Предатель среди нас: Реиндустриализация не по плану

Сюжеты:

Участники:

Крепость Бурь чётко поставила цель для вспомогательных сил верховного магистра Роммата: удержать влияние на полуострове. Но для того, чтобы сделать это, мало иметь в распоряжении лишь готовый гарнизон — нужны ресурсы, и лучше всего, если эти ресурсы будут пополняемы. Для облегчения задачи в депеше магистры указали начальную для этого цель: рудник с осквернённым железом. Вот только владелец у этого рудника уже был — достаточно сильная группировка демонов Легиона, которых по указанию Крепости необходимо было немедленно уничтожить.

Ударный отряд перебрался через перевал и вышел к дороге, ведущей к старой орочьей шахте. Первыми эльфов встретили гончие, но сильных проблем демоны не доставили. Пробившись ко входу и ступив под своды краснокаменной скалы, дети крови приступили к зачистке. Помимо гончих и бесов, которые, видимо, как-то управляли теми, на стороне противника сражались его механизмы — подобные скорпионам машины из металла и магии скверны, использовавшиеся, скорее всего, для прокладки туннелей и разработки месторождений.

Прорвавшись сквозь ряды конструктов, син'дорай наделали немало шума. Но самое главное — они были полны свежей и неосквернённой крови, чем привлекли внимание подземных червей-охотников. Те чуть было не сожрали пару эльфов из числа группы зачистки, но в конечном итоге были повержены. После передышки остроухим пришлось выдержать очередное испытание: свору гончих, что своим числом и стайным инстинктом готовы были рвать всех на своём пути. Изрядно потрёпанные, дети крови вышли к разлому, ведущему наверх.

Путь вывел группу на кряж, где находилась техника и строения Легиона. Здесь же они встретились со старым знакомым — бесом на огромной гончей. Та, ослабив магию эльфов, унесла хозяина прочь, оставляя с бригадой демонических инженеров один на один. Против син'дорай вышел их начальник, ган'арг Кривохват. В своём арсенале тот имел магию и технологии: ракеты, лазер и оградительное поле, питаемое машинами Легиона, которые в свою очередь в рабочем состоянии поддерживали подчинённые. 

Остроухим пришлось достаточно долго разбираться со схемами связи установок и строений, но в сухом итоге результат был достигнут: защита Кривохвата была снята, его подручные убиты, а сам он попросту взлетел на воздух из-за сдетонировавшей огнемётной смеси. Увы, без потерь в рядах эльфов также не обошлось: раны многих в группе были чуть ли не смертельными. Как бы то ни было, но цель Крепости Бурь была выполнена, что, конечно же, не остановит тамошних магистров, а лишь подогреет их желание раздавать поручения.

d3TsvhG.jpgsToylLb.pngzdGrzld.pngmUpdN4C.pngOmRdIWE.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Nov 30, 2022 1:31:14 PM Обновлено: Nov 30, 2022 1:31:14 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.