Армия Ярости Солнца: Растущая проблема

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Решением командования три отряда Армии Ярости Солнца были перенаправлены к окраинам Зангартопи на подмогу магистру Эвельсету, поселившемуся в одинокой башни на бывшей дренейской пристани. Магистр Ворен'таль, совсем недавно прибывший из Чёрного Храма в качестве нового командира, поручил капитанам подготовить состав к немедленному отбытию в сопровождении старца из племени Пеплоустов, что должен был показать короткую и безопасную дорогу к топям через лес Тероккар.
Путь через мрачный, едва живой лес сопровождался разговорами, шутками и историями и прошёл незаметно. Впереди показались огромные грибы - отличительная черта этих мест. Поднявшись с обмелевшего дна моря Зангар на бывшую пристань, эльфы повстречали магистра Эвельсета, покинувшего ряды армии несколько месяцев назад сразу после возвращения из Нордскола. Тот явно не был готов встречать гостей, ожидал прибытия отрядов лишь на следующий день и в целом собирался уходить по своим важным делам. Однако, чудо это или совпадение, ранее прибытие отрядов оказалось очень кстати. Магистр сообщил капитанам о неприятном инциденте, решить который он не может лично ввиду большой занятости: подопытные орки, запертые прежде в теплице, невиданным образом сбежали и скрылись в тенях топей. Осложняет ситуацию то, что опыты, проводимые над ними, были связаны с грибными спорами, кои в этих местах имеют крайне необычную природу и силу. Чтобы избежать заражения этими спорами большего количества живых существ, магистр послал прибывшие отряды на перехват, сам же спешно покинул свою башню.
Благо, поражённые спорами орки оставляли за собой явные следы - по местам их маршрута довольно скоро вырастали небольшие грибы, выбрасывающие в воздух люминесцентные выделения. По ним отряд довольно скоро нашёл путь к бедному орочьему лагерю. Местное убранство явно говорило о том, что лагерь устроен был хоть и орками, но не теми, что сбежали от магистра. Впрочем, и те самые орки были здесь: по прибытии эльфов им открылась картина сражения. Охваченные грибными наростами орки падали от ударов топора другого орка, выглядевшего чуть лучше, но так же поражённого порослями. Добив своих обезумевших сородичей, орк взмолил лишь об одном: прикончить и его самого, что незамедлительно и случилось. Утратив возможность узнать от орка больше, эльфы двинулись дальше по следам. По словам магистра, сбежавших было семеро, в лагере же обнаружилось лишь пять трупов. С учётом того, что лагерь был чужой, заражённых теперь могло оказаться больше.
Следы уводили эльфов всё глубже в болота и вскоре их взору открылся настоящий вихрь из поблёскивающих спор. Подобравшись ближе, они заметили и того, кто это устроил: гигантских размеров грибная аберрация выбрасывала в воздух огромное количество выделений, привлекая к себе заражённых спорами существ и поглощая их, увеличиваясь в размерах. После недолгого составления плана эльфы пошли в бой. Единственное оружие, что могло навредить противнику таких размеров, был огонь. Благо, магов среди эльфов было немало. Тщетные попытки заразить и захватить под свой контроль не уберегли тварь от гибели. Собрав образцы, бойцы Армии Ярости Солнца предали огню исполина и отправились в обратный путь к башне. По возвращении, магистра в башне до сих пор не было. Задерживается.


2020-10-16_22-42-49.png?width=962&height=5412020-10-16_23-26-05.png?width=962&height=5412020-10-16_23-38-10.png?width=962&height=541

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Oct 17, 2020 12:51:09 PM Обновлено: Oct 19, 2020 8:01:42 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.