Семь бед, одно королевство: Песня Тихой Луны

Сюжеты:

Участники:

Тихолунная шахта, в которой не так давно наводили порядок добровольцы Кель'Таласа, вновь нуждалась в помощи. Зов отправил недавно сосланный в те места презренный, акцентируя внимание на важности проблемы. Собрав силы сознательных жителей Луносвета, магистр Цветущее Облако отдала приказ разобраться, ибо серебро новых залежей было достаточно важно из-за близости к столице.

Прибыв в лагерь презренных, эльфы с ужасом обнаружили, что жителей в нём почти не осталось. Отправитель письма к магистру объяснил всю ситуацию: шахтёры в шахте нашли новый рукав шахты, но вернулись оттуда совершенно безумными, убив нескольких сородичей. Инула, глава общины, ушёл в глубины разбираться, но так и не вернулся. Дети крови в спешке отправились к шахте.

Встретили син'дорай безумные и сухие презренные, желавшие маны и крови. Разобравшись с ними, группа направилась в верхние ходы штольни. Не обнаружив там ничего окромя тел шахтёров, эльфы спустились в тёмные глубины недавно раскопанного рудника, в котором их встретили сначала многочисленные магические кристаллы, манившие слабые умы, а также... орки. Мутировавшие из-за обилия маны существа вызывали ужас и одновременно непонимание. Уничтожив обитателей пещеры, добровольцы направились дальше. Каждый из них чуял приближение к чему-то... особому.

Переступив порог огромного каменного зала, все остроухие невольно подняли головы к потолку, с которого, словно второе солнце, сиял огромный белый энергетический кристалл. Его сила манила и опьяняла, и одним лишь чудом эльфы смогли заставить себя двигаться дальше. Перебив ещё с парочку орков-мутантов, отряд обнаружил камеры с пленниками-презренными, которых охранял здоровенный мутант с лезвием вместо руки. Не без труда одолев оппонента и расспросив Инулу о произошедшем, дети крови поняли, что с ума презренных сводили именно кристаллы в пещере. Решив отправить пострадавших наружу, сами волонтёры поспешили проверить вторую часть зала.

Удивление росло с каждым новым моментом. В комнате с кучей книг и пентаграмм обитал... огр. Причём двухголовый. В диалоге с ним, что был очень напряжён, было выяснено, что данное святилище и орки остались здесь с самой второй войны. Ранее так называемая Луна в потолке служила катализатором магии, дабы открывать порталы в Круговерть. Огр отчаянно хватался за жизнь и пообещал телепортировать Луну по нужным координатам взамен на свободу. 

Доверять такому существу было большой ошибкой. Когда огромный кристалл исчез, с явной насмешкой исчез и колдун-огр, вызвав на головы детей крови ничто иное как инфернала. Спасаясь одним чудесным исходом от огромного каменного голема и обвала в пещере, с поражением на поприще дипломатии, но с относительным успехом задания, группа вернулась на заставу. Презренные с опаской, но пообещали продолжить разработку руды.

SShdT6h.pngPjQ0UjZ.pngNJiPVz7.pngZCMkU6o.pngP4HGNun.pngROHrxQA.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 26, 2021 12:35:17 PM Обновлено: Aug 26, 2021 12:35:17 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.