Сигмарил Разящий Клинок

Сигмарил

Во имя Солнца мы служим.

Раса:
Син'дорай
Пол:
Мужской
Возраст:
146
Нация:
Кель'Талас
Места:
Кель'Талас
Класс:
Воин
Род занятий:
Воитель
Верования:
Вечное Солнце
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

83bcc75dba9f7a4e.pngВо имя Солнца мы служим, и во имя его мы умрём.


Powered by Froala Editor

Предыстория

u1h7tuq.png
Сигмарил выходец из рода Разящих Клинков - талассийского рода, заслужившего себе имя мечом, неся погибель врагу в войне с троллями Амани. Унаследовав от своей семьи не только внешность, но и навыки, Сигмарил несёт бремя последнего мужа своего рода. Ныне как чемпион ордена, воитель является живым носителем его символа. Как и многие Разящие Клинки, что были до него и будут после, Сигмарил всегда в авангарде телом и духом. Такова его нынешняя жизнь, такова она будет. О прошлом рыцарь делится редко, ещё реже он находит достойных, кому её можно было бы поведать. Вот что известно о его юношестве: 

●  Сигмарил являлся восьмым и по совместительству самым младшим сыном главы семейства - Син'Рамара Разящего Клинка и его супруги Белоре'наэль Разящий Клинок. Мальчик родился довольно болезненым и слабым, отчего семья часто обращалась к услугам Храма Солнца. 

● В юношестве, во время одной из поездок в Транквиллион, мальчишка лишился матери. Белоре'наеэль погибла от тяжёлой раны, оставленной ей во время защиты сына от нападения троллей на обоз. Трагедия оставила шрам на душе мальчика, поселив в нём страх открытых пространств. 

● До двадцати лет Сигмарил не имел возможности нести военную службу ввиду слабости своего здоровья. Будучи замкнутым страхами в четырёх стенах, будущий рыцарь часто проводил время со старшей сестрой Сиаран, дева научила юношу следить за своим внешним видом, манерам и этикету. В шестнадцать лет, подросток достаточно окреп, чтобы стать подмастерьем у своего брата-кузнеца Вандерота.

О последующих годах его жизни узнать почти не представляется возможным, единственными кто хранит тайну его прошлого остаются он, его племянница и невестка его старейшего брата Тигурия. Часть из этих тайн открылась его соратникам, часть мелькает среди утерянных документов прошлого: 

● "Отчуждение" - Смерть жены и матери, создала дистанцию между отцом и сыном. в будущем сыгравшей на их отношениях. Ради достижения признания со стороны Син'Рамара - отца семейства, младший из сыновей начнёт постигать искусство владения мечом у первенца их семьи - Тигурия, наставничество сблизит первого и последнего из сыновей, закрепив за Тигурием статус идеала в глазах Сигмарила. 

● "Соперничество" - отсутствие признания в глазах отца, побудило Сигмарила искать признания у других. Порой младший из сыновей шёл на конфликты со своими братьями, желая возвыситься над ними. Одним из таких соперников был Сиар'мар, седьмой сын семейства и по совместительству первый чародей в роду. Конфликт двух братьев возник вокруг талассийской девы по имени Эйлерин, изначально интерес к которой заключался для Сигмарила сугубо в соперничестве с Сиаром. 

● "Признание" - необузданная тяга к признанию служила постоянной мотивацией к оттачиванию своего мастерства, постоянное участие в турнирах и поединках, позволили имени Сигмарила зазвучать среди более знатных особ. Одной из таких особ оказалась Таланта Штормовой Ветер, одна из наследников лорда Эвандира Штормового Ветра, владельца замка Ветренного Пика. Младший сын занял место среди гвардейцев Таланты, охраняя её в последующие годы. 

"Глефа" - Будучи гвардейцем Штормового Ветра, Разящий Клинок быстро полюбил глефу, избрав своим фаворитом среди холодного оружия. В ней отражался весь стиль боя юного Сигмарила. Дуэлянт играл с противником, грациозно и вычурно сдерживая чужой натиск, провоцируя врага и отводя внимание, чтобы потом нанести несколько жестоких и выверенно точных ударов. Иногда гвардеец разделял оружие на два клинка и менял стиль боя, застигая оппонента в расплох. Данной чертой Сигмарил заработал себе собственное имя "Двойной Клинок", за моментальную смену стиля боя с глефы на два меча. Впрочем, прозвище не прижилось.

● "Данделион Белый" - Ещё одно прозвище, а вернее псевдоним под которым Сигмарил написал несколько сборников стихов, получивших популярность в крайне узком кругу лиц. 

● "Провокатор" - Прославив своё имя в определённых кругах, Сигмарил сыскал славу не только талантливого дуэлянта и провокатора, но и как выдающийся своей внешностью мужчина. Многие девы, коим доводилось сталкиваться с Сигмарилом отмечали бледность его худого лица, которая оставалась с ним юных лет. Младший из Разящих Клинков пользовался женским вниманием, чем не редко наживал себе врагов среди своих современников. 

Один из конфликтов закончился для Сигмарила дурной славой и позором. В ходе одной из перепалок, его оппонент позволил высказаться в плохом свете о Эйлерин, к которой к этому моменту питали чувства оба Разящих Клинка. Данный случай был первым, когда оба брата пришли к примерению и младший из сыновей, вызвал оппонента на дуэль. Поединок закончился смертью оппонента Сигмарила, последний лишил своего соперника глаза и задел глотку. После этого случая, Разящий Клинок был изгнан со службы Штормовому Ветру и сослан на службу в армию, где провёл последующие годы в рейдах на земли Амани. В последующие годы Сигмарил поубавил пыл, а его имя перестало мелькать у других на слуху. 


Агония

Третья война вступила на порог родного дома,  всть о падении Тас'алы распространилась на ближайшие поселения юга Лесов Вечной Песни. Беженцы оттуда были сигналом для семейства Разящих Клинков, в Лёгком Ветерке началась эвакуация. 

● "Первая рана" - Вместе с поражением сил кель'дорай на юге, к Лёгкому Ветерку пришла весть о гибели одного из сыновей Разящего Клинка - Вандерота. Воитель встретил врага одним из первых, став жертвой слуг короля мёртвых. 

● "Откровение" - Сигмарил был уверен, что останется оборонять поселение вместе с другими защитниками. Со своим отцом и братом, однако Син'Рамар возразил, указав на то, что не позволит младшему из своих сыновей сгинуть. Проявив свою заботу и любовь в столь тёмный час к своему сыну, Син'Рамар искупил потраченное на скорбь о жене время. Позже Разящий Клинок столкнётся с ожившим Син'Рамаром, мечник будет вынужден подарить отцу избавление. 

● "Отчаяние" - В тот темнейший час, когда пал Бан'динориэль, Сигмарил и несколько его братьев держали оборону Луносвета на стенах. В ходе боя нежить оттеснила защитников в город, где захватывала квартал за кварталом. Собравшись в точке эвакуации, защитники и жители города должны были телепортироваться с Сиар'маром в порт, однако в последнюю минуту на закоулок обвалился шпиль, похоронив под собой жителей. Часть тела Сиара оказалась под завалом, вытащить его не представлялось возможным, а от Алария (Четвёртого из сыновей) отвернулся Свет. Нежить подступала, последней волей Сиара было то, чтобы Сигмарил оберегал Эйлерин. Последние минуты жизни Сиар'мар отдал на телепортацию выживших защитников.

● "Вина" - Разрушение Солнечного Колодца обрекло син'дорай на медленную смерть от магического голода. Проклятие забирало всё больше знакомых, однако страшнее была участь "Презренных". Потеряв уже двух братьев и отца, Сигмарил был поглощаемый страхом потерять и Эйлерин. Все сыновья и дочери Син'Рамара последовали за Принцем на юг, в Даларан. Люди Отмара Гаритоса обвинили син'дорай в предательстве, пленив последователей Кель'Таса в аметистовой крепости. В тот роковой день голод съел многих син'дорай, в то числе и Эйлерин. Попытка Сигмарила оттянуть её увядание от манаголода привела к тому, что она обратилась в презренную. Мужчине пришлось задушить девушку собственными руками. Деяние, которое навсегда сломает его душу.

● "Преисподня" - разрушенный дренор нанёс душе Сигмарила множество ран, заставляя сердце стать чёрствым к простым радостям.Он корил себя за глупое соперничество, за глупую тягу к признанию, за тщеславие и бахвальство. Чего всё это стоило, если так взлетев, он не мог защитить близких?  Не осталось ничего из этого, сердце раздираемое чувством вины рвалось в бой. От окончательного срыва в бездну его спасали его близкие: братья Тиардамат и Леарнас, Тигурий и Аларий, сестра Сиаран. С ними воитель прошёл большую часть похода принца Кель'Таса.

● "Отобранное возмездие" - Сигмарил принимал участие и в первом штурме Ледяной Короны, в том бою его братья Тиардамат и Леарнас сложили головы под натиском Плети. Его старшая сестра - Сиаран, вскоре скончалась от ран. Бессилие с которым столкнулся Сигмарил едва не свело его с ума, в последующие месяцы пехотинец был съедаем апатией и горем.

● "Смерть"  - В двадцать третьем году от Открытия Тёмного Портала, двадцать пятого октября сердце Сигмарила Разящего Клинка было пронзено демоническим клинком одного из стражей гнева. Демон-наблюдатель Кунзарис'эт открыл новые порталы легиона на полуострове Адского Пламени. Силы син'дорай были брошены на сдерживание и закрытие данных порталов, в одном из таких отрядов и оказался Сигмарил. Необузданный гнев привёл воина к его гибели, когда дуэлянт прорубил себе путь к предводителю демонов. Воители не удалось одолеть демона и вскоре, Сигмарилу был нанесён смертельный удар.

● "Посмертие"- Перешагнув через черту, Разящий Клинок был возращён к жизни жертвой своих братьев - Алария и Тигурия. Пока последний сдерживал натиск демонов вместе с остальными, неусомнившийся в своей вере служитель Света исполнил свой долг и вернул Сигмарила к жизни. Последний муж из своего рода, обязанный существовать по воле чужой жертвы.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Шум


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Amethein Создано: Feb 21, 2021 2:19:56 PM Обновлено: Oct 29, 2022 5:57:02 PM Уникальных просмотров: 82 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.