Армия Ярости Солнца: Ксеширские пожинатели

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пусть в Кораборе и воцарился новый его повелитель, но запределье ещё нельзя было назвать полностью покоренным. Не все признали нового владыку, не во все уголки разрушенного мира дошла весть о победе Иллидана. А некоторые народы изначально не склонились перед прошлым хозяином Чёрного Храма, могучим демоном Магеридоном, так что нельзя было ожидать, что они с готовностью пойдут за полудемоном. В грядущей войне с Легионом Иллидану нужны были все силы, которые он только мог обрести, к тому же, не присягнувшие ему на верность в будущем могли обернуться врагами. Представители одной из общин сломленных, что обосновались в Лесу Тероккар, племя Куулек, долгое время жили вне власти демонов Легиона и их кошмарного наместника в Запределье. Когда они узнали об освобождении этого мира благодаря Иллидану, некоторые из них согласились обсудить перспективы будущего союза. К поселению был направлен небольшой отряд Иллидари под руководством капитана Леталора Осенней Песни для обсуждения условий, при которых сломленные Куулек присягнут Владыке.

Воинов встретил воевода Хаадар, молодой и могучий сломленный, что отвечал за безопасность деревни. Он был рад появлению послов, но предупредил их, что старейшина деревни по имени Вунин вряд ли с радостью примет их предложение. Иллидари направились вглубь поселения, где в своей хижине их и ждал Вунин вместе с двумя другими мудрецами сломленных. Старейшина в самом начале переговоров ответил жёстким отказом эльфам, сказав им, что Куулек никогда не склонят голову перед демоном, и что он не верит, что Иллидан сражается против Легиона. Хаадар попытался вмешаться, заявив, что племя нуждается в помощи из-за участившихся атак араккоа из племени Ксешир, но Вунин был непреклонен, к тому же его сильно разозлило то, что мо'арг Нерзток посмел говорить с ним, а следопыт Каэльтис Каенар говорила о чём-то на талассийском прямо во время переговоров. Парламентеров могли уже прогнать, но за пределами хижины раздался клик, что на деревню напали.

Ксеширские араккоа начали появляться из теней и нападать на воинов сломленных, отвлекая их, пока основные силы атаковали дом старейшины и школу, в которой как раз в этот момент проводились занятия. Отряд Иллидари быстро расправился с налётчиками у дома старейшины, но пара из них успели исчезнуть в облаках тьмы, вновь появившись на мосту, ведущему к школе, воины продолжили пробиваться к ней, араккоа периодически нападали на них с тыла, внезапно появляясь из теней, однако почти всех воронов удалось убить. Наконец, отряд добрался до школы, где их встретил командир налётчиков по имени Куурлак. К приходу эльфов он как раз успел сразить каменного элементаля, что закрывал собой проход к потомству сломленных, но жрица Эйтали Рубеж Надежды сотворила из Света барьер, что не пустил грозного ворона дальше, а маги и следопыты обрушили на злодея огонь из стрел и заклинаний. Перед своей смертью Куурлак исчез в тенях и появился за спинами арьергарда, начав орудовать там своей боевой косой, но син’дорай смогли одолеть его без потерь. Правда, в это же время араккоа проникли в дом старейшины…

Войска Иллидари вернулись к хижине Вунина и обнаружили там отряд араккоа, что загораживали собой вход. Навстречу эльфам вышел предводитель Ксешира, мудрец теней Аззек. Старый тенемант начал осыпать эльфов заклинаниями, его верные воины устремились в атаку на уже изрядно потрепанные силы эльфов. Авангард стоял под множеством ударов, на арьергард обрушивались темные чары, вновь был применён Ворул, могущественный жезл Скверны, чья разрушительная мощь смогла убить большинство араккоа. Аззек, поняв, что в этом бою ему не победить, растворился в тени, призвав напоследок двух демонов бездны немалой силы. Иллидари одолели и их, после чего смогли войти в хижинy старейшины.

Старейшина был жив, как и один из мудрецов, им была оказана помощь. Хаадар поблагодарил воинов Иллидари за их помощь. Эльфы предложил воеводе выступить против араккоа, дабы рейды прекратились навсегда, а за это он и всё его племя присягнули бы владыке Иллидану. Хаадар принял это предложение, сказал, что его воины будут сражаться вместе с остальными Иллидари против Легиона, когда им уже не нужно будет беспокоиться за безопасность собственного дома. Дав воеводе время на заботу о раненых и сбор войска, эльфы вернулись в Карабор, дабы самим подготовиться к грядущему наступлению.


jC17Pmz.jpggncmlKL.jpg29yengZ.jpgiodDzKl.pngbHzuzCV.jpgB9y3vE3.jpg6rS08G8.pngJ8ImwKZ.jpgEXuvkoM.jpgYC7CSY8.jpgShnw0pE.jpgcRiZEdp.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Sep 21, 2020 6:12:26 AM Обновлено: Sep 21, 2020 6:12:53 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.