Армия Ярости Солнца: Новая угроза

Гильдии:


Сюжеты:

Эта вылазка ничем не отличалась от предыдущих, кроме гнетущих сумерек и леса, встававшего темной стеной по обе стороны дороги, по которой отряд Возмездия Солнца направлялся в сторону, откуда виднелся дым - густые клубы указывали, что вряд ли это костер заплутавшего путника, скорее - пожарище. 

Под предводительством капитана Фалестиса эльфы шли к отдалённому поселению, которое ныне носило название Гробница - давно заброшенная деревня, все тропы к которой заросли. Оказавшись на большаке, Фалестис огляделся:

- Даже странно, я ожидал того, что леса будут полны неживыми и мы угодим в переплёт. Но, что же - прекрасно. 

Дойдя до перекрестка, Фалестис жестом остановил отряд и направил следопытов в сторону Гробницы - разведать обстановку. Оставшаяся часть отряда напряженно всматривалась в темную чащу леса и уходящие вдаль отрезки дороги на перекрестке. Ожидание было тягостным - сумерки сгущались, а никто из следопытов всё еще не вернулся. Но не прошло и часа, как вернулся новичок, Фиресс, он быстро приблизился к отряду и отчитался:

- Отряд нежити на дороге к деревне ликвидирован. Проблем нет, кроме кучи мертвецов в самом поселении.

- Отлично, выдвигаемся,  - Фалестис взмахнул рукой и направился к поселению; отряд двинулся за ним. - Что по поводу огня? Насколько он силён?

- Не сильный. Догорают останки, - коротко ответил следопыт.

Вскоре отряд приблизился к Гробнице. Людские поселения по меркам эльфов и без того не отличались эстетичностью, а это, разрушенное и охваченное огнем, выглядело откровенно удручающе: узкие улочки были завалены обломками и кишели мертвяками. Первым эльфов встретило поганище, метнувшись навстречу, как радушный хозяин к гостям - и обрушилось наземь, нашпигованное стрелами от бдительных следопытов. В этой схватке не было ничего нового или непривычного - нежить лезла на отряд, отряд сопротивлялся изо всех сил.

Истребление мертвяков в Гробнице прошло почти без потерь. Почти - потому что на Фиресса спрыгнул вурдалак с крыши, и пропорол когтями кожаные доспехи эльфа, поранив ему спину, да и маги ощутили на себе влияние магического голода, отчего шатались от усталости. Не обнаружив выживших, эльфы отправились обратно в Деревню Погребальных Костров - доложить о том, что по крайней мере в этой местности нежить истреблена. 

Путь был неблизкий, да и усталость давала себя знать, так что на обратном пути отряд растянулся по большаку... и поплатился за это. На Торадана и Йоркверта, которые плелись в отдалении от остального отряда, будто из-под земли выскочили два существа - поджарые, жуткие на вид безглазые твари с присосками на морде; они впились в несчастных эльфов, которые почти сразу рухнули замертво. Рядом рухнули и твари, от количества стрел почти похожие на ежей, и смердящие паленой плотью после выпущенных в них боевых заклинаний. Торадан и Йоркверт после осмотра оказались целы физически, но почти в полумертвом состоянии из-за магического истощения.

Подпитав товарищей магическими кристаллами, Фалестис с Инанисом забрали мертвых тварей с собой - ранее ничего подобного никто из эльфов не видел, и новую напасть необходимо было исследовать. 1.PNG?width=836&height=4702.PNG?width=836&height=4705.png?width=836&height=4707.png?width=836&height=470



Powered by Froala Editor

Автор: eternal nightbird Создано: Jun 7, 2020 8:07:15 AM Обновлено: Jun 7, 2020 7:01:41 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.