Рыцари крови: "Живой" пример праведности

Сюжеты:

Участники:

Ничем не примечательный день ордена Рыцарей крови разбавлялся тренировками тела и духа Адептов, но для ведения борьбы против главной напасти королевства этого было до безобразия мало. Лантанас воспользовался своими связями в совете Магистров Кель’Таласа и попросил одну из его представительниц, его знакомую Магистра Лориэль Идол Чести, оказать помощь в обучении нестандартным путем.

Собрав всех свободных Адептов, коими оказались Олани аз Ведаш, Реал Цветение Листвы, Сигмарил Разящий Клинок, Робрахан Река Храбрости, мастер предупредил о грядущей тренировке за пределами города, но для ее организации необходимо было дождаться ключевого звена – Магистра. Как истинная дама, эльфийка заставила себя ожидать, но дело стоило свеч, и ожидания оправдались, появившийся женский силуэт поспешил в своей элегантной манере к группе адептов и рыцарю.0483598ea830.jpg Закончив непродолжительный диалог, группа через портал переместилась в тихую постройку, в которой их ожидали… Закованные в цепи Овцы, стоящие на арканных рунах, это повергло в удивление некоторых участников ордена, но мастера, ожидавшего такие фокусы, никак не смутило и он приступил к своему первому уроку, обучения Печати Праведности. 

- Используемая нами энергия Света принимала необходимую форму посредством молитв, жрецы так и только так определяли русло использования силы. Будь то исцеление или кара, — приступил к объяснению Лантанас, - У нас же с вами другой путь, многие вещи направляются искренними эмоциями – желанием мести, праведности, спасения кого-либо. Все это направляет Свет туда, куда нам нужно и вам необходимо это понять. Первое и самое главное в борьбе с нежитью, что должен знать каждый Адепт – Печать праведности, такая необходимая и такая полезная в борьбе с плетью.
4c98832f166b.jpg

- Вам стоит запомнить, что Свет можно использовать не только для исцеления или прямого причинения вреда, но и для получения благого действия. В вашем арсенале в дальнейшем появятся и другие печати, ауры и благословения. Все это необходимые ресурсы, использование которых приведет нас к победе. 

Окончив вступительную часть, мастер обратился к Магистру, и та вручила каждому Адепту по пять пергаментов с заранее выведенными и размноженными с использованием арканы символами печати, на изучение которых у послушников ушло время и возникли дополнительные вопросы.

- Мне что, придется каждый раз размахивать листком в бою чтобы активировать печать?, - вопросил Сигмарил у своего наставника

- Пергамент это только начало, позволяющее понять суть и принцип, в дальнейшем у вас появятся фолианты, и использование печатей выйдет на новый уровень. А теперь вернемся к делу и сути, печать позволяет контролируемому вами Свету дополнить вас в бою, каждый противник будет получать рану не только от разящего оружия, но и от Света. Больше всего это скажется, конечно же, на мертвецах потому…

Глянув на Магистра Лантанас одобрительно кивнул, и с двух овец спало заклятье превращения, адептам открылась ужасная правда – в овечьей шкуре скрывались Вурдалаки с обрубленными конечностями и нижней челюстью. 01707f238e25.pngМагистр все же постаралась свести опасность обучения на «нет». Через потуги и объяснения мастера Адепты успешно активировали свои первые печати и приступили к праведной резне, испытывая новые силы, овцы одна за другой теряли свои иллюзорные обличья, мирное «бе-е-еканье» сменялось заревами принимающих окончательную смерть мертвецов.d39edb1dfe99.jpg


ab7e0f92eade.jpg
Усвоившие свой первый урок Адепты вернулись в здравии уже своим ходом, а на следующий день повторению их пути последовала и Каэльтис Канеар, не менее успешно постигающая азы Света…d7aae59f12c3.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: marsel Создано: Aug 16, 2021 6:37:54 PM Обновлено: Aug 17, 2021 6:34:49 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором