«Время собирать камни» - Часть II «Странная пещера»

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эльфы ждали, когда их враг совершит очередной ход, в котором совершит ошибку. По этому, пропажа группы авантюристов, привлекла их внимание и они отправились в указанную пещеру, что бы понять то, что случилось с их коллегами.

Войдя в пещеру, эльфы обратили внимание на запах и кромешную тьму. Береор, создал свет от посох и вместе с Мораэлем пошёл по правой стороне, как им и приказал Авалай. Не пройдя и пары метров, они обнаружили тело эльфа, что находилось в не ком тумане. Береор не стал следовать указу Авалая и решил осмотреть раненного эльфа. Как только жрец дотронулся до партя, последний с воплями принялся махать кинжалами и кидаться на жреца. Эльфы попытались с ним заговорить, но парень был безумным, что подстегало эльфов не убивать его, а обезвредить.

WoWScrnShot_050921_200021.jpg?width=1147&height=645WoWScrnShot_050921_211339.jpg?width=1147&height=645










В процессе потасовка, Авалай решил сдуть жёлтую дымку с пола и направил в перед потом воздуха. Жёлтая дымка ушла в сторону, а пар в котором лежал эльф, двинулся на группу и это привело к некоторым странностям. Береору начали мерещится муравьи, что ползали по его руке и дико его пугали. Нелатаэль мешал камень, что постоянно образовывался в ее обуви и мешал ей передвигаться. Мораэлю казалось, что по его торсу что то ползает, а Кэйтилэль приняла Ишель за свою мать. Эльфы погрузились бы в лапы безумия, но Береор очистил эльфов от недуга.
Продвигаясь вперед, эльфы обнаружили пару бедолаг, что лежали в тупиковом отростке пещеры. Группа опиралась на опыт первой встречи на входе, решили не трогать авантюристов.

unknown.png?width=1032&height=645WoWScrnShot_050921_213338.jpg?width=1147&height=645











В проходе, они попали на привычную ловушку и перед ними образовался страж, что явно был не дружелюбен. Не смотря на его грозность, эльфы его одолели, сломав источник подпитки и разбив его на кусочки.
В переди их ждал последний зал, но на входе, под облаками стелящегося газа, была спрятана руна. Мораэль попытался ее разрядить, поглотив из нее энергию, но на этот раз был иной эффект. Эта махинация активировала руну и перед эльфами, появился страж из воздуха, который оказался менее удачным, чем эльфы. Сторож даже не нанес урона и развалился под натиском эльфов .

unknown.png?width=1032&height=645unknown.png?width=1032&height=645











Разрушив две метки, что поддерживали барьер, эльфы подошли к хранищищу, что уже было пустым. В самом сундуке, они обнаружили алхимическую маску, которая спасает от испарений и газов.
 unknown.png?width=1032&height=645unknown.png?width=1032&height=645











На обратном пути, эльфы забрали всех авантюристов, что мирно спали в облаках, что бы им оказали помощь и привели их в здравый ум.

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: May 11, 2021 7:50:26 PM Обновлено: May 11, 2021 7:57:26 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.