Чужая душа - потемки, а своя тем более I.

Участники:

Прошло много времени с той битвы при Золотистой Дымки, её шрамы до сих пор не зажили для Сигмарила. Чемпион блуждал в омуте внутренних терзаний, подстёгиваемый поедающей душу порчей. Его гордыня не позволяла обратиться к другим за помощью, если он сам не смог исцелить себя - значит никто не сможет. Брату-чемпиону Аринору пришлось сойтись с Сигмарилом в поединке, ради того чтобы достучаться до последнего. Победа в дуэли означала то, что проигравший примет условия победителя. Сигмарил проиграл. Приступить к исцелению Разящего Клинка смогли лишь в Запределье, с покровительством мастера Сэйласара, рыцари подготовили всё необходимое для очищения чужой души.WoWScrnShot_100222_224816.jpg Чтобы исцелить Сигмарила, Фело'Анар собрал среди соратников тех, кому мог довериться в этом деле. Дабы позор Сигмарила не был услышан покровителями ордена, он взял с них клятву молчания. Осквернённый порчей рыцарь был ничем инным, как бельмом от которого бы избавились. Для проведения ритуала требовалась жрица. С помощью почти утраченного таинства она должна была погрузить рыцарей в чужие воспоминания. Было решено обратиться к немой служительнице Света. unknown.pngПогрузившись в омут чужой души, рыцари увидели далёкое воспоминание, спрятанное глубоко в тумане прошлого. Своими глазами они узрели как будучи мальчишкой Сигмарил лишился матери. Женщина погибла от тяжёлой раны, оставленной ей во время защиты сына от нападения троллей на обоз. Ужас той ночи стал первым шрамом за который уцепилась порча, терзающая его душу. Совместными усилиями соратников удалось разорвать путы кошмара. К сожалению, повлиять на само воспоминание рыцари и жрица не могли, лишь разделить с Сигмарилом его горе.unknown.pngСледующим воспоминанием они узрели похороны самой женщины, в нём друзья узрели как страх поселился в сердце мальчишки. Как ужас, затаившийся в тенях деревьев и кустарников стал преследовать Сигмарила, заставляя спрятаться в стенах своего дома. Рыцари бросили вызов сгущающейся тьме, разгоняя мрак кошмаров Светом. В один момент Аринор вонзил клинок в землю, высвобождая силу освящения по воспоминанию. Действие возымело разрушительный эффект на само воспоминание и вскоре, то разрушило от такого вторжения. Всех утянуло глубже в воспоминания и явно бы разбросало по отдельности, если бы не нити, коими Эллейн связывала всех воедино. unknown.pngunknown.pngНайдя отклик в чужой душе, воспоминание наложилось на другое, явив в сон чужой образ. Темновласый мальчишка предстал перед группой, непоседа и бедокур. "Рысёнок". К изумлению других, Эллейн узнала мальчишку, желая уберечь его от алчущих снаружи дома теней, девушка взяла ребёнка за руку. Аринор удивлённый этому образу, преклонил колено к мальчишке. Рассмотрев его внимательно, он осознал, что мальчишкой был нынешний странник-капитан Блеклая Искра. Брат жрицы. Чемпион поднял голову к Эллейн в немом вопросе. Фелтарон и Эйлинн бросили вызов теням, разгоняя Светом тьму.
unknown.pngСоратники прошли в следующее воспоминание, застав семейный праздник Разящих Клинков. Они застали немую сцену поединка между сыновьями Син'Рамара Разящего Клинка, главы семейства. Один из них представлял собой старшего сына и являлся гордостью рода и первенцем Син'Рамара. Светлоликий Тигурий вызвал отклик в чужой душе, отчего вскоре его золотистые волосы окрасились в рыжий, а перед Аринором предстал его сын Нельянор. Облик погибшего сына тронул сердце древнего воителя, возвав к его слёзам. Не в силах оторвать от сына взгляда, Аринор застыл в скорби. Каэльтис, Эллейн и Рони'дат созерцали за детством Сигмарила дальше, следуя воспоминанию.unknown.png Дверь в последнее воспоминание прорезал Фелтарон, пробившись через паутину порчи. Они оказались в Лёгком Ветерке времён нашествия нежити, наблюдая за последним разговором отца и сына. Воспоминание было поглощено нитями порчи, что подстёгивала рыцаря к терзаниям и скорби по погибшим. В тот день чемпион лишился брата и отца. Здесь таился один из осколков порчи, что пустил свою паутину в душу Сигмарила. Представленный в образе безобразного паука, ваятель бросил вызов компании и те, приняли бой, очистив воспоминание Разящего Клинка. 

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein Создано: Oct 30, 2022 2:20:45 PM Обновлено: Oct 30, 2022 2:20:45 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.