Армия Ярости Солнца: Ночь живых грибов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После того, как на помощь магистру Эвельсету в его изысканиях прибыла небольшая группа эльфов Армии Ярости Солнца, некоторые исследователи син’дорай стали проявлять интерес к необычной флоре и фауне этого места, что когда-то было морем. Практически все живые создания там представляют собой грибы, иногда даже разумные, а небо вместо крон деревьев закрывают шляпки монструозных грибов. Пара чародеев вместе с небольшим сопровождением из пехоты и следопытов отправилась на изучение особо интересной поляны с гигантскими грибами оранжевого цвета, что располагалась особняком от остальных топей. Спустя пару дней от группы перестали приходить донесения, потому на их поиски был отправлен небольшой боевой отряд во главе с капитаном Леталором Осенней Песней.

Когда эльфы прибыли в исследовательский лагерь, они узрели там лишь пустующие палатки и небольшую телегу со спрятанной в ней вином. В одном из шатров были найдены записи чародеев, что указывали на таинственную грибную поляну к западу от лагеря. Отряд приблизился к этому месту, но входить не стал, так как син’дорай смутил вид этого места, словно бы болезненного. На разведку отправили арканного фамильяра Кулум’лисс, что был невосприимчив к ядам и болезням, а потому мог войти в загадочное царство грибов. Там он обнаружил множество трупов сломленных и орков, в некоторых уже успел прорасти мицелий, уродуя их тела. В центре грибного леса фамильяр обнаружил эльфов крови, часть из них были мертвы, но были и выжившие, практически невменяемые и болезненного вида. Лишь один следопыт успел рассказать, что гриб в этих местах разумен и постепенно через споры захватывает разум тех, кто задержался тут слишком надолго. Пока следопыт рассказывал это, один из мёртвых сломленных поднялся на ноги и напал на Кулум’лисса, фамильяр открыл разлом и ушёл через него вместе с двумя эльфами, но некоторые ещё остались в проклятом царстве грибов.

После долгих споров с остальными син’дорай капитан всё же решил отправиться на спасение ещё живых эльфов, что остались в плену гриба. Внутрь группа смогла пройти без проблем, словно бы им позволяли уйти поглубже, но, когда они дошли до одурманенных сородичей, вокруг начали вставать захваченные грибом тела, после устремившуюся в атаку на отряд. Пусть противник был и не очень силён, но мертвецов было намного больше, и они всё пребывали и пребывали. Даже уже поверженные противники вставали в бой по второму разу, повинуясь воле древнего мицелея. Ко всем напастям прибавились облака спор, что пытались одурманить разум эльфов и сломить их волю, благо, защита жрицы Эйтали Рубеж Надежды спасла многих син’дорай от губительного воздействия спор. Когда отряд уже подошёл к границе проклятого леса, его кошмарный владыка заговорил с эльфами через своих марионеток, убеждая остаться и стать с ним единым целым. Разумеется, те соглашаться не стали, разобравшись с мертвецами и покинув грибные поля.

Перед возвращением в лагерь эльфы оказали помощь своим пострадавшим сородичам, помимо исследовательской группы воздействию спор подверглись боец авангарда Маэль’фар и чародейка Эйлинн. Молитвами Свету и подпиткой маной их состояние удалось стабилизировать, после чего син’дорай отправились обратно в лагерь, чтобы после решить, что же сделать с кошмарным захватчиком разума.


OgUOcL4.jpgNi5w0hP.pngbMxIeTU.jpgf2sCJbH.pnggogCpGn.pngaRW3SP0.pngfTPIOGY.pngZ5GCbc0.pngA0VOqkj.jpgZ82j0AY.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Oct 20, 2020 9:23:24 AM Обновлено: Oct 20, 2020 9:24:32 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.