Последний обряд Атал'Амана: Чертоги Кузнецов

Участники:

Семь дней — две телепортации. Первая была произведена в передовой лагерь дворфов у самых ворот Атал'Амана. Древний град был спокоен, потому пройдя пути от входа до рунных камней, с помощью них эльфы вернулись на точку окончания прошлого приключения в руинах Амани. Минув барьер с помощью магической маски, одной из двух имевшихся, дети крови наткнулись на аллею, усеянную неактивными големами. Будучи настороже, син'дорай не решились пока что делать лишнюю работу.

Приблизившись к снующим тут и там странным левитирующим големам, сразу агрессии остроухие не сыскали. Странные изваяния загадывали загадки, повествуя одновременно историю произошедшего в чертогах древности. Ощутив на себе гнев только одного недовольного ответом стража, остальных группа минула остальных, и после очередного наваждения о жрецах направилась дальше.

Некоторую проблему составили неожиданно вылезшие из всех щелей пауки, но куда более опасным противником стал второй мёртвый жрец и его маска, зомбирующая оппонента для своих целей. Создавая свои иллюзии, тролль из духовенства на время отсрочил своё поражение, но магия и эльфийский клинок сделали своё дело.

Решив не ломиться вперёд, эльфы вернулись, дабы проверить второе ответвление развилки. В нём после видения обнаружилась кузня, в которой судя по всему ковали големов, не не простых, а почти живых. В жертву великой наковальне Атал'Амана шли живые сородичи, которых превращали в оружие и защиту народа. Справившись еле-еле с самым огромным из каменных стражей, дети крови вернулись к барьеру в святилище жреца и открыли его при помощи маски.

Новое наваждение открыло глаза на некую суть исторических событий. Наместник града сопротивлялся императору, а наместнику сопротивлялся жрец. Впрочем, от размышлений отвлекли мёртвые тиранозубы, что доставили немало хлопот, но были сражены, как и все противники ранее. В новом крыле города остроухие почти и вовсе ушли в самые глубины, но их остановил огромный летающий раптор, что чуть не сожрал отряд. Благо, магия и смекалка остановила громадину до ужасных событий, но изрядно потрёпанные эльфы, вновь увидев странного духа в видении с его разговором с наместником, отправились домой с докладом и ожиданием новых приказов.

2woQ5u0.pngHBC5xqQ.pngvct3JSV.pngnGPHPgp.pngnUWEHec.png2ODtUBh.pngWIXX4iH.pngrJQAq9v.pngDcRcwk5.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 9:00:21 AM Обновлено: Aug 26, 2021 11:26:32 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.