Семь бед, одно королевство: Стычка в море в непогоду

Сюжеты:

Участники:

Очередная проблема королевства требовала затратить несуществующие силы на её решение. Магистр Цветущее Облако в очередной раз созвала добросовестных эльфов на помощь своему дому. По словам эльфийки, недавно в морских водах была замечена боевая галера без опознавательных знаков и флагов, очень похожая на ту, которую похитил со своей командой после битвы за Кель'Данас капитан Морской Феникс. Не имея возможности прочесать устье реки, куда предположительно и зашёл корабль, эту задачу она вверила группе сородичей.

Забрав на причале лодки и погрузившись в них, группа двинулась навстречу холодному морскому ветру на пару с духом авантюризма. Держась берега и минув маяк, дети крови были до ужаса обеспокоены и удивлены: боевой корабль, не стесняясь, стоял у самых врат в воды Луносвета, сокрывшись за скалами. Высадившись на берег, эльфы направились к рыбацкой лачуге, дабы отыскать команду пустого корабля, что в конце концов завершилось успехом. 

Как оказалось, корсары и их капитан специально поставили галеру в такой близости и специально прошли мимо острова Скитальца. Их целью было привлечь внимание армии и вывести отдельно посланную группу на диалог. Морской Феникс объяснил суть авантюры: на одном из северо-западных островов тролли выстраивали корабельную верфь и корабли в целом. Судя по всему, именно оттуда в своё время готовилось вторжение на плато Колодца. Согласившись в одиночку показать место, Нумелан повёл корабль по хладным водам.

На острове и впрямь обнаружилось скопление троллей: в небольшой портовой деревне и непосредственно на верфи, где стояло около четырёх кораблей. Решив на корню уничтожить проявление мореходства Амани, эльфы договорились с местными древунами о сотрудничестве, а затем начали штурм деревни. Пала она достаточно быстро, и, сожжённая, стала началом конца местным морякам и капитанам.

Колдун-флотоводец и его команда доставила немало хлопот при попытке штурма верфи, но магия и клинок разили нещадно. Хоть части троллей с их лидером удалось скрыться на лодках во время переполоха, цель была достигнута: корабли и верфь разделили судьбу деревни, и, догорая, тонули в водах северного моря. Морской Феникс убедил эльфов дать ему и его команде остаться на острове, дабы уничтожить ныне отсутствовавшие корабли флота троллей.

oYSweBn.png977kAV5.png5Mj0t86.pngR5w7fOt.png2016uNt.pngYlfY6mo.png2fuqun0.pngqXcAtCR.png 

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 26, 2021 12:18:33 PM Обновлено: Aug 26, 2021 12:18:33 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.