Семь бед, одно королевство: Разборки в Тихолунной Шахте

Сюжеты:

Участники:

Магистр Цветущее Облако созвала добровольцев к главным воротам Луносвета для недолгого брифинга по поводу появившейся проблемы. Не так давно в ходе перестройки аварийных районов западного Луносвета для жилья эльфов поселившихся там презренных выселили в леса, на старую ветхую заставу между городскими конюшнями и замком Блеклых Сумерек. Тамошним новым обитателям была дана неделя на то, чтобы как-то освоиться и отправить в магистрат весть о том, как они будут отрабатывать и чем выделяемые им манакристаллы. Но срок ещё не подошёл к концу, а предводитель группы бывших эльфов уже настрочил прошение о помощи. По его словам, что-то явно нехорошее случилось, и для решения целой плеяды проблем ему нужно ассистирование сородичей.

Сознательные эльфы королевства, выслушав напутствия магистра, направились по извилистой тропе к искомому месту. Обнаружив там лагерь, что выглядел хоть и упадочно, но в то же время кипел жизнью, группа переговорила с предводителем, выслушав многие жалобы, но узнав и о главной проблеме — остатке мертвецов, что были забаррикадированы в Тихолунной серебряной шахте, которую презренные решили разрабатывать для оплаты манакристаллов. Согласившись помочь, добровольцы двинули по тропе к озеру, дабы найти искомую пещеру.

Вокруг шахты бродили несколько мертвецов, с которыми расправились довольно быстро. Внутри же, судя по всему, их было куда больше, что затем подтвердилось на опыте: скелеты, зомби, вурдалаки и даже тени — все они потрепали отряд изрядно ещё на начальном этапе. Дальнейшая зачистка была не столь сложна до поры, пока группа не продвинулась в рукав пещеры, где был обнаружен мелкий неруб. Убили его быстро, но при этом спровоцировали его большого братца, который чуть не перебил чароломов. Обрушив потолок и чуть не погубив вместе с неживым членистоногим самих себя, эльфы уже собирались сдаваться и сбегать. Но вот незадача — обвал привлёк внимание отряда Плети во главе с некромантом. Ситуация намечалась паршивая.

На помощь пришли в самый нужный момент презренные из лагеря, решившие узнать причину долгого отсутствия эльфов. Вступив наряду с чистыми сородичами в бой, они защитили израненных камнями и жвалами син'дорай, что впоследствии помогло одолеть предателя-эльфа из ряда некромантов и очистить пещеры полностью, хоть и ценой множества увечий, сопроводившимися многими днями в лазарете.

Wo-WScrn-Shot-071521-192229.jpgWo-WScrn-Shot-071521-194034.jpgWo-WScrn-Shot-071521-210647.jpgWo-WScrn-Shot-071521-220616.jpgWo-WScrn-Shot-071521-224755.jpgWo-WScrn-Shot-071521-224809.jpgWo-WScrn-Shot-071521-230142.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jul 17, 2021 7:39:16 AM Обновлено: Jul 17, 2021 7:39:16 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.