Предатель среди нас: Возмездие Атласа

Сюжеты:

Участники:

Пустоверть — самое нестабильное место во всём Запределье. Здесь постоянно расходится порода, дробясь на множество островов, тысячи тысяч которых и представляют из себя основной ландшафт региона. В один прекрасный день на одном из таких вот отколовшихся кусков в сторону Круговерти медленно, но верно улетела сторожевая застава эльфов крови. Что самое интересное, тревогу подняли не оттуда, а из соседнего гарнизона. Крепость Бурь отдала приказ провести спасательную операцию.

Собранный небольшой отряд син'дорай седлал дракондоров с большой опаской: лететь так близко к Круговерти Пустоты было не самым безопасным манёвром, но из-за количества нестабильной и постоянного движения осколка по космосу открыть банальный портал возможности не было.

Длительный перелёт оставил не самый хороший след на состоянии группы, но цели своей они достигли. Кусок породы, где находилась застава, был не сильно велик. Неприятным фактом оказалось соседство потерявшей с Крепостью Бурь сторожевой башни с осквернённой Легионом местностью, где активно шли какие-то строительные работы. 

На заставе дети крови обнаружили истощённые и изголодавшиеся остатки гарнизона. Те поведали, что причина всех бед — демоны, основной костяк которых составляли суккубы, уведшие большинство рейнджеров и единственного мага к остаткам уничтоженных скверноботов. Собравшись с силами и предприняв подготовительные меры для противодействия обольстительницам, син'дорай направились спасать сородичей.

Сражение не вызвало особых трудностей: развеять контроль демониц над эльфами было не так трудно. Трудно было не покалечить собратьев в ходе этого. Освободив всех пленников, группа собиралась покончить с теми, кто всем этим руководил. На их удивление, суккуба-матриарх оказалась многим знакомой. Увы, на расспросы та отвечать не стала и сбежала вместе с ган'аргами, разбиравшими во время заварушки скверноботов на детали.

С маленькой, но всё же победой, отряд возвращался к заставе. Именно в этот мирный момент их настиг старый знакомый. Атлас, завоеватель сотен миров, жаждал мщения. Долго выслеживая эльфов, огромный инфернал, наконец, мог разобраться с дерзкими нарушителями его собственного эго. Из-за удара, с которым гигант приземлился, от и без того хрупкого островка откололась плита. Дети крови оказались в весьма патовой ситуации.

Атлас долго мучил своих жертв. Никакими способами син'дорай не могли нанести каменному изваянию серьёзных повреждений, а если пытались, то тратили на то слишком много своих сил. Самым верным решением оказалось одно: сбросить Завоевателя с плиты, покуда тот не размазал противников по ней могучими конечностями. Во время исполнения плана многие эльфы получили сильное истощение, а некоторые чуть не поплатились жизнью.

И всё же, в ответственный момент Фортуна не отвернулась от воинов Армии Ярости Солнца: плита была разбита, а Атлас, терзаемый собственным весом и страдавший от изматывающих ударов эльфов, был сброшен в Бесконечную Тьму. Но о спасении ни шло и речи: кусок породы всё ещё направлялся всё дальше в Круговерть. Силами инженерного разума, магией разрушителей чар и небольшой хитростью в виде координатного камня демонов боевая группа была отправлена на то место, где буквально несколько минут назад упустила ган'аргов и властвующую над ними суккубу.

Сородичи были спасены. Цену за это уплатили немалую. Но те ответы, которые были найдены в этом небольшом приключении, даже на толику не перекрывали новых вопросов.

lCMDRK4.jpg9vY8vHD.jpggFoYD7h.jpgnSzuB9K.jpg3YNWUsd.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Oct 31, 2022 6:16:20 PM Обновлено: Oct 31, 2022 6:16:20 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.