Королевство Кель'Талас: Деревня Утренней Звезды

Сюжеты:

Время продолжить наступление на силы Плети настало! Магистру Мелиате Последний Закат удалось собрать достаточно сил для штурма деревни Утренней Звезды - одного из аванпостов Плети на острове Кель’Данас. Отряды “Возмездие Солнца”, “Доблесть Леса” и авантюристов “Лесные Тени” были закреплены за магистром Йорквертом Аз Ведашем, которому поручили вести эльфов крови в тыл врага для скоро уничтожения поистине опасных врагов - офицеров, аббераций и призываемых существ.

По началу всё казалось простым - пройти по правому флангу, ударить в спину рядовым силам Плети, тем самым давая шанс основным силам Авангарда продвигаться дальше, прервать ритуал некромантов… В последнем появились большие сложности. Это был не простой ритуал для поддержания сил нежити, а именно призыв некрополя на остров Кель’Данас - воздушной цитадели Плети! Медлить было нельзя, и по приказу магистра Аз Ведаша силам эльфов пришлось сражаться на время, пока сам магистр и капитан Рилай Эльвинг взяли на себя внимание особо сильных поганищ, атаковавшие ряды эльфов крови. Хоть по итогу и удалось прервать ритуал, убив ритуалистов и повредив само место призыва. Силы “Лесных Теней” и “Доблести Леса” штурмовали другое здание, где восседало осадное оружие Плети - огромная катапульта, мешающая полноценному захвату деревни. Было бы хорошо, будь на этом конец…

Пока не появился один из старших офицеров Плети - магистр-предатель Синктениль Драконье Пламя, вышедший из портала на крыше здания. В духе классических злодеев, поприветствовав своих бывших сородичей, натравил на ряды верных слуг Кель’Таса ледяного змея Астратраза - бывшего красного дракона. Битва с таким врагом была… поистине заслуживающая песни. Ледяное пламя твари охватывало чуть ли не львиную часть деревни Утренней Звезды, стрелы затмили свет Солнца, а заклинания магов и колдунов слетали с особым изяществом, и смертоносностью. Никто не погиб из-за сплоченной работы и вовремя отдающий приказы капитанов и магистров, но раненных было хоть отбавляй.

 Ледяной змей Астратраз был повержен, так и не исполнив желаний и планов своих господ. Победа эльфов крови была награждена возвращением земель, что помогут куда крепче засесть на острове и продолжить разрушать планы Плети и лича Белой Длани. Магистр Мелиата Последний Заказ отдала на сегодня последний приказ победителям: отдыхать и восстановить все свои силы, поскольку близок час еще одного победного марша.


unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: May 23, 2021 5:50:52 AM Обновлено: May 23, 2021 8:44:49 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.