Чужая душа - потемки, а своя тем более II.

Участники:

Соратники Сигмарила и Аринора собрались вновь, сегодня они должны были погрузиться в воспоминания Разящего Клинка вновь. Они отстаяли часть воспоминаний, но самые глубокие раны были впереди. Вновь воспользовавшись таинством, они вошли в чужое воспоминание. Течение уносило их дальше по водам памяти, лишая их возможности управлять действительностью, мраз застелил их глаза и стал поглощать подобно воде, они тонули в воде, пока чья-то длань не спасла их от тяжести вод. Герои узрели роковой день для всего Кель'Таласа - его падение. В тот день шествие короля мёртвых оставило шрам как на талассийской земле, так и в душах каждого её жителя.
unknown.png

Соратники Сигмарила наблюдали чудовищные сцены обороны стен Луносвета в тот миг, когда бан'динориэль пал. Воспоминание трещало по швам, раздираемое паутиной порчи и ужасом того дня. Чтобы не оказаться выброшенными из сознания Сигмарила, им необходимо было пробиваться дальше через скопления теней и осколков порчи.
unknown.pngunknown.png

Прорезая себе путь к следующему воспоминанию, герои провалились в туман, выйдя в старый закоулок душегубов. Они застали сцену эвакуации жителей силами Разящих Клинков и иных защитников. Сиар'мар - седьмой брат Сигмарила, должен был телепортировать себя и мирных жителей в порт. Нежить уже захватила некоторые кварталы, пробиваясь и сюда. В один момент один из шпилей был разрушен, а его верхушка рухнула вниз в закоулок. Аларий, четвёртый из сыновей протянув руку сквозь воспоминание оттянул Аринора в последний момент, а возможно на его месте был Сигмарил? Сиар'мар и жители попали под завал, первому раздавило ноги и он быстро умирал, бессилие Алария заставило дрогнуть веру жреца и Свет не ответил тому. Онное событие вызвало в душе Рони'дата отклик и тому явился его образ в прошлом, одеяние жреца, страх бессилия и молчание Света. Отчаяние поглощало его.
unknown.png

В тоже время Эллейн отбросило дальше других, образ из её головы воскресил кошмар. Перед ней оказалась она - родная мать, живая, за руку ведущая её в укрытие. Женщина всеми силами сохраняла спокойствие, наставляя девушку молчать, пока та вернётся за ней. Желая защитить, спрятать, наслоившийся на чужое воспоминание образ заводил Эллейн всё глубже в паутину отчаяния, усыпляя её внимание материнским голосом. Дева упрашивала дочь молчать во чтобы то не стало, спрятаться и ждать, молчать. Она повторяла свои указания, а жрица ропотно вторила, проливая слёзы. Ощущение, что что-то происходит не так держалось за её руку тоненькой нитью, пытаясь разбудить ото сна. В один момент, нить связывающая жрицу и рыцарей напряглась, одёргивая Эллейн. Девушка вырвалась из пут, оставляя кошмар и возращаясь к соратникам.unknown.png Всепоглощающее отчаяние омрачающее думы Сигмарила, подстёгиваемое порчей, бросило вызов компании. Тень поглотила остальные образы, являя мучительные образы погибшим. Ваятель отчаяния ввергнул во мрак Эйлинн и Каэльтис, явив им образы родственников, кто-то из них уже был убит и обвинял их, спрашивал, почему их не спасли? А для кого-то сцена гибели только разворачивалась на глазах. Ваятель нещадно открывал старые раны, заставляя эльфов бросить оружие. unknown.png

В один момент, когда Реал и Каэльтис преодолели чувство безысходности, порча попыталась разбить защитный купол, сотворённый Эллейн. Длань ваятеля лопнула, а Аринор почти настигнул тень. Тварь обрушилась на воспоминание закоулка, сокрушая его подобно волне, разбивающий корабли. Тьма захлестнула героев, унося их за пределы Луносвета. Они оказались на корабле, все отступали к Кель'Данасу, обители Солнечного Колодца. В догонку отступающим кораблям бросились гаргульи и нетопыри, твари обращались в камень и пробивали палубы, крушили матчы и выкидывали эльфов за борт.unknown.pngВскоре, одна из крупных тварей обрушилась и на корабль Сигмарила. Проваливаясь вниз, тварь пробила борт корабля, лапой выкидывая остальных в воду. Мрак морской пучины поглотил их, медленно утаскивая на дно. Отчаяние вновь тянуло к ним свои руки, делая попытки всплыть невозможными. Когда последние блики света померкли, а тьма поглотила их, чья-то рука вырвала их из воспоминания.  

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein Создано: Oct 30, 2022 3:45:14 PM Обновлено: Oct 30, 2022 3:49:10 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.