Истинные владыки Света: В поисках жрицы II

Участники:

Итак, наша поисковая группа продолжала поиски Леди Лиадрин. В прошлый раз им довелось остановиться в деревне Лёгкий Ветерок. Какие испытания подкинул им новый день? Дело близилось к середине дня, возглавляемые Леталором Осенней Песни, эльфы собрались в центре деревни. К нашей группе подключился ещё один эльф - Авалай Песнь Ветров, следопыт присоединился к поискам по просьбе своей бывшей ученицы - капитан-странника Рилай Эльвинг. Получив поручение от магистра, наша разношёрстная компания отправилась к вилле известного на весь Кель’Талас своими вечеринками - Лорда Салтерилла. Магистр была обеспокоена участившимися налётами презренных на караваны, она опасалась, что вилла может стать местом следующего налёта.  Уже на месте, эльфы застали веселящихся в свете фейерверков гостей Лорда Салтерилла. Авалай и Реал решили осмотреть окрестности виллы, а остальная группа опросить и предупредить гостей. Слаженные действия син’дорай позволили выявить угрозу прежде, чем был нанесён удар. Следопыт быстро заметил приближающуюся с юго-запада группу презренных, Реал вернулся к остальному отряду и предупредил их. Авалай же засел в ожидании, когда враг откроет спину.  Настал час схватки, презренные показались на горизонте, однако встретили сопротивление к которому были не готовы. Гостей активно сопровождали в безопасное место, а навстречу врагу уже двигались бравые воители син’дорайского рода во главе с Леталором Осенней Песни. Реал и Лорморнир с лёгкостью расправились с толпой безумцев, Авалай ударил врагам в спину, застрелив из лука двоих. К схватке присоединился и Солонир, который с лёгкостью поджёг одного из безумцев. Бой закончился с падением последней головы на землю, последней жизнью которую оборвала глефа капитана-чаролома в этой схватке.  Когда всё закончилось, группа вернулась к Лорду Салтериллу. Леталор попытался арестовать Лорда за пренебрежение безопасностью гостей, однако Лорд оценил шутку капитана со смехом, чаролом применив магию, попытался сковать Лорда. Однако защитные чары окружавшие Салтерилла не позволили капитану арестовать Лорда, ударив в Леталора молнией. Группе пришлось привести Леталора в сознание, лишь тогда они смогли отправиться в деревню обратно. Доложив о выполнении своей задачи, группа узнала, что вернулась группа странников под руководством капитана-странника Зерана.  Странники Зерана вернулись в Леса Вечной Песни, проложив нашей поисковой группе путь через перевал к Призрачным Землям.
88uA1e9.pngLUKY2pZ.pngWeRDimw.pngПуть был нелёгким, как и спуск. Перед эльфами предстало два пути спуска, где син’дорай разделились. Хорки, Рилай, Авалай и Реал спустились по западному спуску, в то время пока Нилия и остальная группа спустилась по южному. Во время спуска возникли проблемы у Лорморнира и Кэйтиэль, однако их быстро решили лекари.  Казалось бы, наши герои прошли уже не малый путь! Дальше хуже быть не может? Ха! Может.  Отряд добрался до Призрачных Земель преодолев нелёгкий путь, но настоящий путь только начинался. Син’дорай пришли к особняку в котором были замечены следы Лиадрин, внутри они увидели лишь следы бойни устроенной воительницей, что некогда служила Свету. Следы вели дальше, к святилищу Луны. Группа незамедлительно направилась дальше, но продвижение было быстро остановлено атакой нерубов. Натиск нежити оказался слишком сильным и входе схватки Реал и Лорморнир получили тяжёлые раны, отряду пришлось отступить к особняку и закрепиться.  Однако каким бы ни был тяжким путь, наши герои должны продолжать. За тёмной ночью придёт рассвет, а вместе с ним и новые испытания.
eap0QzV.png

Powered by Froala Editor

Автор: TheSpaceBiker Создано: Jul 23, 2021 9:35:03 AM Обновлено: Jul 23, 2021 9:52:43 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.