Предатель среди нас: Маска тёмной госпожи

Сюжеты:

Участники:

Духи стихий покинули позиции син'дорай, быстро и без предупреждения. Странники доложили, что видели элементалей рядом с разломом подле вулкана, где видели также и демонов. На следующий же день Крепость Бурь присылает срочную депешу. Распоряжение такое же, как обычно: уничтожить базу группировки Легиона, которая по своему местоположению, как бы то ни было странно, совпадает с местностью, о которой не так давно докладывали следопыты.

Отряд зачистки при поддержке лазутчиков Молочной Дымки обогнул вулканические пустоши, дабы не привлекать лишнего внимания со стороны дворфов Дикого Молота. Разлом, о котором докладывали несколько дней назад, превратился в огромную воронку, проникающей под землю к лавовым резервуарам. Вход в подземные тоннели охраняли бывшие союзники-элементали. Причин их предательства раскрыть не удалось: завязавшийся бой не дал возможности хоть что-то узнать насчёт Фа'лака и его намерений.

Уничтожив духов стихий, по железным надстроенным подмосткам дети крови приближались к тоннелям. Задержать их попытались ударные отряды демонов, состоявших из ловких стражей гнева и обольстительных суккуб. На удачу син'дорай, их всех удалось уничтожить за короткий срок. В нижнем тоннеле эльфам удалось обнаружить странный механизм-установку, которую обслуживали ган'арги. Попытки уничтожить инженеров и машину не увенчались успехом: оборонительная магия и устройства преграждали детям крови дорогу. Решив разобраться с этим позже, отряд стал продвигаться к верхним рукавам подземелья.

В просторной зале обнаружилось ещё несколько демонов. В основном то были суккубы, пытавшиеся затмить разум эльфов и переманить на свою сторону. К счастью, их удалось оперативно уничтожить. В соседнем помещении дети крови наткнулись на мутировавших под влиянием тёмной магии сломленных, превратившихся в голодных и бездумных животных. Син'дорай их, благо, не интересовали, потому, не отвлекаясь, группа продвигалась дальше.

На подступах к помещению с порталами отряд остановил открывшийся перед ними разлом, из которого вышли знакомые фигуры: колдунья Алгаврия и её прислужник, огромный демон бездны. Предательница буквально упрашивала детей крови уйти, пока есть возможность, но терпеть измену эльфы не стали. В ходе непродолжительного боя чернокнижница была обезврежена, но вмешавшийся слуга смог унести колдунью в разлом. Попытка закрыть его сделала только хуже: разорвавшийся портал поглотил группу.

Отряд оказался на непонятном парящем острове, окружённом бесконечной тьмой. Алгаврия вновь дала эльфам возможность уйти без боя, но отпускать изменницу никто не собирался. Тогда и вскрылась истинная натура колдуньи. Алгаврия оказалась Алгией, шиваррой, что шпионила в рядах детей крови для демонов. Раскрыв сущность чернокнижницы, син'дорай получили приказ уничтожить ту. Бой выдался нелёгким: постоянно призываемые демоницей мутанты-сломленные и разрушительные заклинания вкупе с огромным мечом скосили почти всю группу. И всё же, общими усилиями та была убита. В последние минуты своей жизни Алгаврия проявила сострадание к своим убийцам, открыв для них портал домой. С тяжёлым сердцем и предательским кинжалом в спине, группа вернулась в святилище.

Rm3IIvR.pngQNlDeBx.png75uz3nf.pngjybVfQp.pngwbnnXhD.png95MN7tq.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Dec 29, 2022 9:32:19 AM Обновлено: Dec 29, 2022 9:32:19 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.