Предатель среди нас: Гости из прошлого

Сюжеты:

Крепость Бурь отсылает магистру Роммату депешу. В области, где расположился гарнизон новоприбывших с Азерота эльфов, орудует хорошо вооружённая группировка Легиона. В преддверии нового штурма деревни Кирин'Вар оставить без внимания такую опасность было бы самоубийственной халатностью. 

Переброска сил прошла гладко. База демонов расположилась на одном из тысячи тысяч островов Пустоверти, левитирующих в безграничной тьме. Ответственной за операцию была назначена магистр Тиир'дал. Первым же решением стало разделение общего отряда: более подготовленные десантники Вор'талана Алого Заката должны были взять высоту, на которой находилась артиллерия Легиона, тогда как оставшимся пришлось готовить наступление на более пологий участок лагеря. Цель была одна: зачистить местность и снять защитный купол, оберегающий центральную часть острова от посягательств извне. 

План был утверждён, и штурм начался. Эльфы магистра Тиир'дал прорывались сквозь ряды демонов сложно раскалённый нож по прохладному маслу. Трудности начались лишь тогда, когда выходка син'дорай привлекла внимание более сильного, чем остальные, демона. Ага'лот, огромных размеров и огромных аппетитов наблюдатель, преградил детям крови путь к защитному куполу. Завязался не малой сложности бой: сколько бы снарядов не было выпущено по исчадию Круговерти, тот с каждым разом обновлял свою защиту. 

Во время сражения группа магов во гласе с магистром решилась на дерзость. Они попытались сокрушить один из нескольких огромных демонических шпилей. И даже тогда, когда этот самый шпиль заговорил с ними, эльфы довели дело до конца… и поплатились. Остров начал обрушаться в том месте, и чародеи одним только чудом спаслись от падения в пустоту.

Остальная группа времени также не теряла. Ими был разгадан секрет силы Ага'лота: то были его глаза. Ослепив демона, отряд достаточно быстро расправился с тем и направился к барьеру. Выяснив, что именно странные шпили являются источником его питания, но остерегаясь обрушения острова, который те, судя по всему, держали, эльфы вступили с тем в диалог и смогли добиться отключения.

Тем временем, от группы Вор'талана вестей не было. С осторожностью, отряд магистра Тиир'дал двинулся на выручку. Увы, было слишком поздно. Почти все, окромя самого командира, чудом спасшего себя камнем здоровья, были мертвы. Демоны, что повергли их, сбежали. Детям крови оставалось только одно — покончить с оставшимися шпилями, пусть даже не самым достойным путём. Выполнив обе сделки, син'дорай отключили центральный барьер. Оставался лишь последний рывок.

Десант вернулся к скале, над которой уже не было никакой магической защиты. От мгновенной расправы над демонами их остановил многим знакомый эфирный путешественник — Кулум'лисс. Беседа была скупой на факты, ибо её в зачатке прервал призванный на головы эльфов инфернал. Атлас, завоеватель сотен миров, не оставил бы потрёпанному отряду ни единого шанса. Защитный барьер спас эльфов от мгновенной смерти, а портал к манагорну окончательно поставил точку в этой истории… но вместе с тем начал совершенно другую, куда более запутанную.

YYH73eY.jpgpWQVNg6.jpgnUsrQtM.jpgsgbObep.jpgGqFbaiA.jpgEsobXzc.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Oct 31, 2022 5:45:04 PM Обновлено: Oct 31, 2022 5:47:34 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.