Истинные владыки Света: В поисках жрицы I

Участники:

Эльфы-добровольцы плавно стекались к Обители Странников, услышав весть о том, что генералу-следопыту Халдарону не помешала бы помощь в поиске госпожи Лиадрин. Проведя Бриффинг для прибывших добровольцев поручили под началом Зерану Меткой Стреле, которому было доручено дойти до деревни Лёгкий Ветерок и проверить его окрестности, дабы заиметь подсказки о том, где искать бывшую жрицу.
Зеран и его ближние следопыты отправились вперёд отряда, остальные же, стали идти из обители до стен Ленсовета, намереваясь пройти ближе к ним, дабы пройти по тропе мёртвых с минимальной опасностью.
2Xeyzxu.png
Когда отряд прошёл достаточно близко к тропе, они увидели как два вурдалака раздирают женщину, промедлив, они не смогли спасти её, и вурдалаки обратили свой взор на их. С минимальными ранениями они почти мгновенно расправились с ними. Капитан Леталор увидел, что девушка несла письмо Кайданису. Капитан Странников Рилай отправилась долаживать о трупе страже подле стен, пока отряд продолжил свой путь, став держаться ещё ближе стен города.
DXETDYi.png
Однако и там отряд настиг враг, скелеты поднялись из под земли и принесли некоторую неразбериху. Но они смогли справиться с неожиданной атакой, и перешли на земли подле западных стен, к тому времени подоспела и следопытка Рилай.
Там им встретился знакомый маленький Древун, что сказал Леталору, что его старшие сородичи не очень были довольны некоторыми действиями эльфов, однако, не успев его поподробнее расспросить, он ушёл. Не став долго мельтешить они добрались до Хранителя энергии Кайданиса, что прочтя письмо, попросил эльфов помочь в малом деле. Требовалось активировать кристаллы в правильном порядке, и в первый раз у эльфов произошла ошибка, из за которой на магическую вспышку пришли маназмеи, с которыми справившись, прочли внимательней письмо, и вызнав правильный порядок путём решения несложной словесной головоломки, активировали правильно в второй раз.
t1ViNKg.png
Тем временем Рилай узнав о дальнейшей напасти дальше по дороге, с помощью своего Кровоглаза, отогнала четырёх презренных, тем самым чуть облегчив путь.
После помощи Хранитель энергии Кайданис дал некоторые сведения о том, куда направлялась леди Лиадрин, и продолжили путь. Подле моста который вёл на тропу к деревне Лёгкого Ветерка, они повстречали попавшего в беду художника Кассо Прекрасная Кисть, которого окружили негодующие Древни. С этим эльфы тоже удачно справились и, сказав Кассо, что бы он был далее более аккуратен в выборе пеизажа, добрались до Деревни Лёгкого Ветерка, встретив отряд Зерана Меткой Стрелы и сообщив ему те некоторые крупицы, что они смогли добыть.

Powered by Froala Editor

Автор: TheSpaceBiker Создано: Jul 14, 2021 5:56:31 PM Обновлено: Jul 15, 2021 9:10:20 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.