Беглый искатель – Тайна четырех сундуков II

Гильдии:


Участники:

                       Беглый искатель – Тайна четырех сундуков II

Из рапорта участника событий:
День обещал быть тихим и спокойным. Однако минуту тишины прервал сэр Элаон. Следопытам было поручено, отправится дальше по следу Клифорда Сияния Солнца. Сэр Элаон открыл портал по руне из письма, приложенного к предыдущему рапорту. Следопыты по одному вошли в портал, Каэльтис вошла в портал первой. Перед ней предстало довольно старое помещение, в котором давно никого не было, это можно было заметить по множественным скоплениям паутины и пыли, по разваливающейся мебели. Лишь какой-то скрежет и женский голосок раздался позади Каэльтис. Это была молодая девушка, что пыталась вскрыть замок. Следопыт быстро спохватился и приставил той нож к горлу, взломщицы был поставлен предлог: "Та не кричит и остаётся в живых". 

Вслед за Каэльтис вошла остальная группа. Кавелиэль и я примкнули к стене у входа в помещение. Пока Каэльтис и Теристаэль вели допрос взломщицы, мы держали вход на прицеле. Из узнаного от пленной, мы узнали, что девушка работает на Эладриеля Красное Солнце, что они прибыли сюда в поисках денег, а также что на сундуке весела сильная печать, которая видимо и погубило лежащих скелетов у сундука, превращая их в то, чем они являлись сейчас. Благо взломщица сняла печать, но сундук по прежнему был закрыт. Вся эта картина с сундуком, сильно напоминала мне ту, что была в пещере. Снова сундук и снова три скелета. Достав из ранца ключ, который был в сундуке из пещеры, я поменялся с Каэльтис и отдал ключ взломщице, беря её под прицел. Взломщица открыла сундук, где к её сожалению не оказалось золота.

Но оказался ещё один ключ и ещё одна записка, которые были переданы Теристаэль, по ее приказу. Мы отпустили её, где она предупредила своего работодателя, о нас. После между Ле'Ран и Эладриелем состоялись переговоры, в ходе которого в знак того, что мы не убили взломщицу Эладриеля, он был готов нас отпустить живыми, в случае, если мы отдадим содержимое сундука ему, благодаря хорошей памяти Теристаэль, которая в точь-точь запомнила содержимое записки, мы отдали записку Эладриэлю, а по скольку ключ найденный в новом сундуке, нужен был и нам. Мы в качестве обмана отдали Эладриэлю старый ключ из сундука в пещере. Отдав записку и ключ, мы покинули помещение и смогли покинуть место без боя. Как только мы отошли на определённое расстояние, старший следопыт Ле'Ран набросал содержимое записки из сундука в блокнот.

Автор: ssaa12 Создано: Mar 1, 2020 7:29:37 PM Обновлено: Mar 1, 2020 7:29:37 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.