Скрытый

Кэйтиэль Шепот Листвы

Кэйтиэль

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Син`дорай
Пол:
Женский
Возраст:
51
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

- Автобиография, какое смешное название! – Кэйти рассматривала свой блокнотик, не зная с чего начать писать. – Может начать описывать с родителей или мое обучение – девочка задумалась, рассматривая вазу с конфетами. – А вообще неважно с чего начну, главное начать – крутила карандаш в руке, думая о первых строчках.

-Я Кэйтиэль Шепот Листвы. – крутила карандашик в руках думая о чем начать писать.

- Юная эльфийка крови низкого роста, с милым  и красивым личиком. Но не большой шрам пересекает левый глаз, а сами глаза небесно голубого цвета.


1.png7e51f96fcb3ab0f3.png-Ох..... вот же не задача. И как же надо было напится, что бы сделать такое. - задумалась рассматривая левую руку - Хотя смотрится красиво.

«На всю спину девочки красуется сердце, выполненное из двух голов, что сплетаются вместе - волчья и драконья»

«А на левой руке, от запястья до плеча, красуется татуировка в виде стаи ворон.»

-И начну я свой рассказ со своих родителей. - сделала пометку в блокноте.


8823aeed332e7a09.png

Родители Кэйтиэль

-Папа Риардон из аристократического рода, но из-за любви к исследованиям в области алхимии и медицине, покинул родной дом.  Поселившись в деревне Ветрокрылых, повстречал свою любовь. –  улыбнулась рассматривая портрет родителей.
 - Мама Лоринэя была красивой эльфийкой, что со стояла в отряде странников, защищая интересы Кель`таласа.  

-С малых лет родители обучали меня всему, что умели сами, что-то давалось легко, а что-то нет, а что-то совсем не смогла выучить. Шли годы и навыки Кэйти оттачивались, но до мастера  мне далеко.
 - Одним прекрасным утром я подслушала родителей и узнала что отец из аристракатической семьи, но больше родители ничего не сказали, лишь намекнули, что меня назвали в честь бабушки.  Но я тогда сильно обиделась и несколько дней не разговаривала с ними. 

-Прошли года, и вот в один день папа заявил, что для дальнейших исследований ему нужно плыть в город людей. Мама отказалась ссылаясь что жить в болотах не для нее. И вот одиннадцать лет я жила в Гавани Менетилов общая с мамой только в письмах. Эти года прошли весело, если так можно сказать о тренировках. В том городе я смогла найти для себя стрелковое оружее и не просто найти, но научится им пользоватся, не забывая и про другие навыки.  Но в один день письма перестали приходить. 


987b90074e295d12.png

Обучение

-Как то однажды в нашей деревне поселился странный эльф. Никто его раньше не видел и не знал, но быстро как-то  вошел в доверие жителям. И вот  прошло примерно полгода, все дети носились по древне, но мне,  увы, не свезло….- взяла конфету с вазочки и отправила в рот -  Бегая по  деревне, я врезалась в этого эльфа, за что  была наказана. И вот прошел месяц наказания... - вздохнула.
 - Спустя месяц решила отомстить за свое наказание. И одной ночью, когда все уже спали, и лишь стража стояла на посту, я   влезла в дом мага, вот только далеко не смогла  уйти.   Оказавшись  вокруг  книжных полок, нашла самые интересные книги и,  усевшись на подушки, стала их рассматривать. Но, увы, читать я не умела еще, а картинки были не везде. – Рассмеялась, делая записи в дневнике – Наутро меня нашел хозяин дома спящей под грудами книг. Родителям он ничего не сказал но вот мой интерес к знаниям заметил и предложил свои услуги дабы обучить  меня. И вот начались  трудные для меня дни. Несколько  лет я ходила к магу на обучение счету и письму, чтению и языкам. 

- В   возрасте десяти лет,  меня стали обучать родители. Отец решил обучать алхимии и медицине, но после одного случая, меня больше не допускали к колбочкам. После того не большого взрыва  остался шрам пересекающий левый глаз. Но вот медицину я выучила, хоть и нужно больше практики. – Продолжала записывать свои мысли в блокнот. 

- А вот мама решила передать все свои знания. И как только я смогла оказывать первую помощь стала брать меня в лес. Где и рассказывала тонкости следопытов. Обучая всему, что поможет выжить в лесу. Начали обучение  с самого простого: с бега и лазания, прыжки и равновесие, акробатика и атлетика. После долгих тренировок перешли к более сложным, и обучали теперь: наблюдательность и бесшумная ходьба, ловушки и острый слух, чтение следов и охота. Но увы стрельба из лука мне не давалась, за то не плохо научилась кидать ножи в цель.
 -Так и прошли многие года, и живя в городах людей  научилась   стрелять из арбалета и взлому замков. - записала свои мысли в блокнотик.


5cd92385a7c4a218.png

Последние воспоминание о наставнике

-И вот за несколько дней до отъезда в город людей, пригласил в гости наставник. В его доме как всегда было уютно, полки заполнены книгами и мягкие подушки, разброшенные везде, словно пол это одна большая кровать. – закрыла глаза вспоминая детские годы – Надеюсь он пережил плеть, и не стал мертвяком. И вот в последний день, когда я его видела, он подарил блокнотик с рисунком пера и проговорил:
 - Помни Кэйти этот блокнот не простой. Как придет время, ты поймешь, как активировать этот не большой артифакт.

"Самоучка"

Карманная книжка в крепком кожаном переплете. Обложку украшает изображение пера и переходит в изящные узоры. Помимо прочего, пёрышко переливается магической энергией и умеет ненадолго материализоваться, чтобы записать и зарисовать капризы хозяйки в книгу.


a8e4a17fe957ea11.png
Тренировка

-Я не забыла учения мамы, и вот каждый день ухожу за город для тренировок. – Кэйти записывала свои мысли в блокнотик.
 -Ухожу в лес хоть не далеко, но туда где смогу без лишних глаз тренироваться, оттачивая умения как в стрельбе так выслеживание дичи, не забывая тренировать и другие навыков. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

07d0f36db84d3a55.png

        Сладкая мечта!

- Вот если в мире было больше радостей, то будет больше сладостей – тяжело вздохнула и взяла конфету с вазочки и отправила в рот…

-Вот бы целый сладкий город, с молочно ванильной луной. В стране марципановых снов.…  Там у мягких бисквитных берегов, плеск вишневой волны… - девочка продолжала записывать свои сладкие мечты.

-В том сладком городе, домик пряничный заждался гостей. Распахнута  вафелька -дверь, заманивает детей, в свою сладкую сказку. 

-Ступай поскорей  по мармеладной траве, в тот дом с удивительным садом, где сладости над головой. И увидишь ты там леденцовые качели и лавочки из карамели. Зефирчик на кустах а клумбы из тортиков в цветах.  – вздохнула  и отправила очередную конфету в рот.

-Вот бы  увидеть такой город и остаться в нем, наслаждаясь сладкой жизнью!

   

610d62397f1789ce.png

 "Демон Бездны"

-Демоны бездны – задумалась девочка, рассматривая рисунок – Вот почему именно демон, ведь  форма, размеры и манеры существа больше подходит  для элементаля. -Возможно, кто- то сможет рассказать больше. -   Кэйти вытянулась на софе рассматривая потолок.

-После разговора с Солониром я многое узнала о демонах бездны или как правильно сказать дух пустоты.  Они рождаются безымянными и далеко от дел демонов легиона. Со слов мага, я  узнала, что духи пустоты постоянно пожирают пространство для поддержания стабильной формы - улыбнулась делая записи возле рисунка – Надеюсь на этом записи не закончатся.







1.png

Леталор Осенняя Песня










c0daa54c36d0f481.png  Орлеана Цветущее Облако









4b3834f33850ed47.pngКеритния аз Ведаш









54c3fd8ced5a08c7.pngАмаранта "Алый Клинок"


 

 

 

 



48908a0a13333e2e.pngДарсалия Искатель Тайн

-Дарсалия, милая эльфийка словно старшая сестренка, которую хочется обнять и не отпускать.  Не знаю как другим, но мне нравится с ней общаться. Нравится слушать ее истории. И вот в один прекрасный день она решила обучать меня алхимии, чему я была  очень рада. Надеюсь,  не разочарую её как ученица. Да и вообще я к ней отношусь очень хорошо – сделала запись в блокнотик.






1d3ede6999e56e09.pngАльвиаль Янтарная Искра








48550afe71de5dc5.png

Манозмей

-Манозмеи – с интересом рассматривала книжную полку, в поисках информации. Найдя нужную книгу, девочка уселась на софу, открывая книгу на нужной страничке. 

– Интересное название для существо которые похожи больше на червей чем на змей – Кэйти достала блокнотик и посмотрела на свой рисунок манозмея, вновь переводя взгляд на книгу, продолжая читать. 

– Эти создания питаются тайной магией, и их традиционно связывают с народами высших эльфов или эльфов крови, причем для последних маназмеи могут быть и источником магической энергии. Но многие не воспринимают этих маленьких симпатичных существ в серьез пока не обнаружили, что те способны лишать вражеских заклинателей возможности колдовать – продолжала зачитывать из книги, делая пометки в блокноте.



Powered by Froala Editor

Дополнительно

b651745f21b0f05f.png

"Бьянка"

Это небольших размеров оружие представляет из себя усовершенствованную версию оригинала — осадного арбалета дворфов. Удобное стремя позволяет быстро перезаряжаться в бою, а гидравлический механизм повышает скорострельность и пропускную способность колодки.



eba8bf30d1376817.png
                                                         Походный рюкзачек

 Кэйти взяла, рюкзачек и подошла к столу.

- Вот и что же в нем есть   - с интересом стала  выкладывать вещи на стол. – И так, у нас тут  зелья лечения и бинты,  лечебные травы и ступка, письменные принадлежности и пару запасных блокнотов, запчасти для арбалета и отмычки, точильный камень и перья для болтов, фляга воды и несколько пайков с едой. – Вытащила все на стол и рассмотрела. – А вот еще веревка – положила на стол веревку - Надеюсь все, но всегда можно добавить в рюкзачек что-то новое – принялась  складывать все в рюкзачек.


4fbe15a65e8a38af.png

Мысли о магии

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь…
 - Вот интересный вопрос, почему многие боятся магию, ведь надо боятся не магию, а тех, кто их использует. – Кэйти подошла к книжной полке и, рассмотрев книги,  взяла одну.

-Вот те же некроманты. Они ведь приносят зло в мир, ради своих амбиций и желаний – девочка открыла книгу и принялась читать очередную главу, делая записи в блокноте. 

- Все эти проклятия – вздохнула, вспоминая тот проклятый ключ – ничего не стоят, если не использовать во вред кому то. Но обычно такие заклинания используют во вред живым – девочка поморщилась, вспоминая руины. 

Кэйти улыбнулась, развеивая дурные мысли и дочитав главу, вышла на терассу и присела у фонтана, закрыла глаза и принялась медитировать. Спустя несколько часов девочка принялась практиковаться в магии.

-Жалко, что нельзя боевые заклинания практиковать, думаю нужно наставницу поймать в ловушку, и попросить провести занятия. – улыбнулась и проговорила заклинание, сотворяя воду.
- И вот так  каждый день, стараюсь познавать магию. И чем больше узнаю, тем больше интересней становится.

     

 Мысли о свете.
- Вот же  - вздохнула девочка вспоминая свои приключения.
-Когда была наемником произошло одно произшедствие. Одной ночью когда была на мисии взяла в руки один предмен - вздрогнула от воспоминаний.

-Этот предмен  на пользу мне не пошел, он оказался проклят. И вот почуствовала сильный холод но предмет оставила после просьбы камандира, только было поздно. Пытаясь согрется у жаровни с огнем, но ничего не выходило. Тогда жрец решил изличить светом... И тут все началось. каждое попытка излечить я получала жуткую боль и ожоги.Я попросила прекратить, но жрец наверное пытался убить меня. И после очередной попытки излечить меня я просто потеряла сознание от сильной боли. Что было дальше я не знаю но очнулась  уже в обители, где якобы сняли проклятие.
Но вот отношение к свету  ухудшилось. Мне тяжело это признавать но боль такую  не очень хочется вновь почувствовать.- 
Записала  последние мысли в блокнотик  итяжело вздохнула.                       

                                                     





Powered by Froala Editor

Автор: Belatar Создано: Apr 12, 2021 7:18:25 AM Обновлено: Aug 7, 2021 5:47:54 PM Уникальных просмотров: 104 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором