Армия Ярости Солнца: Возмездие Пустоты I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Силы Ярости Солнца под командованием магистра Ворен’таля готовились к предстоящему штурму Шатратта, пока остальные поданные владыки Иллиднана занимались иными задачами. Помимо син’дорай лагеря Огнекрылых в лесу располагался форпост клана Костеглотов, орков скверны, что известны своей яростью и практикой каннибализма. Дикари никак не взаимодействовали со своими эльфийскими союзниками, пока в лагерь не прибыл орочий гонец, сообщивший, что на поселение Костеглотов напали странные создания, похожие на василисков, и оркам требуется помощь. Немедленно был сформирован отряд под командованием капитана Йоркверта аз Ведаша, который отправился на выручку.

После прибытия к форпосту Костеглотов перед силами Ярости Солнца предстала страшная картина – здания в деревне горели синим пламенем, орки вели бой с массивными драконидами, а над полем боя летали драконы сине-фиолетового окраса. Эльфы поспешили в бой вступить, авангард стал сдерживать напор драконидов, а арьергард стал прикрывать бойцов ближнего боя стрелами и заклинаниями. Досталось и одному из трёх драконов, что в свою очередь дыхнул на заклинателей синим пламенем Пустоты, но всё же его смогли убить и повергнуть на землю.

Когда с силами врага у входа в селение было покончено син’дорай двинулись дальше, продолжая бой с налётчиками вести. Ещё два дракона обратили на эльфов внимание, один стал поливать их пламенем и спикировал на позиции арьергарда, второй же обратил внимание на воителей, что в отдалении стояли, спикировав на следопыта Рилай Эльвинг и попытавшись вцепиться в неё своими зубами. И с этими напастями эльфы смогли справиться, обоих драконов одолев, после чего добили оставшиеся силы драконидов. Тогда навстречу воинам Ярости Солнца вышел Неверак, командир драконидов исполинских размеров.

Гигант одним прыжком оказался посреди воинства эльфов, принявшись ударами своим сокрушать арьергард и переворачивая повозку, на которой часть эльфов уместилась. Отважный сержант Маэль’фар на спину твари попытался взобраться, но Неверак отмахнул его своим хвостом, после скинув двух эльфов, Авалая аз Велеоре и Керитнию аз Ведаш, в пламя, что осталось од павших драконов. Отряд эльфов долгое время пытался усмирить великана, но, наконец, командир драконидов стал выдыхаться, после чего заклинателям удалось сковать его цепями и усмирить. Не долго эльфы могли праздновать свой триумф, так как над полем боя появился истинный повелитель напавших драконов.

Монструозный дракон пустоты по имени Воидераку, увидев своего пленённого командира, рассвирепел, обещая испепелить его, даже не обращая внимания на эльфов. Часть син’дорай укрылась за повозкой и сотворила вокруг неё барьеры, но капитаны Йоркверт, Леталор и сержант Маэль’фар остались стоять возле скованного драконида. Йоркверт, думая, что дракон перед ним настоящим не является, пустил в того ледяную стрелу, чем безмерно разозлил Воидераку. Гигантский дракон выпустил по трём эльфам пламя разрушительной мощи. Сержанта смогла телепортировать в сторону заклинательница Орлеана, капитана аз Ведаша укрыли за барьерами, но капитан Осенняя Песня смог положиться лишь на свои навыки, отчего был сильно обожжён, но выжил. Дракон даже не стал проверять, что стало с его жертвами, улетев с поля боя.

Син’дорай помогли раненым и вернулись в лагерь, однако неизвестно до сих пор, откуда появился этот дракон и что он намеревается делать. Быть может, более никогда эльфы не столкнутся с ним. Быть может…


gKZ45t5.pngeb4tbfe.pngpJB39zD.pngVmmmOUt.png3lCUGMd.jpg50Xwywy.jpgIulgHXH.pngFaIgXT5.jpgqKaxT2Y.jpg8aTwqso.jpgN09knrW.jpgBeJBibP.pngAoICgNI.png3ZTgWby.jpgzBjZOP9.jpg84dqtuH.jpggdUD1EO.jpgDMcRwy3.jpgLBCuLCg.jpgH65FAoW.pngWmWWiSf.jpgmL1e0zl.jpg4URkO6r.jpgzHO7nJB.jpgoaORQrl.jpgBh9j4EL.jpg58X5IfB.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Nov 12, 2020 1:04:06 PM Обновлено: Nov 12, 2020 1:04:36 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.