Скрытый

Отчёт Саиринии Тиир'дал для магистра Орлеаны Цветущее Облако

Участники:

Приветствую магистра Орлеану Цветущее Облако, этот отчёт написан рукой Саиринии Тиир'дал, и сообщает об успехах в создании плацдарма и поиска проводников к Атал'Аману.

Если кратко:

1. Берег у водопада загромождён руинами, но нынче теперь годен к масштабной высадке.

2. Мы заручились поддержкой, в том числе следопытской и воздушной, у заставы Диких Молотов, но их поддержка не санкционирована танами и может пропасть внезапно.

3. Мы вырезали осколок Орды, включая орков и лесных троллей, числом примерно 20 голов (подсчёт, поджигание, и усечение головы, с последующим складированием трупов - по порядку проведены не были). Был убит орк-лидер.

4. Мы уничтожили обереги и боевой дух троллей, и заполучили обещание выдачи проводника за спасение от Орды.

5. Невосполнимых потерь - не понесено. Из тяжелораненых: Карниэль Ветер Перемен - магические ранения средней и высокой тяжести, на месте была проведена алхимическая поддержка.


 Более подробно:

 После установки ролей, где Каэльтис и Лордорнир - авангард Керитнии, Кейдан и Кэйтиэль - стрелковое прикрытие Илхэ, Дарсалия и Эйлинн - моя личная поддержка и обязанность, всё до первых дворфийских переговоров было чётко выполняемо, без разброда. В частности, на лодках мы плыли равномерно распределив представителей каждой группы.

 На месте высадки обнаружилось немало руин троллей, впрочем относительно типичных, и предметов быта. Карниэль занялась причаливанием лодок, пока авангард и интеллектуальная группа занялись перегруппировкой. Группа прикрытия, с напоминанием, выдвинулась на разведку, пока авангард осторожно продвигался на относительно открытой местности.

 Если отпустить детали разговоров, то разведка быстро вернулась и уведомила нас об битве впереди. Мы осторожно выдвинулись вперёд, пользуясь небольшой рощей. Пред нами предстала битва дворфов и троллей, перед вратами заставы первых, вторых возглавлял знахарь. Было решено ликвидировать знахаря, а чтобы тролли не сориентировались преждевременно, я разрешила использовать иллюзию, чтобы создать двойника убитого. Оригинал был застрелен, но успел громко заорать, чем вызвал даже приостановку боя. А вот двойника создать не успели, и тролли разделились, дабы достать нас.

  Мы вышли победителями, из, преимущественно, ближнего боя с берсеркерами. Но последнего бойца троллей добил командир-шаман дворфов. И тут мы могли выйти проигравшими в переговорах, ибо о добрососедстве как-то не удалось вытянуть воспоминания у дворфов. Места в лагере, у лагеря - не было, равно как и открытых данных по местности. Дворф почуял что в нас что-то "Неладно", но не смог определить наверняка, и под массированной атакой  ̶и̶д̶и̶о̶т̶о̶в̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶х̶ ̶я̶ ̶п̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶л̶а̶ ̶в̶е̶с̶т̶и̶ ̶п̶е̶р̶е̶г̶о̶в̶о̶р̶ы̶  софизмами и давлением этикетом нашего воинства - согласился нас принять у себя в медовом зале. Банн Древольд Грозногрив - так зовут местного дворфа-командира-шамана, запретившего нам без разрешения трогать грифонов под угрозой расправы.

 Немного узнав об истории ближайшего тролльего племени, что ещё недавно было мирным, ознакомившись с выпивкой, и предложив дворфам помощь в осаде, мы довольно быстро собрались обратно. Я задержалась около руин, и боевым лидером назначили Керитнию (с чем я согласна, учитывая что она имеет сопоставимо высокий боевой опыт и хватку над воинством). План был примитивен по сути: мы отвлекаем троллей лобовым ударом, дворфы обеспечивают нам огневую поддержку, а затем собирают уникальный образец ВЗТ-20 ("В Зад Троллям") из артиллерии, и сносят деревню несколькими выстрелами в упор. План средней паршивости.

 Альвиаль призвала Нерзтока, произошла перегруппировка у берега, и мы выдвинулись к тролльей деревне, предварительно сообщив дворфам что настала пора. Перед деревней был большой луг, и не был нормальных укрытий, кроме как рядом с самой деревней, потому, закономерно, нас сразу же обнаружили и начали магически атаковать. Строй был разомкнут, стрелки пошли горами. В спину нас поторапливал Банн. В целом, начало боя пошло скверно, но допустимо.

 Магическая группа дошла до рощи у каменных стен деревни, и сожгла знахаря, что обстреливал группу, дождём из пылающих глыб. Вышел другой знахарь. Но чароломы подняли защитный барьер. Вскоре мы все там сгруппировались, истребляя троллей и их тотемы, маски, предметы быта. Вооружённые холодным оружием, тролли пробовали дать нам отпор закидыванием топорами, но наша броня была крепка, и, к тому же, подоспели егеря дворфов, что сняли слишком ретивых троллей. Несмотря на то, что Карниэль высунулась, и получила разряд - ей удалось оказать групповую мед-помощь, и, в целом, случился перелом хода боя.

 Далее мы встретили связанных-сломленных лесных троллей. У Эйлинн случился приступ сострадания, на который Керитния впала в ярость, но с троллями ничего толком не сделали. Зато с нами попытались сделать трупы орки с луками и топорами, что засели в центральном строении и остатки сил тролльего сопротивления. С ними мы благополучно покончили. Внутри здания на нас напал с двумя тотемами и секирой самый крупный орк, который оказался позднее вожаком. Сломав ему тотемы, мы довольно быстро убили его. К нас скатился, помогая магией ещё до конца боя, слепой лесной тролль - староста деревни. Так уж вышло, что с минимальной поддержкой дворфов, мы практически вырезали всякое сопротивление в деревне.

 Банна мы пригласили, а Эйлинн и Дарсалия остались довольно целыми. Пока Банн шёл решать судьбу старого тролля и деревни своих соседей, Керитния эмоционально вышла из себя, пока Эйлинн заочно пыталась защитить пленных. Видать Эйлинн никто в армии не учил, что лесные тролли - самые злые животные на Азероте, и с ними каши и дружбы не сваришь. Но, справедливости ради, она вошла в это состояние уже после битвы, так что можно списать на временное перегорание и полярную реакцию в ходе перенесения высоких психологических и психических нагрузок. Банн был недоволен, но решил пощадить старика и остаток племени, хотя пушка была полностью готова к стрельбе, так как пара егерей была спасена от медвежьих ран этим троллем до всей этой истории, имя тем егерям: Хроки и Тор.

 Мы узнали от слепца немного про окрестности, что орки пришли аж из Грим-Батола и с Болотины, и устроили переворот, что Атал'Аман охраняется и поведал грамоту последнего аманийского императора, соответственно, племя сохранило знание времён Империй-Близнецов, что неимоверно долго для их народа, и ставит нашу находку этой деревни - уже находкой самой по себе и источником знаний. В свитке было сказано так:

"Древний храм, что ныне гробница, спит, затерявшись в веках. Он летал высоко, словно гордая птица, но упал, обратившись во прах. Огромные залы и статуй резьбу сил не хватит все взглядом окинуть. Несложно войти, прорвавшись сквозь тьму. Сложнее гораздо покинуть"

 Если это действительно имперский труд, то Атал'Аман погиб, по меньшей мере, 27 веков назад.

Так же удалось узнать, что Атал'Аман имеет два водопада и ярустную систему стен, сам находится в горах. Его охраняет некий "Сильный клан", а ворота только одни.

 Дворфы раздасадованы, что не воспользовались орудием. Мы же вернулись на стоянку, на лодках. На этом подробности не иссякают, но если пожелания будут, могу уточнить боевые действия и слова на переговорах. На этом всё.


1_bismuth_mp.png

Powered by Froala Editor

Автор: Неторопливый Walker Создано: Jul 22, 2021 3:09:36 PM Обновлено: Jul 22, 2021 4:55:47 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.