Армия Ярости Солнца: Исчезновение фургонов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После захвата Цитадели Адского Пламени и перемещения основных сил в Лес Тероккар, встал вопрос о сообщении между гарнизоном Цитадели и лагерем в лесу, так как гарнизон крепости нуждался в провизии, а лес был более богат на дичь. По пути, по которому переместились основные силы Иллидари, в сторону крепости было отправлено несколько фургонов с провиантом, однако до места назначения они так и не дошли, исчезнув предположительно на границе между Полуостровом Адского Пламени и Лесом Тероккар. На место предполагаемого исчезновения была выслана поисковая группа под командованием сержанта-следопыта Авалая аз Велоре. Двигаясь по дороге члены группы заметили, что в окружающих путь гнёздах опустошителей куда-то пропали крупные особи. Скоро отряд увидел причину подобного – воины опустошителей, во главе с их матриархом, пировали на костях син’дорай, что были посреди обломков повозок.

Первый же обстрел следопытов уничтожил практически всех взрослых особей, однако матриарх, один воин и множество детёнышей устремились в атаку. Эльфы крови их встретили и без особых проблем оборвали жизнь тварей Запределья, после чего выдвинулись в сторону повозок. Там их ждала (если не считать ещё нескольких крохотных опустошителей) необычная картина – повозки были уничтожены словно каким-то взрывом или магическим снарядом. В эпицентре разрушений не было ничего, кроме расплавленного камня, на периферии же наблюдались обгорелые обломки и обугленные кости. Пока отряд изучал это место, чародеи почувствовали энергии Пустоты, что шла из-за края мира и скапливалась над воителями. Эльфы вовремя успели выйти за пределы кратера, потому что на его месте сформировался разлом Пустоты.

Из разлома начали вылезать демоны бездны, что сразу устремились в атаку. Пока бойцы авангарда и следопыты при поддержке жрицы пытались сдержать натиск демонов, чародеи обратили свои силы на закрытие разлома. Скопление Пустоты так же атаковало эльфов молниями бездны, избирательно выбирая их скопления, словно обладало разумом. Первая волна демонов была быстро уничтожена, после чего из разлома вышло трое более крупных и сильных созданий. Пока два бойца авангарда заняли боем двоих из них, третий напал на носительницу Света. Наконец, разлом был закрыт усилиями чародеев, и эльфы перед его исчезновением услышали холодный голос. Быстро добив демонов, отряд забрал сохранившиеся припасы и отправился в лагерь. Перед их уходом в этом месте всё ещё ощущались слабые потоки энергии Пустоты, так что вполне возможно, что подобное может повториться вновь.


dXfZIjF.jpg

IkiwV8D.jpg

RnCebC5.jpg

G0yIWMI.png

VXp5DMa.png

hCezzul.jpg

uVG8V1E.png

rMEBnTY.png




Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Jul 23, 2020 7:34:10 AM Обновлено: Jul 23, 2020 10:45:29 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.