острые буд-то кинжалы клыки на шее девушки. Ускользнув в сторону, эльфийка предприняла успешную попытку оседлать буйную киску и уже через мгновенье была верхом на бездумном животном, используя в качестве поводья лук в смертоносной пасти девушка попыталась резко потянуть тот на себя дабы разорвать ту, что собственно и не увенчалось особым успехом из-за встречного сопротивления рыси. Та, обезумев окончательно, старалась скинуть Ле’Ран с себя ударяясь вместе с той о стену.
  Следопыт Звездная пыль окончив схватку с рысью не без ран устремился на помощь к своему Командиру стараясь обездвижить животное путем перерезания тому связок на задних лапах. Эльфийка в свою очередь будто всю жизнь сидев в седле испытывала все тягости судьбы и последствия ударов о стену пыталась умертвить животное своим кинжалом метя прямо в голову. Непродолжительный бой совместными усилиями увенчался победой следопытов и потому те приступили к отстрелу уже следующей, видимо больной, рыси что даже не успела добежать из-за очень меткой стрельбы группы.
 
Обогнув здание и оставив трупы животных на своих местах, следопыты расправились с очередной рысью у входа в то и вошли внутрь помещения. Перед глазами предстала страшная окровавленная картина: на полу, в луже крови, лежал отец девочки с двумя ранениями в грудь и в сердце, а чуть дальше и сама Эллона с несколькими ножевыми ранениями в живот и все так же перерезанным горлом. По цвету тел и по слегка засохшей крови стало понятно – убийство произошло не этой ночью, а вероятнее всего прошлой или рано утром. Осмотрев по приказу помещение Следопыт Звездная пыль нашел Кинжал с красной ручкой – предположительное орудие убийства и взяв тот с собой приступил к захоронению тел. Это же время Капитан Ле’Ран осматривала округу на предмет особых следов которые могли оставить убийцы, но не найдя ничего уже ожидала окончания процессии эльфа. Закопав тела в могилы Следопыт Звездная Пыль доложил о находке своему Командиру и в полнейшем молчании те направились обратно в деревню.

Автор: ssaa12 Создано: Mar 29, 2020 3:57:33 PM Обновлено: Mar 29, 2020 4:11:48 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.