Деревня Золотистой Дымки: Гнев забытых душ I

Гильдии:


Участники:

Авалаю поступил заказ от его старого знакомого - Магистра Йоркверта Аз Ведаш. В письме магистр просил эльфа совершить рискованную вылазку на запад Призрачных Земель. Целью Лесных Теней была разведка местности и добыча информации о положении врага. Не став затягивать с ответом, эльф оповестил магистра и принятии заказа. Через два дня Лесные Тени отправились в Призрачные Земли. 

Поскольку в чаще у рунического камня одичали древни, группа решили пройти через мелководье, обходя чащу стороной. Призрачные земли встретили эльфов мятежным,  холодным ветром, от которого по спине порой бегали мурашки. Первым делом следопыты решили осмотреть возвышенность восточнее деревни. Авалай в целях тренировки у своих следопытов навыка командования, назначил командиром миссии Робрахана. И правду, командир часто попадал в передряги, из-за чего группа порой оставалась без управления. unknown.png

Впереди Теней ожидал лагерь следопытов дома Сияние Солнца, некогда это был опорный пункт охотников дома. Робрахан с группой решил осмотреть лагерь издали, не заходя на его территорию. Когда лагерь оказался в поле зрения, Лесные Тени взобрались на холм. Оттуда их вниманию предстала такая картина: блуждающая душа бродила среди разрушенных, обветшалых палаток, очертания призрака были искажены, изувечены мучениями и агонией преследующей её нематериальную оболочку. Душа была изувечена так, что в ней едва можно было распознать эльфийские черты, лицо было не разглядеть, не прочесть. На дистанции от души, вокруг палаток, бродила нежить. Мертвецы которых как ни странно было немного в лагере, словно не решались подойти во внутренний круг между палаток, они застыли в своём болезненном и кривом образе, застывшими глазами смотря за призраком. unknown.png?width=1051&height=657Робрахан ползком подобрался поближе к лагерю, чтобы его осмотреть. Воин застал картину того, как призрак захватил тело одного из мертвеца и ломая умертвию кости, заставлял того как разрывать себя своими же руками. Эльф оценил количество мертвецов в лагере и вернулся к своим.


unknown.pngunknown.png


Лесные Тени решили пройти чуть южнее, где столкнулись с парой чумных псов. Первый из псов набросился на Робрахана, желая укусить мужчину за руку. Вторая шавка обошла группу с тыла, где набросилась на Авалая. Следопыты смогли оперативно среагировать на наскок мёртвых животных. Авалай размашистым ударом плеча лука выбил сгнишвую челюсть собаки. Первый пёс оказался более изворотливым, чем его друг, пёс длительно время уходил от ударов Робрахана. Кэйтиэль вогнала в бок псины нож, но это не заимело эффекта. Жрец Береор попытался укрыть Робрахана с помощью щита, но этим он лишь привлёк внимание мертвецов. Собаки переключили своё внимание на Береора. Пёс без челюсти нанёс когтями тяжёлую рану эльфу под правой лопаткой, толкая Береора. Эльф упал и именно это спасло его от челюстей первой псины. Нелатаэль и Робрахан стремительными ударами смогли перерубить шейные позвонки и псин, добивая нежить. Нелатаэль оказала первую помощь жрецу, после чего группа двинулась на северо-западную часть лагеря.

unknown.pngunknown.png

На северо-западе группа, к сожалению, нарвалась на трио вурдалаков, что дали кровавый бой следопытам. Вурдалаков прикрывал скелет-лучник, метким выстрелом подлец пронзил плечо Робрахана. Один из вурдалаков набросился на Береора, валя его на землю и прокусывая ключицу. Совместными усилиями группа отбилась. Перегруппировавшись, залатав раны, они обследовали остальную часть лагеря, идя в обход и осматривая издали. Робрахан предпологал, что призраки не подвластны Плети и поэтому, нежить остерегалась блуждающих душ в этом месте. Рих не желал становится врагов призраков, а поэтому вёл группу в сторону от лагеря всю оставшуюся миссию. Взобравшись на водопад, группа осмотрела положение дел в Золотистой Дымке. Добившись своей цели, раненые, но не побеждённые следопыты вернулись в родную обитель.

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein2 Создано: May 6, 2021 2:53:27 PM Обновлено: May 6, 2021 2:54:37 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.