Леталор Осенняя Песня

Леталор

Я не брошу Кель'Талас. Не в этот раз.

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
137
Класс:
Чаролом
Род занятий:
Гвардеец, менестрель
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Рожденному под тенью высоких башен Луносвета Леталору с детства пророчили интересную судьбу, ведь довольно рано в нём проявилась высокая восприимчивость к тайной магии. Молодой эльф обладал природным талантом к укрощению мистических сил и плетением их согласно своей воле. Будучи первенцем в своей семье, он получил строгий наказ от родителей усердно совершенствовать свои навыки в академии, дабы в будущем фамилия Осенней Песни могла звучать в высших кругах Луносвета.

Покорный воле своей семьи, Леталор учился прилежно и прикладывал все свои силы, не смея отвлекаться на пустые развлечения. Так продолжалось днями и месяцами, обучение шло своим чередом, а молодой эльф стал видеть пожелтевшие страницы древних фолиантов чаще солнечного света. Преподаватели хвалили его и отмечали, что со своей способностью укрощать тайную магию из Леталора выйдет превосходный разрушитель чар.

Всё переменилось в тот день, когда во время очередного изучения древних манускриптов в своей комнате до Леталора стала доноситься чарующая мелодия, светлая и слегка печальная, от которой молодой эльф ощутил странную тоску на душе. Выйдя из здания академии, он увидел прекрасную девушку под сенью древа, что играла на эльфийской арфе. Леталор присел рядом с ней и стал слушать, как она играет, а сердце его всё сильнее наполнялось тоской, ибо за всю свою жизнь он никогда не слышал ничего прекраснее, и этот факт наполнял пустотой прожитые им годы.

На следующий вечер они вновь встретились под этим древом. Сначала он лишь молча слушал её игру, но потом они начали разговаривать друг с другом. Эльфийку звали Аэлестра, она рассказала, что многие годы странствовала по Восточным Королевствам, но сейчас решила ненадолго вернуться в Кель’Талас, чтобы сочинить новые песни о родном доме. Она рассказала Леталору о множестве народов, о многочисленных городах и сёлах, о прекрасном мире, что жил своей жизнью за пределами Луносвета. Услышанное вызвало шок у Леталора – он, живший всю жизнь так, как считало правильным общество, осознал, что можно быть абсолютно свободным и не быть связанным кровью и долгом. Тогда же Леталор впервые стал заниматься тем, чем хотелось лично ему, попросив Аэлестру обучить его игре на лире.

Стало подходить время выпуска Леталора из академии. Ему было предрешено после академии начать своё обучение в качестве разрушителя чар, чтобы впоследствии стать членом королевской гвардии, но Леталор испытывал сомнения по поводу подобного будущего, всё чаще мечтая о невиданных землях за пределами Кель’Таласа. Он поделился своими сомнениями с Аэлестрой, но та лишь улыбалась и говорила, что он сам волен выбирать свою судьбу. Когда же настал последний день Леталора в академии, он встретился с Аэлестрой в последний раз. Она сказала ему, что вновь отправляется в путешествие, и что у неё есть подарок для Леталора – это была лира подобная той, что была у Аэлестры. После чего она ушла, оставив молодого эльфа в сомнениях по поводу того, правильно ли он поступает со своим будущем.

Началось обучение Леталора мастерству разрушителей чар. Военная подготовка чередовалась с обучением особых техник тайной магии, но молодой эльф не мог сосредоточиться, всё больше погружаясь в раздумья и всё больше проводя времени за игрой на лютне. Изначально хвалившие Леталора инструктора стали отмечать, что он потерял фокус и прикладывает всё меньше усилий, губя свой талант, но Леталор не обращал на них внимания, всё глубже погружаясь в тоску, которую выражал в своей музыке. Так продолжалось до тех пор, пока в один из похожих на других дней Леталор не явился на утреннее построение, а его поиски не дали результата. Леталор отправился в путешествие, которое выбрал он сам.

Многие годы эльф скитался по Восточным Королевствам, зарабатывая на жизнь то игрой на лютне, то выполняя различные поручения, вспоминая свои тренировки. Леталор побывал во всех северных королевствах и даже выпивал в трактирах Дун Морога, любуясь на заснеженные горы. Когда у него спрашивали, куда же он держит путь, чаще всего эльф отвечал, что важно не то, где он окажется, а само путешествие. Хотя изредка он отвечал, что ищет своего старого друга, который подарил ему смысл жизни.

Когда до Леталора дошла весть о вторжении войска нежити в Кель’Талас, он всё бросил и устремился к Луносвету. Прибыв туда, он обнаружил лишь разорённые земли и руины. Сражение закончилось, а Леталор не сделал ничего для защиты родной земли. Многие из знакомых Леталора были убиты, в том числе и его родители. Некому было даже обвинить его в том, что он нарушил свой долг, лишь совесть начала терзать его душу. Тогда Леталор поклялся, что больше не будет жить ради себя, посвятив всю свою жизнь служению народу Кель’Таласа.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Sarugot Создано: May 23, 2020 9:34:23 PM Обновлено: Apr 30, 2021 10:13:03 AM Уникальных просмотров: 257 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1.   Что за  zhivotnoeee Aug 10, 2021 1:27:12 PM  

    Данный персонаж - сущее недоразумение, возвышенное лишь благодаря активности игрока и пребывания в своеобразном маня-мирке.

    •    Stargazer Aug 10, 2021 8:51:23 PM  

      правдивее мб сказать - персонаж "возысился" благодаря активности игрока и тому что он один из немногих взялся проводить и курировать игру для других, когда почти никто не занимался этим, и если б не его "мирок", то хз какой бы щас полигон был у кельталаса

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.