«Фанатичная месть» - Ответный удар

Гильдии:


Участники:

                                «Фанатичная месть» - Ответный удар

Из рапорта участника событий:

Эльфы дома Сияние Солнца продолжали свою безудержную попытку в поисках главы дома Клифорда. По последним данным им стало известно, где же скрывается жрец, а именно в Святилище Солнца, за которым вот уже несколько дней велось наблюдение следопытов дома. В душах каждого эльфа уже закралось мнимое мнение о том, что их боевой товарищ, а для кого то друг, будет в скором времени найден. Но по донесению следопытов, что вернулись с разведки далеко не все, было понятно, что на них напали, желая жестко расправиться с каждым. Эльфами тут же была собрана группа добровольцев в составе которой входил капитана Йоркверт и Теристаэль, а так же следопыты Кавелиэль, Каэльтис и жрец Арлантир. Как только те приблизились к месту, указанному следопытами, то перед ними всплыла страшная картина. Эльфы в красном безжалостно окружили следопытов, с ехидной и злой ухмылкой на лице пытаясь расправиться со всеми представителями дома. Бой был неравный и страшный. Те безжалостно резали каждого эльфа, служившего своему дому. И казалось бы уже вовсе нет надежды на спасение, как на горизонте появились те, кого они так долго ждали.


Капитан Йоркверт тут же взял инициативу в свои руки, приказав следопытам собраться рядом со скалой и перегруппироваться, что бы дать отпор преступникам. Следопыты тут же заняли удобные позиции, многие забрались на скалы, для удобного обстрела, и ведение разведки с возвышенности. Эльфы в красном сразу поняли, что лучший тактический план для них будет убить главаря, к тому же он стоял совсем рядом, и видимо не пытался даже скрыть свою сущность от глаз убийц. В одно мгновение его окружили, безжалостно нападая, в желании убить бедного мага. Жрецу повезло чуть больше, на его счастье ему пришлось биться только с одним, но не менее опасным врагом. Бой длился долго, лязг мечей и крики раненых эльфов вовсе эхом разносился далеко за окраины местности. Следопыты вели четкий обстрел, стараясь спасти капитана, от кровожадных ублюдков. И казалось бы, что победа была уже близка, и эльфы были воодушевлены приближающейся победой, как откуда то из засады в капитана Теристаэль прилетела острая, как сталь магическая ледяная стрела, которая пробила ее доспех, оставляя на коже кровавые раны. Тери, охваченная своим гневом и жаждой мести начала обследовать территорию, что бы понять откуда ведется нападение. Выхватив свой лук и стрелы, она мгновенно провела выстрел в стороны единственных кустов, которые стояли на поле боя, где по ее мнению и скрывался маг.

В кустах раздались стоны и крик, девушка поняла, что эльф, сидевший там был сильно ранен. В тот же миг, словно по зову, несколько эльфов в красном сорвались с поля боя, быстро двигаясь к своему союзнику на помощь. В это время Йоркверт, словно лев пытался отбить атаку гиен. Своей магией он раскидывал преступников, причиняя им неимоверную боль и вводя каждого в ужас. Поглощенный азартом от битвы, он забыл о своей защите, и одному эльфу удалось сильно ранить капитана сперва в ногу, лишая его возможности передвигаться, а потом одним ударом острого лезвия меча, его почти лишили руки. Йокрверт взревел, Арлантир пытался помочь ему, зачитывая свои молитвы к Свету, что бы они исцелили раны капитана, не позволяя ему умереть. Каэльтис и Кавелиэль не жалели своих стрел, грамотно и четко стреляя по противникам, что бы вывести их из строя, и спасти своего капитана. В этот момент Теристаэль продолжала обстрел раненого мага, в надежде убить его и покончить с той местью, которая изъедала ее изнутри, словно тысяча червей. Но он засел слишком далеко, и многие стрелы просто падали рядом, вовсе не попадая в цель. 


К тому моменту эльфы защитники в красном уже пробрались к своему магу, вставая в защитную стойку, те начали отступление. Теристаэль хотела проследовать следом за эльфами, догнать и убить несчастных, которые посягнули на членов дома, но Йоркверт был уже без сил, он медленно истекал кровью, окрашивая траву вокруг себя в ярко красный цвет. Все следопыты убивали эльфов, окруживших капитана. Стрелы летели одна за другой, безжалостно ранив любого, кто мог бы причинить вред магу. Треск луков, стоны капитана, и свист стрел — все это смешалось в какое то страшное зрелище, которое надолго останется в памяти у каждого, кто был на поле боя. И вот последний нападавший упал, не подавая признаков жизни, и по приказу капитана, все следопыты отправились вслед за магом. Арлантив остался с ним, что бы излечить его раны, и раны следопытов, которые так же получили ранения в бою, показывая свои мастерские навыки в лечении и веры в Свет. Капитан истекал кровью, казалось бы ему уже нельзя было помочь. Его тело было похоже на кровавый кусок мяса, неспособный действовать и вести бой. Но жрец долгое время провел рядом с ним, заботливо замаливая каждую царапину и страшную рану на его теле. В это время следопыты отправились по следам тех, кому удалось убежать с поля боя. В кустах, где сидел маг, была обнаружила большая лужа крови, которая покрывала каждый листик и каждую травинку на кустистом растении. Следы крови проследовали дальше, а за ними бравые следопыты, стараясь не упустить ни единой мелочи. Буквально в несколько метров от поле боя, следопыты обнаружили несколько куском бинтов, сразу стало понятно, что магу на скорую руку оказали первую помощь, не позволяя ему умереть. Следов становилось все меньше, и следовать по ним стало гораздо сложнее. Но эльфы шли, не жалея ни сил ни времени, не теряя надежду на лучший исход. Следующий куст покрытой кровью, где и остановились наши эльфы, что бы понять куда дальше проследовали те, кто носил красную форму. Буквально в нескольких шагах стоял еще один защитник, видимо приняв на себя удар, он затягивал время, позволяя своему командиру уйти. Эльфы вступили в бой, но тут же на помощь одному упавшему подоспел еще один, нападая на капитана Теристаэль, он пытался вогнать свой клинок ей в грудь.


Мгновенно среагировав девушка ушла в сторону. Теряя драгоценное время эльфы дома Сияние Солнца все же убили этих несчастных, с которыми судьба распорядилась так нечестно, и так глупо, выставив их, словно ловушку и приманку. Показывая свои прекрасные боевые способности, эльфы тут же двинулись дальше по следам, которые вовсе исчезали почти на глаза. Следы привели их на дорогу, которая вела их только вперед, в разрушенным зданиям, обугленным строениям и весьма опасной местности. Часть следов вела в одном направление, а часть в другом, словно бы эльфы разделились на две группы, что бы найти их было гораздо сложнее. Кавелиэль предложил разделиться, но Теристаэль ответила твердым отказом, принимая на себя решение проследовать дальше в разрушенные дома. Эльфы двигались тихо, что бы не попасть в засаду, каждый шаг их был размерен и внимателен, каждый старался следовать по следу, что бы не упустить ничего, и понять в правильном ли направлении они продвигаются. И вот наконец пройдя разрушенные дома, эльфам Дома Сияния Солнца удалось увидеть мага Альвио, который уже долгое время не дает покой никому. Именно за ним они охотятся так долго, желая жестоко расправиться с убийцей крошки девочки и ее маленького не родившегося малыша. Следопыты рванули вперед, но звук горна остановил их, словно пронзая стрелой. Прямо под носом у троллей Амани, Альвио начал читать свое мерзкое заклинание, привлекая внимание, безжалостных, кровожадных и клыкастых тварей, тем самым умудряясь в очередной раз сбежать с глаз эльфов. Теристаэль долго стояла и смотрела ему след, ненависть застилала ее глаза, но звук горна приближался, а значит тролли уже были где то рядом.


Отдав приказ, все эльфы покинули место, что бы не встречаться лицом к лицу с теми, которыми уже многие десятки лет ведут бойню на смерть. Рискнув пройти по следам, которые уводили в другую сторону, эльфы обнаружили, что это всего лишь коварная ловушка, что бы запутать их разум, и сбить с нужного следа. Весьма расстроившись своему проигрышу эльфы дома Сияние Солнца вернулись на свою дорогу, что бы вернуть Клифорда, продолжая свои поиски Альвио.


Автор: ssaa12 Создано: Mar 29, 2020 4:55:14 PM Обновлено: Mar 29, 2020 4:57:59 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.