Клинок Анастериана - стремительный захват

Участники:

Сегодня на обеде Йоркверт созвал Отряд Клинка Анастериана, от магистра Норетила поступил приказ о разведке местности в горах, где находилась одна крепость в которой мог засесть противник. Атаки с тыла не ожидалось, а поэтому выслушав приказ Йоркверта, отряд незамедлительно выдвинулся на миссию. К вечеру следопыты были уже на месте, на пути к замку им встречалось слабое сопротивление в виде одиноких вурдалаков и зомби. Приказ отряду был разведать территорию замка и в случае чего устранить противников.

unknown.png?width=1187&height=671

По пути группа не встретила какого-то уверенного сопротивления, исключительно быстро уничтожая любые группировки противника. Подойдя к воротам, группа остановилась, а Авалай обогнул строение в поисках ещё каких-либо входов. Не обнаружив таких, он вернулся к отряду и те вошли во внутренний двор замка.

WoWScrnShot_060820_203418.jpg?width=1194&height=671

Уже во дворе было принято разбиться на группы. Рилай, Кассола и Тэноан полезли на стену пи помощи кошки и двинулись осматривать верхние ярусы замка. За ними взобрались на стену Авалай и Каэльтис, они осматривали средние ярусы. Теристаэль, Кавелиэль и Риниара осматривали нижние помещения. Группа разделилась и всё затихло, однако минуту тишины прервал грохот с верхних ярусов на который обратили внимание, пожалуй, все в замке. Рилай, Тэноан и Кассола осматривая часть верхних помещений обнаружили, что стражи скверны, разрубили человека, что кричал “Вы должны подчиняться мне!”. Такая встреча обязательно стала бы для группы погибелью, но судьба улыбнулась следопытам, хоть и ехидной улыбкой…

 WoWScrnShot_060820_210348.jpg?width=1194&height=671

Пока Рилай и Тэноан пытались отбиваться от стражей, получая раны, в том же помещение где были стражи скверны Кассола воспользовалась своей уникальной находкой: порохом с крепостной стены, которым заполнила рюкзак. Девушка действовала быстро и чётко, бросив рюкзак в обидчиков она крикнула Тэноану и следопыт выстрелил в рюкзак зажженной стрелой. Этот хитрый ход отправил двух стражей скверны обратно в круговерть. Еще с одним пришлось повозиться. Огромное чудище нависло над Рилай, нанося серию уверенных ударов, зажимая несчастную девушку. Раны доставили ей много проблем, однако, один страж скверны был куда менее опасен, чем трое и следопыты уверенно расправились с ним начиная зализывать раны.

 WoWScrnShot_060820_211523.jpg

Теристаэль вместе с Кавелиэлем и Риниара практически не встретили на своём пути врагов, лишь один упырь рылся в запасах пищи, а после попытался разорвать своими когтями лицо Ле’Ран, но быстро поплатился за эту попытку. Группа стала подниматься наверх и вскоре вышла в залу, переполненную бесами которых призвала группа чернокнижников в этом же зале.

 WoWScrnShot_060820_221939.jpg?width=1194&height=671

В это время Авалай под прикрытием Каэльтис, открыл дверь в этот же зал, с другой стороны. Чернокнижники явно не ожидали гостей и были в растерянности, следопыты тут же этим воспользовались и застрелили несколько из них, однако довольно быстро атаки следопытов сбавили темп ведь бесята перешли в наступление сжигая своими огненными шарами всё на своём пути и намереваясь сделать это и с эльфами. Благо зашедшие с тыла Риниара, Кавелиэль и Теристаэль убили последних чернокнижников и прибытие всё новых бесят окончилось. Остатки бесов были добиты. Отряд воссоединившись, подлатал друг дружку и осмотрел зал, найдя лишь старые карты, да художественную литературу они выдвинулись в башню замка по которой на верхние ярусы поднялась группа во главе с Рилай, только в этот раз отряд спускался вниз.

 WoWScrnShot_060820_224521.jpg?width=1194&height=671

Выйдя в коридор, отряд вновь предстал перед воротами. Следопыты заняли боевые позиции, а не усидчивые Кавелиэль и Кассола открыли дверь за что и поплатились на них наскочили гончие скверны, что тут же поглотили часть их маны. Одолев чудищ в ожесточенном бою за жизни товарищей, отряд вышел в следующий коридор. Тихой поступью они шли вдоль их стен, пока не встретили последних из чернокнижников, что произносили заклинание призыва. Жизни последних стремительно оборвались. Дальнейший обыск замка позволил следопытам пополнить чутка запасов медикаментов. Выполнив задание, отряд Клинка Анастериана отправился к расположению армии.

WoWScrnShot_060820_232130.jpg?width=1194&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Jun 16, 2020 12:56:51 PM Обновлено: Jun 16, 2020 1:20:58 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.