Армия Ярости Солнца: Гамбит Кунзарис'эта

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Получив вести о случившемся в гробницах Аукиндона, магистр Ворен'таль отослал по всем владениям Иллидана группы разведчиков на поиски Кунзарис'эта и его последователей. Вскоре они вернулись с информацией - демон направил на башню магистра Эвельсета огров, что призвали его (демона) в Запределье. Ворен'таль немедленно выделил подкрепление, чтобы укрепить оборону башни и приготовиться к бою. Следующим вечером две дюжины огров во главе со своим вождём прибыли к бывшему дренейскому причалу, на котором теперь располагалась башня магистра. Их требование было простым - выдать захваченного эльфами огроского колдуна, иначе эльфы лишь смертью не отделаются. 

Требования были отклонены, огры тут же помчались в бой, нахлынув на заготовленные укрепления. Великаны явно имели преимущество в ближнем бою, заметно сокращая ряды эльфийского авангарда, однако, при помощи чародеев и осадных орудий эльфам удалось сдержать огров от перехвата инициативы. В этот момент, когда все эльфы были заняты битвой, в скалу позади них ударила изумрудная молния. Старец Оруно, один из Пеплоустов, предупредил, что под той скалой находятся древние орочьи гробницы, заброшенные задолго до прибытия дренеев на Дренор. Всё стало ясно: Кунзарис'эт прибыл на очередную жатву душ, оставив огров в качестве отвлекающего манёвра. Экзарх Арнаих принял решение остаться на передовой с подкреплением Ворен'таля и сдерживать огров, в то время как отряды Леталора и Йоркверта поспешили в гробницу в сопровождении Оруно. 

Нога смертного не ступала в этих подземельях несколько сотен лет. Под сводами пещер, поросших огромными грибами, стекались к дальним залам потоки душ, из которых на одну из платформ по прибытии эльфов начала отделяться часть неупокоенных, образуя слияние. Призрачный конструкт, собранный словно из множества орочьих костей, встал на пути отрядов, призванный Кунзарис'этом, чтобы выиграть немного времени. И пока эльфы разбирались с слиянием, Кунзарис'эт успел наполнить свой кристалл немалым количеством душ. Как и в прошлый раз в Аукиндоне, Кунзарис'эт был защищён мощным барьером, подпитываемым от кристалла, к которому тянулся поток душ. Спустя множество тщетных попыток пробить барьер или развеять его, эльфы наконец догадались оборвать поток душ, возведя свой антимагический барьер на пути их тока к кристаллу. В момент, когда поток был перекрыт и барьер демона ослаб, эльфам удалось притянуть кристалл Кунзарис'эта к себе, но тот не желал с этим мириться. Прибегнув к массовой телепортации, замахнувшись на большой радиус, чтобы забрать с собой кристалл, Кунзарис'эт телепортировал в Круговерть Пустоты так же и часть зала, в котором прежде находился, и эльфов. Битва теперь проходила в другом месте. И, хоть смерть в Круговерти Пустоты чревата для демона окончательной смертью, здесь Кунзарис'эт чувствовал себя намного более уверенно, в то время как эльфы всё сильнее и сильнее удалялись от Запределья, рискуя навсегда остаться в Круговерти. Не жалея сил кристалла, демон поливал отряды эльфов снарядами скверны, пускал в их ряды лучи из своих глаз и призывал на помощь младших демонов. Всё шло к тому, чтобы скорее отступить. Так оно и вышло.

Кунзарис'эт покинул место битвы через один из порталов, эльфы, собрав остатки сил, смогли сотворить свой портал в Запределье, мимо которого проносились в хаотичном потоке энергии в тот момент. Кунзарис'эт вновь сбежал, многократно увеличив запасы душ. По прибытии к башне эльфы встретили не радужную картину. Хоть битва и была завершена в их пользу, убитых было слишком много.

unknown.png?width=962&height=543WoWScrnShot_102720_183818.jpg?width=962&height=601WoWScrnShot_102720_183604.jpg?width=962&height=601WoWScrnShot_102720_201434.jpg?width=962&height=565WoWScrnShot_102720_202929.jpg?width=962&height=565WoWScrnShot_102720_212125.jpg?width=962&height=565WoWScrnShot_102720_220107.jpg?width=962&height=565WoWScrnShot_102720_221952.jpg?width=962&height=565

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Oct 28, 2020 1:28:22 PM Обновлено: Nov 1, 2020 10:03:18 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.